Mercedes-Benz сотрудничает с Rock Tech Lithium

Mercedes-Benz сотрудничает с Rock Tech Lithium, чтобы получать углеродно-нейтральный гидроксид лития для электромобилей

Mercedes заботится об обеспечении будущего производства электромобилей уже сейчас. В соответствии с новостями, компания заключила соглашение со стартапом Rock Tech

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Mercedes-Benz AG заключила соглашение с канадской горнодобывающей компанией Rock Tech Lithium о поставках CO2-нейтрального гидроксида лития, требуемого для производства электромобильных аккумуляторов. Об этой новости сообщил Tech Crunch 20 октября 2022 года.

Rock Tech является горнодобывающим стартапом со штаб-квартирой в Ванкувере. Эта организация обязуется обеспечивать Mercedes-Benz AG в среднем 10 тыс. тоннам гидроксида лития ежегодно, начиная с 2026 года. Автопроизводителю хватит этого объема для производства 150 тыс. единиц электромобилей. Известнейший автомобильный бренд планирует постепенный переход на сборку электромобилей, чтобы к концу десятилетия производить только их, полностью отказавшись от ДВС.

Подобный переход планируют совершить многие автомобильные компании. По большей части это требуется для минимизации углеродных выбросов, что станет актом оказания должного внимания экологии. Однако для выпуска достаточного количества аккумуляторов для электромобилей требуется Литий, и теперь повсеместно компании ищут стабильные его источники.

Партнерство с Rock Tech должно стать основополагающим в вопросе обеспечения поставок лития для сборки аккумуляторов в Европе, что было грамотно подмечено Маркусом Шефером, техническим директором Mercedes-Benz AG.

Представители Rock Tech рассказали, что в течение пяти лет соглашение будет представлять собой объем продаж на 1,5 млрд. долларов и более 40% ожидаемого годового производства. Представители Mercedes-Benz отметили, что условия требуют, чтобы Rock Tech исходила из площадок, проверенных Инициативой по обеспечению добычи полезных ископаемых. Компании будут сотрудничать в «создании дорожной карты» для достижения нейтрального производства СО2 гидроксида лития к концу 2030 года.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Mercedes делает ставку на ветроэнергетические проекты на фоне европейского кризиса энергоснабжения.

Теги:

231

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

Книга «Как Coca-Cola завоевала мир», Джайлс Льюри

Читайте о чём книга «Как Coca-Cola завоевала мир», Джайлс Льюри. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Mercedes: история создания и успеха Мерседес

Полная история появления и развития компании Мерседес. Узнайте подробно в чем секрет успеха Mercedes. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

20 самых великих компаний мира, занимающих лидирующее положение на мировом рынке

В новой статье от LinDeal вы узнаете о великих бизнес-империях в мире, как самые дорогие и известные компании пришли к успеху

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Подборки лучших книг

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

356
Tesla разработала домашнее зарядное устройство для электромобилей других компаний ..

Tesla выпустила в продажу новое настенное зарядное устройство J1772, устанавливаемое в домах и используемое с электромобилями других марок посредством через Electrek еще ..

450
Bentley Bacalar вдохновил авиационную компанию Flexjet на создание частного самолета и вертолета ..

Частная авиационная компания Flexjet глубоко вдохновилась дизайном автомобиля Bentley Bacalar, и заказала сборку самолета и вертолета еще ..

340
Cadillac Celestiq – роскошный электромобиль за 300 тыс. долларов ..

GM не устает взбираться на вершину роскоши, и у автопроизводителя снова это получилось с новинкой в виде уникального электромобиля Cadillac Celestiq еще ..

254
Функция пространственного звука от Apple Music появится в некоторых моделях Mercedes-Benz ..

В минувшее воскресенье официальные представители Mercedes-Benz объявили о запуске поддержки функции пространственного звука Apple Music для автомобилей еще ..

218
Volkswagen инвестирует 2,4 млрд. евро в автоматизацию транспортных средств в Китае и создаст СП с Horizon Robotics ..

Volkswagen стремится предоставить уникальные предложения для китайского потребителя, сотрудничая непосредственно с местными автомобильными компаниями еще ..

260
Sony и Honda планируют сборку электромобилей премиум-класса в Северной Америке с 2025 года ..

Совместное предприятие компаний Sony и Honda рассказало о планах на будущее производство электромобилей, стремясь обогнать конкурентов в этой сфере еще ..

343
Рейтинговое агентство S&P заявляет, что производство автомобилей в Европе рискует упасть на миллионы единиц ..

Грядущая зима обещает оказать негативное влияние на европейскую автомобильную промышленность, сокращая объемы производства вдвое еще ..

250
В Китае наблюдаются рекордные продажи Tesla после перезапуска завода в Шанхае ..

Согласно отчету представителей Китайской ассоциации легковых автомобилей, совокупный объем продаж гибридов и электромобилей значительно вырос еще ..

256
Google деактивирует отдельную панель управления режимом вождения ..

Ранее планировалось, что автономная панель инструментов от Google с поддержкой Assistant сменит Android Auto, приложение для экранов телефонов еще ..

343
Facebook Marketplace запрещает бизнес-страницам размещать объявления о продаже автомобилей ..

Facebook Marketplace объявила о намерениях прекратить распространение объявлений о продаже автомобилей, но компания оставит пользователям возможность публиковать их в ленте еще ..

Загрузка ..