Aston Martin привлек китайского автопроизводителя Geely

Aston Martin привлек китайского автопроизводителя Geely в качестве основного акционера

Привлечение капитала все равно характеризует Aston, как компанию с «чрезмерным уровнем долга, учитывая ее ужасный послужной список прибыльности, поскольку ее акции в этом году упали на 74%

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В пятницу состоялась сделка по приобретению китайским автомобилестроителем Zhejiang Geely Holding Group Co. доли в британской компании, производящей ультра-роскошные автомобили Aston Martin Lagonda Global Holdings Plc. Стоимость сделки пока умалчивается, когда как доля составляет 7,6% акций, сообщил Bloomberg 30 сентября 2022 года.

Вместе с этим событием Aston Martin объявил о том, что привлечение капитала в размере 732 млн. долларов для укрепления своего баланса завершено. Компания теперь рассчитывает на то, что Geely внесет вклад в будущий успех Aston Martin. Генеральный директор китайского автопроизводителя отметил, что компания планирует изучить потенциальные возможности для взаимодействия и сотрудничества с Aston Martin, не забывая о собственных целях реализовывать стратегию для достижения долгосрочного устойчивого роста и повышения прибыльности.

Ли Шуфу, владелец Geely, впервые появился в качестве потенциального инвестора Aston Martin еще в январе 2020 года, когда люди, знакомые с этим вопросом, сказали, будто Geely провела предварительные обсуждения возможных инвестиций.

Интересно, что ранние планы Aston Martin по восстановлению оказались безрезультатными, но еще тогда компания отклонила предложения Geely и InvestIndustrial об инвестициях в акционерный капитал на сумму до 1,3 млрд. фунтов стерлингов. В то время автопроизводитель утверждал, что предложение не представляется «привлекательным». Впрочем, теперь акции Aston выросли на 6,6%.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что китайский автопроизводитель Geely выпускает электрические модели для любителей кемпинга.

Теги:

365

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

9-11 августа, Шанхай, Китай: Международная выставка Automotive Testing Expo China 2023

В Китае пройдет грандиозное мероприятие, посвященное автомобилям, их разработкам, проверке и даже краш-тестам: все это при поддержке организатора Reliable International Exhibition Services Co., Ltd.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха Ferrari: коммендаторе, «Гарцующий жеребец» и мечта миллионеров

Полная история появления и развития компании Феррари. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ferrari. Интересные факты, достижения, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

225
Ford оснастил новый пикап Super Duty 7,3-литровым V8, который задаст старт производству электромобилей ..

Обновленный пикап Ford Motor Co. F-Series Super Duty выглядит громоздким, однако именно этот автомобиль имеет решающее значение в вопросе финансирования «электрического будущего» компании еще ..

205
Faraday Future получила 100 млн. долларов для запуска флагмана FF 91 ..

Стартап-компания Faraday Future получила финансирование в размере до 100 млн. долларов, необходимых для запуска первой модели электромобиля FF 91 еще ..

618
Самая дорогая Honda CR-V 2023 года стоит более 40 тыс. долларов ..

В общей сложности традиционная сборка ознаменуется стоимостью около 40,5 тыс. долларов. Гибрид CR-V Sport Touring, который поступит в продажу в следующем месяце, будет стоить еще больше еще ..

229
Volkswagen планирует перенести производство из Восточной Европы, если нехватка газа сохранится ..

Энергетический кризис рискует привести к отходу производств из Восточной Европы: немецкий автопроизводитель выражает обеспокоенность влиянием цен на бензин на поставщиков запчастей еще ..

319
Renault анонсирует электрический заднеприводный хот-хэтч R5 Turbo 3E Concept ..

Мощнейший электрокар от автопроизводителя Renault можно будет увидеть собственными глазами в октябре 2022 года на Парижской выставке автомобилей еще ..

208
Hertz закажет у General Motors 175 000 электромобилей для своих пунктов проката ..

Клиенты сети проката вскоре смогут арендовать электромобили GM Buick, Chevrolet, Cadillac, GMC и коммерческие фургоны Bright Drop еще ..

314
Расширение завода Tesla в Шанхае завершено и проходит испытания ..

Стало известно о том, что в Шанхае завершился процесс модернизации завода по производству электромобилей Tesla, что означает скорый прирост выпуска транспортных средств еще ..

181
Китайский производитель электромобилей XPeng тестирует усовершенствованную систему помощи водителю City NGP ..

Разработчики пилотной программы City Navigation Guided Pilot (City NGP) обещают, что в ней будут доступны те же функции, что и в интеллектуальной системе от Tesla еще ..

375
IPO Porsche: акции автопроизводителя класса люкс оцениваются в 75 млрд евро ..

Продажа акций компании начнется во Франкфурте 29 сентября 2022 года. Эти торги станут вторым по величине IPO в истории Германии еще ..

216
Honda обновит модельный ряд электромотоциклов в течение трех лет ..

Производитель выпустит десять электрических моделей, включая одну детскую, до 2025 года. Обновление модельного ряда связано с растущим спросом на электроциклы еще ..

Загрузка ..