Google деактивирует отдельную панель управления

Google деактивирует отдельную панель управления режимом вождения

Ранее планировалось, что автономная панель инструментов от Google с поддержкой Assistant сменит Android Auto, приложение для экранов телефонов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно о намерениях Google отключить авторскую разработку в виде режима вождения, инструментария, поддерживаемого Assistant. В функционал программы входило обеспечение быстрого доступа к элементам управления звуком, контактам, навигации и другим ярлыкам. Корреспонденты 9to5Google рассказали, что упомянутый инструмент был анонсирован в 2019 году, официальный запуск получил в 2021 году, но уже 21 ноября он завершает работу, сообщил the Verge 10 октября 2022 года.

Важно обратить внимание на то, что «автономная версия режима вождения» не является «функцией режима вождения», которую предлагают Google Maps. Последняя загружается автоматически, когда навигация запущена. В Google Maps режим вождения Assistant добавлен еще до того, как был запущен независимый режим вождения.

Существенной разницы между описанными «режимами» нет, разве что первый мог быть вызван голосовой командой «Привет, Google, запусти режим вождения», либо вручную, через соответствующий ярлык. Теперь пользователям придется делать это именно через навигацию Google Maps. Считается, что водители быстро приноровятся к нововведению, и серьезных последствий в виде негативных отзывов не последует.

Хотя в этом вопросе есть один момент, которого ожидали автовладельцы, которые пока не приобрели транспортное средство с цифровым навигационным центром, поддерживающим программу Android Auto. Ранее планировалось, что автономная служба режима вождения заменит приложение «Android Auto для экранов телефонов», которое перестало существовать с Android 12, но теперь очевидно, что этого не последует.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Google сможет уведомлять о запросах личной информации в поиске со следующего года.

Теги:

260

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

15 лучших бесплатных аналогов Google Maps в 2024 году

Пятнадцать бесплатных карт, GPS-навигации и картографических сервисов, которые заменят Google Maps в 2024 году

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Аналоги официального App Store: 15 альтернативных магазинов приложений для iOS

Альтернативные бесплатные магазины приложений для iOS, где можно скачать аппы и игры, не представленные в App Store, без джейлбрейка

Альтернативы Google Play Store: топ-15 достойных бесплатных аналогов, если Play Маркет перестал работать

Пятнадцать лучших альтернатив Google Play Store: список достойных проверенных аналогов, преимущества, недостатки и особенности сервисов, официальные ссылки на скачивание

Как защитить свой смартфон от слежки и кражи данных: 20 проверенных способов

Не приближайтесь к общественному вай-фаю, купите «антишпионское» стекло, переводите в режим полета и отключите уведомления — простые советы для защиты от кражи данных на каждый день

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

365
Facebook Marketplace запрещает бизнес-страницам размещать объявления о продаже автомобилей ..

Facebook Marketplace объявила о намерениях прекратить распространение объявлений о продаже автомобилей, но компания оставит пользователям возможность публиковать их в ленте еще ..

324
Maserati GranTurismo Folgore станет первым электромобилем итальянского производителя ..

Итальянский производитель автомобилей класса люкс планирует электрифицировать автомобили, на фоне чего появляются официальные подробности грядущего спортивного купе GranTurismo еще ..

214
Tesla совершила рекордную поставку в 343 830 автомобилей, но не оправдала прогнозы аналитиков ..

Автопроизводитель Tesla добился собственных рекордов, но не справился с ожиданиями аналитиков из Уолл-стрит, которые прогнозировали минимум 358 тыс. единиц еще ..

384
Aston Martin привлек китайского автопроизводителя Geely в качестве основного акционера ..

Привлечение капитала все равно характеризует Aston, как компанию с «чрезмерным уровнем долга, учитывая ее ужасный послужной список прибыльности, поскольку ее акции в этом году упали на 74% еще ..

237
Ford оснастил новый пикап Super Duty 7,3-литровым V8, который задаст старт производству электромобилей ..

Обновленный пикап Ford Motor Co. F-Series Super Duty выглядит громоздким, однако именно этот автомобиль имеет решающее значение в вопросе финансирования «электрического будущего» компании еще ..

215
Faraday Future получила 100 млн. долларов для запуска флагмана FF 91 ..

Стартап-компания Faraday Future получила финансирование в размере до 100 млн. долларов, необходимых для запуска первой модели электромобиля FF 91 еще ..

645
Самая дорогая Honda CR-V 2023 года стоит более 40 тыс. долларов ..

В общей сложности традиционная сборка ознаменуется стоимостью около 40,5 тыс. долларов. Гибрид CR-V Sport Touring, который поступит в продажу в следующем месяце, будет стоить еще больше еще ..

241
Volkswagen планирует перенести производство из Восточной Европы, если нехватка газа сохранится ..

Энергетический кризис рискует привести к отходу производств из Восточной Европы: немецкий автопроизводитель выражает обеспокоенность влиянием цен на бензин на поставщиков запчастей еще ..

346
Renault анонсирует электрический заднеприводный хот-хэтч R5 Turbo 3E Concept ..

Мощнейший электрокар от автопроизводителя Renault можно будет увидеть собственными глазами в октябре 2022 года на Парижской выставке автомобилей еще ..

227
Hertz закажет у General Motors 175 000 электромобилей для своих пунктов проката ..

Клиенты сети проката вскоре смогут арендовать электромобили GM Buick, Chevrolet, Cadillac, GMC и коммерческие фургоны Bright Drop еще ..

Загрузка ..