Производитель трейлеров Bowlus создал первый в мире полностью электрический дом на колесах

Производитель роскошных трейлеров Bowlus создал первый в мире полностью электрический дом на колесах за 310 тыс. долларов

Дом на колесах под названием Volterra не уступает полноценному гостиничному номеру. Трейлер рассчитан в среднем на 3 человек, однако можно пригласить и гостей

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Компания Bowlus презентовала новинку – Трейлер Volterra с поддержкой Starlink, который отличился не только полностью электрическим содержанием, но и стоимостью в 310 тыс. долларов. В отличие от конкурентов Winnebago и Thor Industries, которые лишь представили концептуальные электрические фургоны в начале 2022 года, Bowlus продемонстрировал полноценную сборку Volterra, сообщил Yahoo 11 сентября 2022 года.

Производитель настаивает на том, что новинка полностью электрическая, без добавления газовых варочных поверхностей или баллонов с пропаном. Стоимость в 310 тыс. долларов характеризует Volterra в качестве самого дорогого трейлера. Предыдущее творение Bowlus, Endless Highways Bespoke Performance Edition 2020 года, стоило 255 тыс. долларов.

Одно из достоинств новинки заключается в том, что Volterra имеет увеличенную емкость аккумулятора и запаса пресной воды. Трейлер может заряжаться во время парковки и буксировки, чему способствует система AeroSolar. Компания оснастила дом на колесах теплыми полами, стены и потолки обиты деревом, а ванная комната не уступает тем, что есть в гостиницах.

Bowlus создал первый в мире полностью электрический дом на колесах

Кухонная часть содержит индукционную плиту, раковина оснащена выдвижным краном, есть холодильник с морозилкой и множество удобств, например, микроволновая печь на батарейках. Большую часть занимает гостиная-трансформер, где сиденья превращаются в пару столов. Отдельное внимание заслуживает спальня с парой односпальных кроватей, которые можно соединить в одну и «ванной комнатой».

Чтобы поддерживать все эти внутренние удобства, дом на колесах оснащен энергетическими системами, в частности Литий-ионно-фосфатная батарея повышенной емкости и возможность заряжать электрический трейлер до дополнительных 100 км.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что вьетнамский автопроизводитель VinFast будет поставлять электромобили в США, Европу и Канаду с ноября.

Теги:

356

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха Ferrari: коммендаторе, «Гарцующий жеребец» и мечта миллионеров

Полная история появления и развития компании Феррари. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ferrari. Интересные факты, достижения, книги и фильмы

Bentley: история создания и успеха автомобильной компании Бентли

Полная история появления и развития компании Бентли. Узнайте подробно в чем секрет успеха Bentley. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

301
Вьетнамский автопроизводитель VinFast будет поставлять электромобили в США, Европу и Канаду с ноября ..

Автобренд VinFast, которым владеет богатейший человек Вьетнама Фам Нят Выонгу, отправит первые пять тысяч автомобилей в ноябре еще ..

195
Mullen Automotive инвестировал 148,2 млн. долларов в производителя электромобилей Bollinger ..

Bollinger всеми силами пытается удержаться на рынке автопроизводителей, и Mullen во многом выручает компанию, позволяя ей возобновить производство еще ..

386
Bentley представила новый роскошный седан Flying Spur Speed ..

Большой роскошный седан 2023 модельного года дебютирует с самым мощным фирменным двигателем W12: у него под капотом 626 лошадиных сил еще ..

313
Компания TVS Motor готовит презентацию нового мотоцикла Racer's Choice ..

TVS Motor продает некоторые мотоциклы серии Apache в розницу. Компания также использует их для гоночных чемпионатов One Make и других соответствующих мероприятий еще ..

254
Yamaha анонсирует электровелосипед со средним приводом PWseries S2 большей мощности в компактном корпусе ..

Представители Yamaha характеризуют новый двигатель как «разработанный с философией «меньше значит больше», т. е. опираясь на уменьшение размера и веса уже существующего устройства еще ..

328
Новая модель GWM POER дебютировала на выставке автомобилей в Чэнду 2022 ..

На выставке GWM POER представила аудитории несколько специальных моделей, в том числе Jingang POER New Farmer Edition и Huodan обе (для китайского рынка) еще ..

186
Автоэксперты прогнозируют стабильный спрос на довоенные автомобили осенью ..

С января по август 2022 года пять аукционных домов продали 1200 автомобилей и заработали $469 миллионов. Это на 19% больше прежнего рекорда 2015 года еще ..

307
Стартап Lightyear привлекает 81 млн. долларов к производству дебютного автомобиля на солнечных батареях ..

Внедрение солнечной батареи в электромобили позволит водителям не беспокоиться о зарядных станциях, а также Lightyear обещает дальность почти 1 тыс. км без подзарядки еще ..

242
Volkswagen определит дату проведения листинга Porsche в понедельник ..

Руководство и наблюдательный совет автоконцерна решат, когда состоится листинг спортивных автомобилей Porsche — в конце сентября или в начале октября еще ..

201
Ford отзывает 198 тысяч внедорожников в США из-за риска возгорания ..

Уже известно о 25 возгораниях в двигателе, но автопроизводитель подтверждает только четыре случая, однако все же компания решила отозвать всю партию в мерах безопасности еще ..

Загрузка ..