Hertz закажет у General Motors 175 000 электромобилей

Hertz закажет у General Motors 175 000 электромобилей для своих пунктов проката

Клиенты сети проката вскоре смогут арендовать электромобили GM Buick, Chevrolet, Cadillac, GMC и коммерческие фургоны Bright Drop

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Американская прокатная компания Hertz планирует заказать у General Motors 175 тысяч электромобилей в течение следующих пяти лет. Поставки Chevy Bolt и EUV начнутся в первом квартале 2023 года. К 2027 году клиенты компании смогут арендовать компактные электромобили, внедорожники, пикапы и автомобили класса люкс с электромоторами, сообщил портал TechCrunch 20 сентября 2022 года. Новое коммерческое подразделение GM Bright Drop предоставит прокатной компании свой электрофургон Zevo 600. 

Этот заказ ー последний в ряду сделок по увеличению парка электромобилей Hertz. Ранее прокатная компания подписала контракты с Polestar и Tesla на поставки 65 тысяч и 100 тысяч электромобилей соответственно. Hertz заинтересована в том, чтобы к концу 2024 года четверть ее автопарка составляли автомобили с электрическими двигателями.

«Наше сотрудничество с Hertz ー это огромный шаг вперед в деле сокращения выбросов и внедрения электромобилей. Он поможет GM привлечь тысячи новых клиентов на электромобили. Благодаря выбору транспортных средств, технологиям и модельному ряду, которые мы предоставляем, я уверена, что каждая новая аренда еще больше повысит интерес к нашим продуктам и будет способствовать росту нашей компании», ー заявила председатель и генеральный директор GM Мэри Тереза Барра. 

Ожидается, что объемы поставок будут быстро увеличиваться пропорционально росту производства GM в 2023-2025 годах. Это связано с планируемым открытием заводов GM по производству аккумуляторов в Огайо, Теннесси и Мичигане. Из заявления производителя электромобилей следует, что к 2025 году его ежегодная производственная мощность в Северной Америке достигнет миллиона электромобилей.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Hertz заказала 100 000 электрокаров Tesla на $4,2 миллиарда.

Теги:

208

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследователи утверждают, что модернизация экономики ОАЭ благоприятно сказывается на рынке грузового транспорта

Исследователи транспортного рынка установили, что в ближайшее время будет наблюдаться ускорение роста рынка грузовых автомобилей в ОАЭ на фоне государственных инвестиций в инфраструктуру

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

314
Расширение завода Tesla в Шанхае завершено и проходит испытания ..

Стало известно о том, что в Шанхае завершился процесс модернизации завода по производству электромобилей Tesla, что означает скорый прирост выпуска транспортных средств еще ..

181
Китайский производитель электромобилей XPeng тестирует усовершенствованную систему помощи водителю City NGP ..

Разработчики пилотной программы City Navigation Guided Pilot (City NGP) обещают, что в ней будут доступны те же функции, что и в интеллектуальной системе от Tesla еще ..

375
IPO Porsche: акции автопроизводителя класса люкс оцениваются в 75 млрд евро ..

Продажа акций компании начнется во Франкфурте 29 сентября 2022 года. Эти торги станут вторым по величине IPO в истории Германии еще ..

216
Honda обновит модельный ряд электромотоциклов в течение трех лет ..

Производитель выпустит десять электрических моделей, включая одну детскую, до 2025 года. Обновление модельного ряда связано с растущим спросом на электроциклы еще ..

283
Toyota Motor отзывает модели Tundra и Lexus NX в США из-за возможного отказа стояночного тормоза ..

Отзывная кампания коснется 83725 автомобилей с американского рынка. Владельцев уведомят об этом по почте до 31 октября 2022 года еще ..

340
Производитель роскошных трейлеров Bowlus создал первый в мире полностью электрический дом на колесах за 310 тыс. долларов ..

Дом на колесах под названием Volterra не уступает полноценному гостиничному номеру. Трейлер рассчитан в среднем на 3 человек, однако можно пригласить и гостей еще ..

301
Вьетнамский автопроизводитель VinFast будет поставлять электромобили в США, Европу и Канаду с ноября ..

Автобренд VinFast, которым владеет богатейший человек Вьетнама Фам Нят Выонгу, отправит первые пять тысяч автомобилей в ноябре еще ..

195
Mullen Automotive инвестировал 148,2 млн. долларов в производителя электромобилей Bollinger ..

Bollinger всеми силами пытается удержаться на рынке автопроизводителей, и Mullen во многом выручает компанию, позволяя ей возобновить производство еще ..

386
Bentley представила новый роскошный седан Flying Spur Speed ..

Большой роскошный седан 2023 модельного года дебютирует с самым мощным фирменным двигателем W12: у него под капотом 626 лошадиных сил еще ..

313
Компания TVS Motor готовит презентацию нового мотоцикла Racer's Choice ..

TVS Motor продает некоторые мотоциклы серии Apache в розницу. Компания также использует их для гоночных чемпионатов One Make и других соответствующих мероприятий еще ..

Загрузка ..