Ford оснастил новый пикап Super Duty 7,3-литровым V8

Ford оснастил новый пикап Super Duty 7,3-литровым V8, который задаст старт производству электромобилей

Обновленный пикап Ford Motor Co. F-Series Super Duty выглядит громоздким, однако именно этот автомобиль имеет решающее значение в вопросе финансирования «электрического будущего» компании

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Базовый Super Duty оснащен бензиновым двигателем модели V8 объемом 6,8-литров. Предусмотрены вариации дизельных двигателей: на 6,7 литров, и соответствующего объема двигатель с турбонаддувом. Здесь же поместили массивный бензиновый двигатель на 7,3 литра, получивший имя «Годзилла. В максимальной конфигурации грузовик достигает 2 метров в высоту, сообщил Bloomberg 28 сентября 2022 года.

Super Duty доминирует в коммерческих продажах среди строительных бригад, коммунальных служб, горнодобывающих компаний и групп реагирования на чрезвычайные ситуации. Главный исполнительный директор, который демонстрировал новинку, заострил внимание на том, что традиционные автомобили Ford с бензиновым двигателем станут источником прибыли на финансирование компании в сфере выпуска электромобилей. Речь идет о больших суммах, когда как расходы на электрификацию модельного ряда Ford составляют 50 млрд. долларов, с планом производства 2 миллионов электромобилей ежегодно к концу 2026 года.

Ford Super Duty

Кроме перечисленных характеристик, Super Duty является первым пикапом на рынке со сверхскоростным модемом 5G. Автомобиль сможет обновлять Программное обеспечение по беспроводной сети во время вождения, а также создавать точку доступа Wi-Fi, с поддержкой 10 устройств. Ford планирует продавать ПО менеджерам автопарков для отслеживания грузовиков и потребностей в техническом обслуживании в режиме реального времени. Но не стоит ждать, что Ford электрифицирует Super Duty – батарея для питания грузовика станет слишком большой, а это уменьшит грузоподъемность.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Ford отзывает 198 тысяч внедорожников в США из-за риска возгорания.

Теги:

233

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Книга «Моя жизнь, мои достижения», Генри Форд

Читайте о чём книга «Моя жизнь, мои достижения», Генри Форд. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

ТОП-15: самые популярные электромобили в мире в 2024 году

Улучшение зарядной инфраструктуры, растущая экологическая осведомленность и государственные стимулы: самые рейтинговые электромобили по мнению любителей современных авто

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

213
Faraday Future получила 100 млн. долларов для запуска флагмана FF 91 ..

Стартап-компания Faraday Future получила финансирование в размере до 100 млн. долларов, необходимых для запуска первой модели электромобиля FF 91 еще ..

642
Самая дорогая Honda CR-V 2023 года стоит более 40 тыс. долларов ..

В общей сложности традиционная сборка ознаменуется стоимостью около 40,5 тыс. долларов. Гибрид CR-V Sport Touring, который поступит в продажу в следующем месяце, будет стоить еще больше еще ..

237
Volkswagen планирует перенести производство из Восточной Европы, если нехватка газа сохранится ..

Энергетический кризис рискует привести к отходу производств из Восточной Европы: немецкий автопроизводитель выражает обеспокоенность влиянием цен на бензин на поставщиков запчастей еще ..

341
Renault анонсирует электрический заднеприводный хот-хэтч R5 Turbo 3E Concept ..

Мощнейший электрокар от автопроизводителя Renault можно будет увидеть собственными глазами в октябре 2022 года на Парижской выставке автомобилей еще ..

224
Hertz закажет у General Motors 175 000 электромобилей для своих пунктов проката ..

Клиенты сети проката вскоре смогут арендовать электромобили GM Buick, Chevrolet, Cadillac, GMC и коммерческие фургоны Bright Drop еще ..

327
Расширение завода Tesla в Шанхае завершено и проходит испытания ..

Стало известно о том, что в Шанхае завершился процесс модернизации завода по производству электромобилей Tesla, что означает скорый прирост выпуска транспортных средств еще ..

188
Китайский производитель электромобилей XPeng тестирует усовершенствованную систему помощи водителю City NGP ..

Разработчики пилотной программы City Navigation Guided Pilot (City NGP) обещают, что в ней будут доступны те же функции, что и в интеллектуальной системе от Tesla еще ..

386
IPO Porsche: акции автопроизводителя класса люкс оцениваются в 75 млрд евро ..

Продажа акций компании начнется во Франкфурте 29 сентября 2022 года. Эти торги станут вторым по величине IPO в истории Германии еще ..

224
Honda обновит модельный ряд электромотоциклов в течение трех лет ..

Производитель выпустит десять электрических моделей, включая одну детскую, до 2025 года. Обновление модельного ряда связано с растущим спросом на электроциклы еще ..

293
Toyota Motor отзывает модели Tundra и Lexus NX в США из-за возможного отказа стояночного тормоза ..

Отзывная кампания коснется 83725 автомобилей с американского рынка. Владельцев уведомят об этом по почте до 31 октября 2022 года еще ..

Загрузка ..