Maserati GranTurismo Folgore - первый итальянский электромобиль

Maserati GranTurismo Folgore станет первым электромобилем итальянского производителя

Итальянский производитель автомобилей класса люкс планирует электрифицировать автомобили, на фоне чего появляются официальные подробности грядущего спортивного купе GranTurismo

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Компания Maserati опубликовала ряд подробностей относительно обновленного роскошного GranTurismo, в частности, намеки на грядущую полностью электрическую версию транспортного средства, сообщил the Verge 3 октября 2022 года.

В марте 2022 года Maserati представила общественности GranTurismo Folgore. Теперь он претендует на звание первого электромобиля автопроизводителя. Новинка будет выпущена с конвейера раньше электрического кроссовера Grecale, который также был анонсирован в этом году. Все это характеризуется, как план перехода компании к выпуску электрических версий каждой модели Maserati к 2025 году. К 2030 производитель намеревается полностью перейти на сбыт электромобилей.

Тем временем стало известно, что трансмиссия обновленного GranTurismo Folgore оснащена тремя электродвигателями мощностью 300 кВт. Он построен на 800-вольтовой архитектуре, которая позволяет автомобилю быстро заряжаться до 270 кВт. Maserati также выпускает две традиционные газовые версии GranTurismo с двигателями V6 с двойным турбонаддувом: Modena и его более производительный аналог Trofeo.

Maserati GranTurismo Folgore

Электрического Folgore разгоняется до 100 км/ч. за 2,7 секунды. Максимальная скорость составляет 320 км/ч. В транспортном средстве расположился аккумуляторный блок емкостью 92,5 кВт/ч. Электромобиль и его ДВС-предшественник выглядят почти одинаково, только на Folgore нет выхлопных труб.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Maserati представляет новую модель MC20 Cielo.

Теги:

308

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха Ferrari: коммендаторе, «Гарцующий жеребец» и мечта миллионеров

Полная история появления и развития компании Феррари. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ferrari. Интересные факты, достижения, книги и фильмы

Bentley: история создания и успеха автомобильной компании Бентли

Полная история появления и развития компании Бентли. Узнайте подробно в чем секрет успеха Bentley. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

202
Tesla совершила рекордную поставку в 343 830 автомобилей, но не оправдала прогнозы аналитиков ..

Автопроизводитель Tesla добился собственных рекордов, но не справился с ожиданиями аналитиков из Уолл-стрит, которые прогнозировали минимум 358 тыс. единиц еще ..

366
Aston Martin привлек китайского автопроизводителя Geely в качестве основного акционера ..

Привлечение капитала все равно характеризует Aston, как компанию с «чрезмерным уровнем долга, учитывая ее ужасный послужной список прибыльности, поскольку ее акции в этом году упали на 74% еще ..

225
Ford оснастил новый пикап Super Duty 7,3-литровым V8, который задаст старт производству электромобилей ..

Обновленный пикап Ford Motor Co. F-Series Super Duty выглядит громоздким, однако именно этот автомобиль имеет решающее значение в вопросе финансирования «электрического будущего» компании еще ..

205
Faraday Future получила 100 млн. долларов для запуска флагмана FF 91 ..

Стартап-компания Faraday Future получила финансирование в размере до 100 млн. долларов, необходимых для запуска первой модели электромобиля FF 91 еще ..

618
Самая дорогая Honda CR-V 2023 года стоит более 40 тыс. долларов ..

В общей сложности традиционная сборка ознаменуется стоимостью около 40,5 тыс. долларов. Гибрид CR-V Sport Touring, который поступит в продажу в следующем месяце, будет стоить еще больше еще ..

229
Volkswagen планирует перенести производство из Восточной Европы, если нехватка газа сохранится ..

Энергетический кризис рискует привести к отходу производств из Восточной Европы: немецкий автопроизводитель выражает обеспокоенность влиянием цен на бензин на поставщиков запчастей еще ..

320
Renault анонсирует электрический заднеприводный хот-хэтч R5 Turbo 3E Concept ..

Мощнейший электрокар от автопроизводителя Renault можно будет увидеть собственными глазами в октябре 2022 года на Парижской выставке автомобилей еще ..

208
Hertz закажет у General Motors 175 000 электромобилей для своих пунктов проката ..

Клиенты сети проката вскоре смогут арендовать электромобили GM Buick, Chevrolet, Cadillac, GMC и коммерческие фургоны Bright Drop еще ..

314
Расширение завода Tesla в Шанхае завершено и проходит испытания ..

Стало известно о том, что в Шанхае завершился процесс модернизации завода по производству электромобилей Tesla, что означает скорый прирост выпуска транспортных средств еще ..

181
Китайский производитель электромобилей XPeng тестирует усовершенствованную систему помощи водителю City NGP ..

Разработчики пилотной программы City Navigation Guided Pilot (City NGP) обещают, что в ней будут доступны те же функции, что и в интеллектуальной системе от Tesla еще ..

Загрузка ..