Вьетнамский автопроизводитель VinFast

Вьетнамский автопроизводитель VinFast будет поставлять электромобили в США, Европу и Канаду с ноября

Автобренд VinFast, которым владеет богатейший человек Вьетнама Фам Нят Выонгу, отправит первые пять тысяч автомобилей в ноябре

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Пробная ноябрьская партия электромобилей поступит американским, канадским и европейским клиентам в начале ноября. Массовые поставки начнутся через месяц, сообщил Bloomberg 10 сентября 2022 года.

Сегодня первую международную модель автопроизводителя получили вьетнамские клиенты. Это спортивный внедорожник VF8, собранный на заводе в портовом городе Хайфон на севере страны. Стоимость среднеразмерного внедорожника с батареей стартует с 57 тысяч долларов США. Для тех, у кого есть ежемесячная подписка на аккумуляторы, цена будет ниже ー от 42,2 тысяч долларов.

В июне компания VinFast подписала соглашения с банками о привлечении 4 млрд долларов для завоевания американского рынка. Представители автопроизводителя заявили, что получили 1,2 млрд долларов на строительство завода по производству электромобилей в Северной Каролине. Первые электромобили должны сойти с его конвейера в 2024 году.

Вьетнамский автопроизводитель собирается занять лидирующее место на мировом рынке умных электромобилей. Для этого VinFast привлекает топ-менеджеров из Tesla, BMW, Porsche, Toyota и Nissan. Эксперты уверены, что у компании хватит технологических и производственных возможностей, чтобы конкурировать с компанией Илона Маска и другими ведущими брендами.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Mullen Automotive инвестировал 148,2 млн. долларов в производителя электромобилей Bollinger.

Теги:

319

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

FIFA: история создания и успеха ФИФА

Полная история появления и развития ФИФА. Узнайте подробно в чем секрет успеха FIFA. Интересные факты, книги и фильмы

Производство бумаги: список мировых производителей

Страны и компании, лидирующие по производству бумаги. Почему офисная бумага так резко подорожала?

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

История успеха компании Visa: Bank of America, заветы Ди Хока, Chaordic и наши дни

Секреты успеха и полная история компании Visa с момента зарождения и до наших дней. Статистика, интересные факты, скандалы, конкуренты. Двадцать видов карт «Виза»

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

204
Mullen Automotive инвестировал 148,2 млн. долларов в производителя электромобилей Bollinger ..

Bollinger всеми силами пытается удержаться на рынке автопроизводителей, и Mullen во многом выручает компанию, позволяя ей возобновить производство еще ..

401
Bentley представила новый роскошный седан Flying Spur Speed ..

Большой роскошный седан 2023 модельного года дебютирует с самым мощным фирменным двигателем W12: у него под капотом 626 лошадиных сил еще ..

324
Компания TVS Motor готовит презентацию нового мотоцикла Racer's Choice ..

TVS Motor продает некоторые мотоциклы серии Apache в розницу. Компания также использует их для гоночных чемпионатов One Make и других соответствующих мероприятий еще ..

270
Yamaha анонсирует электровелосипед со средним приводом PWseries S2 большей мощности в компактном корпусе ..

Представители Yamaha характеризуют новый двигатель как «разработанный с философией «меньше значит больше», т. е. опираясь на уменьшение размера и веса уже существующего устройства еще ..

350
Новая модель GWM POER дебютировала на выставке автомобилей в Чэнду 2022 ..

На выставке GWM POER представила аудитории несколько специальных моделей, в том числе Jingang POER New Farmer Edition и Huodan обе (для китайского рынка) еще ..

196
Автоэксперты прогнозируют стабильный спрос на довоенные автомобили осенью ..

С января по август 2022 года пять аукционных домов продали 1200 автомобилей и заработали $469 миллионов. Это на 19% больше прежнего рекорда 2015 года еще ..

321
Стартап Lightyear привлекает 81 млн. долларов к производству дебютного автомобиля на солнечных батареях ..

Внедрение солнечной батареи в электромобили позволит водителям не беспокоиться о зарядных станциях, а также Lightyear обещает дальность почти 1 тыс. км без подзарядки еще ..

252
Volkswagen определит дату проведения листинга Porsche в понедельник ..

Руководство и наблюдательный совет автоконцерна решат, когда состоится листинг спортивных автомобилей Porsche — в конце сентября или в начале октября еще ..

210
Ford отзывает 198 тысяч внедорожников в США из-за риска возгорания ..

Уже известно о 25 возгораниях в двигателе, но автопроизводитель подтверждает только четыре случая, однако все же компания решила отозвать всю партию в мерах безопасности еще ..

313
Китайский бренд Exeed представил новый кроссовер Yaoguang ..

Сообщается о выходе на рынок кроссовера нового поколения под названием Yaoguang от производителя Chery Automobile, компания так же рассказала о ближайших планах еще ..

Загрузка ..