Cadillac Celestiq стоит 300 тыс. долларов

Cadillac Celestiq – роскошный электромобиль за 300 тыс. долларов

GM не устает взбираться на вершину роскоши, и у автопроизводителя снова это получилось с новинкой в виде уникального электромобиля Cadillac Celestiq

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувший понедельник GM напомнила о том, какими должны быть роскошные автомобили, продемонстрировав гигантский седан-фастбэк Cadillac Celestiq, стоимость которого составит 300 тыс. долларов. Производители обещают, что в мире не встретится двух одинаковых Cadillac Celestiq, поскольку каждая единица будет собираться на заказ при тесном сотрудничестве с клиентом и огромным количеством ручной работы, сообщил Tech Crunch 18 октября 2022 года.

Ранее представители Cadillac рассказывали о планах сборки всего 500 единиц Celestiq, но теперь они заявляют, что будут продолжать производить Celestiq много лет, примерно по 2 единицы транспортных средств в неделю в Техническом центре Уоррена в Мичигане.

Cadillac Celestiq представляет собой гармоничное сочетание старых традиций сборки и новых технологий. Cadillac сам по себе имеет богатую историю изготовления кузовов на заказ вручную. Но Celestiq стал первым современным автомобилем с полностью электрической трансмиссией, где есть место индивидуальным настройкам. В основе Celestiq лежит аккумуляторная Технология GM Ultium, однако компоновка отличается от других автомобилей GM.

Cadillac Celestiq – роскошный электромобиль за 300 тыс. долларов

Аккумуляторы мощностью 111 кВтч помещены под днище транспортного средства. Передняя сторона располагается ниже, чем часть под задними сиденьями. Есть место для дополнительной аккумуляторной батареи, которую поместили посередине автомобиля, имитируя трансмиссионный туннель. В автомобиле сочетаются аккумуляторная батарея и двухмоторная полноприводная система. Celestiq обещает выдавать 600 лошадиных сил.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Hertz закажет у General Motors 175 000 электромобилей для своих пунктов проката.

Теги:

340

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Клиенты на всю жизнь», Карл Сьюэлл, Пол Браун

Читайте о чём книга «Клиенты на всю жизнь», Карл Сьюэлл, Пол Браун. Краткое содержание, подробности и полезная информация

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Исследователи утверждают, что модернизация экономики ОАЭ благоприятно сказывается на рынке грузового транспорта

Исследователи транспортного рынка установили, что в ближайшее время будет наблюдаться ускорение роста рынка грузовых автомобилей в ОАЭ на фоне государственных инвестиций в инфраструктуру

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

255
Функция пространственного звука от Apple Music появится в некоторых моделях Mercedes-Benz ..

В минувшее воскресенье официальные представители Mercedes-Benz объявили о запуске поддержки функции пространственного звука Apple Music для автомобилей еще ..

218
Volkswagen инвестирует 2,4 млрд. евро в автоматизацию транспортных средств в Китае и создаст СП с Horizon Robotics ..

Volkswagen стремится предоставить уникальные предложения для китайского потребителя, сотрудничая непосредственно с местными автомобильными компаниями еще ..

261
Sony и Honda планируют сборку электромобилей премиум-класса в Северной Америке с 2025 года ..

Совместное предприятие компаний Sony и Honda рассказало о планах на будущее производство электромобилей, стремясь обогнать конкурентов в этой сфере еще ..

343
Рейтинговое агентство S&P заявляет, что производство автомобилей в Европе рискует упасть на миллионы единиц ..

Грядущая зима обещает оказать негативное влияние на европейскую автомобильную промышленность, сокращая объемы производства вдвое еще ..

251
В Китае наблюдаются рекордные продажи Tesla после перезапуска завода в Шанхае ..

Согласно отчету представителей Китайской ассоциации легковых автомобилей, совокупный объем продаж гибридов и электромобилей значительно вырос еще ..

256
Google деактивирует отдельную панель управления режимом вождения ..

Ранее планировалось, что автономная панель инструментов от Google с поддержкой Assistant сменит Android Auto, приложение для экранов телефонов еще ..

349
Facebook Marketplace запрещает бизнес-страницам размещать объявления о продаже автомобилей ..

Facebook Marketplace объявила о намерениях прекратить распространение объявлений о продаже автомобилей, но компания оставит пользователям возможность публиковать их в ленте еще ..

321
Maserati GranTurismo Folgore станет первым электромобилем итальянского производителя ..

Итальянский производитель автомобилей класса люкс планирует электрифицировать автомобили, на фоне чего появляются официальные подробности грядущего спортивного купе GranTurismo еще ..

211
Tesla совершила рекордную поставку в 343 830 автомобилей, но не оправдала прогнозы аналитиков ..

Автопроизводитель Tesla добился собственных рекордов, но не справился с ожиданиями аналитиков из Уолл-стрит, которые прогнозировали минимум 358 тыс. единиц еще ..

379
Aston Martin привлек китайского автопроизводителя Geely в качестве основного акционера ..

Привлечение капитала все равно характеризует Aston, как компанию с «чрезмерным уровнем долга, учитывая ее ужасный послужной список прибыльности, поскольку ее акции в этом году упали на 74% еще ..

Загрузка ..