Mullen Automotive инвестировал 148,2 млн. долларов

Mullen Automotive инвестировал 148,2 млн. долларов в производителя электромобилей Bollinger

Bollinger всеми силами пытается удержаться на рынке автопроизводителей, и Mullen во многом выручает компанию, позволяя ей возобновить производство

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Компания Mullen Automotive стала владельцем производителя электромобилей Bollinger Motors, завладев 60% акций. Деятельность последней характеризуется как затруднительная, и в минувший четверг в нее было вложено 148,2 млн. долларов, сообщил the Verge 8 сентября 2022 года.

Американский производитель автомобилей и электрокаров Mullen объявил о пополнении привычного ассортимента грузовиками средней грузоподъемности и спортивными внедорожниками, разработанными Bollinger. Прошедшая сделка способствует тому, чтобы Bollinger укрепился на рынке электрических спорткаров и коммерческих автомобилей.

Mullen, История которого начинается с 2014 года, не малоизвестный производитель электромобилей. Компания располагается в Южной Калифорнии, а целью своего существования называет Производство нового поколения электромобилей премиум качества, которые бы имели доступную стоимость и полностью производились в Соединенных Штатах».

Bollinger появился годом позже, «ворвавшись» на рынок с парой внушительных, прочных, прототипов электрических грузовиков 2015 года. Впоследствии организация переключилась на электрические коммерческие автомобили, поскольку ее стремление построить сложный Бизнес по производству автомобилей с нуля оказалось недоступным.

Немногим ранее Bollinger объявила о сотрудничестве с детройтским поставщиком автомобилей Roush, который выступает в качестве контрактного производителя для сборки линейки платформ и кабин-шасси для электрических коммерческих автомобилей. Но именно электрические грузовики B1 и B2 захватили внимание потребителей, производство которых было приостановлено, но благодаря контракту с Mullen оно возобновится.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Bentley представила новый роскошный седан Flying Spur Speed.

Теги:

201

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха Ferrari: коммендаторе, «Гарцующий жеребец» и мечта миллионеров

Полная история появления и развития компании Феррари. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ferrari. Интересные факты, достижения, книги и фильмы

Bentley: история создания и успеха автомобильной компании Бентли

Полная история появления и развития компании Бентли. Узнайте подробно в чем секрет успеха Bentley. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Список лучших книг по инвестициям
ТОП-20 лучших книг по инвестициям, которые стоит прочитать

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг по инвестициям, рассказала почему их стоит прочесть и ознакомиться с советами экспертов по инвестированию

Лучшие книги по инвестированию
Топ-15 лучших книг по инвестированию для начинающих

Команда LinDeal подготовила для вас подборку 15 лучших книг по инвестированию — для опытных и начинающих инвесторов

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

397
Bentley представила новый роскошный седан Flying Spur Speed ..

Большой роскошный седан 2023 модельного года дебютирует с самым мощным фирменным двигателем W12: у него под капотом 626 лошадиных сил еще ..

322
Компания TVS Motor готовит презентацию нового мотоцикла Racer's Choice ..

TVS Motor продает некоторые мотоциклы серии Apache в розницу. Компания также использует их для гоночных чемпионатов One Make и других соответствующих мероприятий еще ..

263
Yamaha анонсирует электровелосипед со средним приводом PWseries S2 большей мощности в компактном корпусе ..

Представители Yamaha характеризуют новый двигатель как «разработанный с философией «меньше значит больше», т. е. опираясь на уменьшение размера и веса уже существующего устройства еще ..

345
Новая модель GWM POER дебютировала на выставке автомобилей в Чэнду 2022 ..

На выставке GWM POER представила аудитории несколько специальных моделей, в том числе Jingang POER New Farmer Edition и Huodan обе (для китайского рынка) еще ..

193
Автоэксперты прогнозируют стабильный спрос на довоенные автомобили осенью ..

С января по август 2022 года пять аукционных домов продали 1200 автомобилей и заработали $469 миллионов. Это на 19% больше прежнего рекорда 2015 года еще ..

318
Стартап Lightyear привлекает 81 млн. долларов к производству дебютного автомобиля на солнечных батареях ..

Внедрение солнечной батареи в электромобили позволит водителям не беспокоиться о зарядных станциях, а также Lightyear обещает дальность почти 1 тыс. км без подзарядки еще ..

251
Volkswagen определит дату проведения листинга Porsche в понедельник ..

Руководство и наблюдательный совет автоконцерна решат, когда состоится листинг спортивных автомобилей Porsche — в конце сентября или в начале октября еще ..

208
Ford отзывает 198 тысяч внедорожников в США из-за риска возгорания ..

Уже известно о 25 возгораниях в двигателе, но автопроизводитель подтверждает только четыре случая, однако все же компания решила отозвать всю партию в мерах безопасности еще ..

310
Китайский бренд Exeed представил новый кроссовер Yaoguang ..

Сообщается о выходе на рынок кроссовера нового поколения под названием Yaoguang от производителя Chery Automobile, компания так же рассказала о ближайших планах еще ..

320
Компания Genesis стала самым высокотехнологичным брендом года ..

По результатам ежегодного рейтинга высокотехнологических инноваций в автосфере, корейская марка Genesis, которая является суббрендом Hyundai, стала лидером списка еще ..

Загрузка ..