В некоторых моделях Mercedes-Benz появится функция пространственного звука

Функция пространственного звука от Apple Music появится в некоторых моделях Mercedes-Benz

В минувшее воскресенье официальные представители Mercedes-Benz объявили о запуске поддержки функции пространственного звука Apple Music для автомобилей

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Apple Music запустила официальное пространственное аудио с Dolby Atmos еще в 2021 году на ряде устройств, включая iPhone, Mac, HomePod и Apple TV. Но впервые оно анонсировано для автомобилей, сообщил the Verge 16 октября 2022 года.

Следует сразу отметить, что такая новинка будет стоить больших денег. Интегрирование новой функции началось в автомобили Mercedes-Benz, причем Dolby Atmos появилось в топовых моделях Maybach, S-Class, и электрокарах EQS и EQE, поскольку они оснащены интерфейсом MBUX и звуковой системой Burmester 3D или 4D с 31 динамиком.

При стоимости автомобилей в районе 100 тыс. долларов (и это не включая упомянутую звуковую систему Burmester за 4550 долларов (3D) или 6730 долларов (4D)), функция пространственного звука Apple Music на базе Dolby Atmos также обещает стоить немалых денег. Но любителей роскоши и качественной музыки вряд ли остановит цена на фоне улучшений звука, который будет более захватывающим, распределяя различные нотки по аудиоканалам, создавая «виртуальное трехмерное звуковое пространство» из динамиков или наушников. Apple Music также позаботилась о том, чтобы отметить на платформе песни, которые поддерживают новый формат.

Добавление пространственного звука Apple Music обещает облегчить владельцам Mercedes-Benz поиск песен, поддерживающих формат Dolby Atmos. Но если кто-то не является подписчиком Apple Music, автопроизводитель сотрудничает с Universal Music Group (UMG), чтобы отметить песни как «Одобренные Mercedes-Benz».

Вице-президент Apple по Apple Music и Beats тепло отозвался о факте сотрудничества с Mercedes, потому что первые получают уникальную возможность сделать эту функцию доступной для автомобилей.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Apple анонсировала запуск нового музыкального Приложения для потоковой передачи Music Classical.

Теги:

252

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Книга «Как Coca-Cola завоевала мир», Джайлс Льюри

Читайте о чём книга «Как Coca-Cola завоевала мир», Джайлс Льюри. Краткое содержание, подробности и полезная информация

20 самых великих компаний мира, занимающих лидирующее положение на мировом рынке

В новой статье от LinDeal вы узнаете о великих бизнес-империях в мире, как самые дорогие и известные компании пришли к успеху

Apple: история создания и успеха компании Эппл

Полная история создания и развития компании Apple. Узнайте подробно в чем секрет успеха Эппл и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги, фильмы

Книга «Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google», Скотт Гэллоуэй

Читайте о чём книга «Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google», Скотт Гэллоуэй. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

218
Volkswagen инвестирует 2,4 млрд. евро в автоматизацию транспортных средств в Китае и создаст СП с Horizon Robotics ..

Volkswagen стремится предоставить уникальные предложения для китайского потребителя, сотрудничая непосредственно с местными автомобильными компаниями еще ..

259
Sony и Honda планируют сборку электромобилей премиум-класса в Северной Америке с 2025 года ..

Совместное предприятие компаний Sony и Honda рассказало о планах на будущее производство электромобилей, стремясь обогнать конкурентов в этой сфере еще ..

342
Рейтинговое агентство S&P заявляет, что производство автомобилей в Европе рискует упасть на миллионы единиц ..

Грядущая зима обещает оказать негативное влияние на европейскую автомобильную промышленность, сокращая объемы производства вдвое еще ..

250
В Китае наблюдаются рекордные продажи Tesla после перезапуска завода в Шанхае ..

Согласно отчету представителей Китайской ассоциации легковых автомобилей, совокупный объем продаж гибридов и электромобилей значительно вырос еще ..

256
Google деактивирует отдельную панель управления режимом вождения ..

Ранее планировалось, что автономная панель инструментов от Google с поддержкой Assistant сменит Android Auto, приложение для экранов телефонов еще ..

338
Facebook Marketplace запрещает бизнес-страницам размещать объявления о продаже автомобилей ..

Facebook Marketplace объявила о намерениях прекратить распространение объявлений о продаже автомобилей, но компания оставит пользователям возможность публиковать их в ленте еще ..

321
Maserati GranTurismo Folgore станет первым электромобилем итальянского производителя ..

Итальянский производитель автомобилей класса люкс планирует электрифицировать автомобили, на фоне чего появляются официальные подробности грядущего спортивного купе GranTurismo еще ..

210
Tesla совершила рекордную поставку в 343 830 автомобилей, но не оправдала прогнозы аналитиков ..

Автопроизводитель Tesla добился собственных рекордов, но не справился с ожиданиями аналитиков из Уолл-стрит, которые прогнозировали минимум 358 тыс. единиц еще ..

378
Aston Martin привлек китайского автопроизводителя Geely в качестве основного акционера ..

Привлечение капитала все равно характеризует Aston, как компанию с «чрезмерным уровнем долга, учитывая ее ужасный послужной список прибыльности, поскольку ее акции в этом году упали на 74% еще ..

231
Ford оснастил новый пикап Super Duty 7,3-литровым V8, который задаст старт производству электромобилей ..

Обновленный пикап Ford Motor Co. F-Series Super Duty выглядит громоздким, однако именно этот автомобиль имеет решающее значение в вопросе финансирования «электрического будущего» компании еще ..

Загрузка ..