Volkswagen планирует перенести производство

Volkswagen планирует перенести производство из Восточной Европы, если нехватка газа сохранится

Энергетический кризис рискует привести к отходу производств из Восточной Европы: немецкий автопроизводитель выражает обеспокоенность влиянием цен на бензин на поставщиков запчастей

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Volkswagen AG задумывается над переносом производства из Германии и Восточной Европы, причиной тому выступает нехватка природного газа, которая демонстрирует «стабильность». Если в ближайшее время данный вопрос не начнет налаживаться, то это угрожает промышленному ландшафту Европы, сообщил Bloomberg 23 сентября 2022 года.

Представители Volkswagen, крупнейшего европейского автопроизводителя, в минувший четверг выступили с заявлением о возможном переносе производства в качестве одного из вариантов, доступных для компании в среднесрочной перспективе. Соответствующие процессы начнутся, если нехватка газа продлится дольше грядущего зимнего сезона. Крупные производства расположены в Германии, Чехии и Словакии, которые входят в число европейских стран, наиболее зависимых от российского газа, а в качестве альтернативы рассматриваются территории, которые позволят организации занять большие локализации. На сегодняшний день Volkswagen уже управляет автомобильными заводами в Португалии, Испании и Бельгии, странах, где расположены терминалы СПГ.

Решение России сократить поставки газа в Европу вызвало опасения, что Германия станет вынуждена ограничить топливо. Новости о том, что уровень запасов газа в хранилищах достиг 90% раньше запланированного срока, успокоили опасения по поводу острой нехватки газа этой зимой. Но Германия столкнется с проблемой пополнения истощенных запасов следующим летом без участия России.

Юго-Западная Европа или прибрежные зоны Северной Европы рассматриваются в качестве бенефициаров любого производственного сдвига, что было отмечено представителями Volkswagen.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Volkswagen определит дату проведения листинга Porsche в понедельник.

Теги:

230

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Производство микрочипов: крупнейшие компании, мировые рынки, тенденции в 2022 году

Какие компании и страны — крупнейшие производители микрочипов? Ситуация с дефицитом чипов в 2022 и пути ее решения

Промышленность стран СНГ: что производят Россия, Казахстан, Беларусь, Украина и другие государства?

В этой статье мы рассмотрим промышленность стран СНГ, что производят Россия, Украина, Казахстан, Беларусь и другие государства региона

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

Топ-19 стран лидеров производителей кофе в мире

В статье от LinDeal вы узнаете кто является мировым лидером в производительности кофе, какие страны входят в топ-19 по производству и экспорту

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

320
Renault анонсирует электрический заднеприводный хот-хэтч R5 Turbo 3E Concept ..

Мощнейший электрокар от автопроизводителя Renault можно будет увидеть собственными глазами в октябре 2022 года на Парижской выставке автомобилей еще ..

209
Hertz закажет у General Motors 175 000 электромобилей для своих пунктов проката ..

Клиенты сети проката вскоре смогут арендовать электромобили GM Buick, Chevrolet, Cadillac, GMC и коммерческие фургоны Bright Drop еще ..

314
Расширение завода Tesla в Шанхае завершено и проходит испытания ..

Стало известно о том, что в Шанхае завершился процесс модернизации завода по производству электромобилей Tesla, что означает скорый прирост выпуска транспортных средств еще ..

181
Китайский производитель электромобилей XPeng тестирует усовершенствованную систему помощи водителю City NGP ..

Разработчики пилотной программы City Navigation Guided Pilot (City NGP) обещают, что в ней будут доступны те же функции, что и в интеллектуальной системе от Tesla еще ..

375
IPO Porsche: акции автопроизводителя класса люкс оцениваются в 75 млрд евро ..

Продажа акций компании начнется во Франкфурте 29 сентября 2022 года. Эти торги станут вторым по величине IPO в истории Германии еще ..

216
Honda обновит модельный ряд электромотоциклов в течение трех лет ..

Производитель выпустит десять электрических моделей, включая одну детскую, до 2025 года. Обновление модельного ряда связано с растущим спросом на электроциклы еще ..

283
Toyota Motor отзывает модели Tundra и Lexus NX в США из-за возможного отказа стояночного тормоза ..

Отзывная кампания коснется 83725 автомобилей с американского рынка. Владельцев уведомят об этом по почте до 31 октября 2022 года еще ..

347
Производитель роскошных трейлеров Bowlus создал первый в мире полностью электрический дом на колесах за 310 тыс. долларов ..

Дом на колесах под названием Volterra не уступает полноценному гостиничному номеру. Трейлер рассчитан в среднем на 3 человек, однако можно пригласить и гостей еще ..

301
Вьетнамский автопроизводитель VinFast будет поставлять электромобили в США, Европу и Канаду с ноября ..

Автобренд VinFast, которым владеет богатейший человек Вьетнама Фам Нят Выонгу, отправит первые пять тысяч автомобилей в ноябре еще ..

195
Mullen Automotive инвестировал 148,2 млн. долларов в производителя электромобилей Bollinger ..

Bollinger всеми силами пытается удержаться на рынке автопроизводителей, и Mullen во многом выручает компанию, позволяя ей возобновить производство еще ..

Загрузка ..