Стартап Lightyear привлекает 81 млн. долларов к производству дебютного автомобиля на солнечных батареях

Стартап Lightyear привлекает 81 млн. долларов к производству дебютного автомобиля на солнечных батареях

Внедрение солнечной батареи в электромобили позволит водителям не беспокоиться о зарядных станциях, а также Lightyear обещает дальность почти 1 тыс. км без подзарядки

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Lightyear является голландским стартапом, занимающимся разработками автомобилей на солнечных батареях. Особенность компании в том, что она обещает большие расстояния без подзарядки, но чтобы спроектировать транспортное средство, соответствующее условиям организации, ей требуется 81 млн. долларов для подготовки к началу производства, сообщил TechCrunch 6 сентября 2022 года.

В настоящий момент существует масса примеров прототипов автомобилей на солнечной энергии, однако распространенные транспортные средства требуют станций подзарядки. Чуть реже встречаются гибриды, которые самозаряжаются во время переключения на ДВС. И все же многие производители стремятся собрать автомобили на солнечных батареях для массового рынка. Так, немецкая Sonos Motors уже продемонстрировала окончательный производственный проект дебютного электромобиля на солнечной энергии, его запуск состоится в 2023 году. Lightyear тоже готова похвастать рабочими идеями, но для этого компании требуется финансовая поддержка.

Если в автомобилях появится солнечная зарядка, то водителям не придется думать о том, где находится ближайшая зарядная станция, а все потому, что электрокар будет подзаряжаться во время стоянки. Интересно и то, что Lightyear обещает дальность поездки без подзарядок примерно 950 км. Впрочем, многое зависит от индивидуальных привычек вождения, а также времени года, ведь количество солнечного света имеет высокое значение. Lightyear планирует запустить Производство уже этой осенью.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что компания Genesis стала самым высокотехнологичным брендом года.

Теги:

319

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

252
Volkswagen определит дату проведения листинга Porsche в понедельник ..

Руководство и наблюдательный совет автоконцерна решат, когда состоится листинг спортивных автомобилей Porsche — в конце сентября или в начале октября еще ..

209
Ford отзывает 198 тысяч внедорожников в США из-за риска возгорания ..

Уже известно о 25 возгораниях в двигателе, но автопроизводитель подтверждает только четыре случая, однако все же компания решила отозвать всю партию в мерах безопасности еще ..

311
Китайский бренд Exeed представил новый кроссовер Yaoguang ..

Сообщается о выходе на рынок кроссовера нового поколения под названием Yaoguang от производителя Chery Automobile, компания так же рассказала о ближайших планах еще ..

322
Компания Genesis стала самым высокотехнологичным брендом года ..

По результатам ежегодного рейтинга высокотехнологических инноваций в автосфере, корейская марка Genesis, которая является суббрендом Hyundai, стала лидером списка еще ..

308
Hennessey анонсировала запуск самого мощного на планете гиперкара Venom F5 Roadster ..

Стало известно о новинке в мире гиперкаров под названием Hennessey Venom F5 Roadster, в компании заявляют, что авто претендует на статус самого мощного и скоростного еще ..

259
Honda и LG намерены построить завод по производству аккумуляторов для электромобилей в США ..

Honda Motor Co. и LG Energy Solution Ltd. готовы вложить 4,4 млрд. долларов на совместное строительство нового завода в США, который будет поставлять аккумуляторы для электромобилей еще ..

231
Гибрид Valhalla станет прототипом будущих электромобилей Aston Martin ..

Автопроизводитель Aston Martin использует высокопроизводительный суперкар Valhalla для разработки проектов авторских будущих электромобилей еще ..

267
Audi с авторским автомобилем на синтетическом топливе присоединится к Formula-1 ..

Автопроизводитель Audi намерен принять участие в мероприятии Formula-1 в 2026 году, так как Volkswagen AG планирует укрепить бренд, отмечаясь на гоночных трассах еще ..

241
Xiaomi и BAIC рассматривают вопросы сотрудничества в сфере производства электромобилей ..

Испытывая затруднения с лицензией, которую Xiaomi не может получить для сборки электрокаров, компания обратилась к BAIC с предложением о совместной деятельности еще ..

484
Илон Маск анонсировал прямое подключение автомобилей Tesla к интернет-спутникам Starlink ..

Известно, что новые спутники Starlink второго поколения будут включать сотовые антенны для подключения к телефонам от T-Mobile в США и, возможно, других операторов еще ..

Загрузка ..