Exeed представил новый кроссовер

Китайский бренд Exeed представил новый кроссовер Yaoguang

Сообщается о выходе на рынок кроссовера нового поколения под названием Yaoguang от производителя Chery Automobile, компания так же рассказала о ближайших планах

Автор Анастасия Кузнецова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Автомобильный суббренд Exeed, принадлежащий китайскому производителю Chery Automobile планирует уже в самое ближайшее время дополнить собственный модельный ряд премиальным авто, об этом сообщает Autohome. Кроссовер получил название Yaoguang в честь первой звезды в ручке ковша созвездия «Большая медведица», которая в Азии является символом гармонии и благополучия.

В основе премиального авто инновационная платформа M3X Mars Architecture 2.0, использование которой, по словам представителей бренда, позволяет вывести продукцию Exeed на принципиально новый уровень. В частности, известно, что безопасность авто на базе M3X будет на порядок выше существующих сегодня машин. Это становится возможным за счет применения каркасного кузова из высокопрочных сортов стали. Интеллектуальное превосходство новинки обеспечивается за счет суперсовременного автопилота и обновляемого по воздуху ПО.

Если же говорить о дизайне Yaoguang, то по оценкам экспертов, он оказался достаточно простым, и в, то же время стильным и современным. Во всю ширину капота красуются большие фары с перемычкой, вертикальными ДХО и радиаторной решеткой с узорами, образованными из разноразмерных ромбов. А вот об интерьере салона модели сегодня практически ничего не известно. В концептуальном виде традиционная приборная панель заменена на два экрана диагональю 12,3 дюйма, а на центральной панели размещен селектор трансмиссии с дополнительными органами управления.

Yaoguang от бренда Exeed

Ожидается, что запуск серийного производства Exeed Yaoguang стартует еще до конца 2022 года.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что на рынок Австралии выходит кроссовер BMW X1 2023 по цене от 2,4 млн.руб.

Теги:

312

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

9-11 августа, Шанхай, Китай: Международная выставка Automotive Testing Expo China 2023

В Китае пройдет грандиозное мероприятие, посвященное автомобилям, их разработкам, проверке и даже краш-тестам: все это при поддержке организатора Reliable International Exhibition Services Co., Ltd.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

324
Компания Genesis стала самым высокотехнологичным брендом года ..

По результатам ежегодного рейтинга высокотехнологических инноваций в автосфере, корейская марка Genesis, которая является суббрендом Hyundai, стала лидером списка еще ..

309
Hennessey анонсировала запуск самого мощного на планете гиперкара Venom F5 Roadster ..

Стало известно о новинке в мире гиперкаров под названием Hennessey Venom F5 Roadster, в компании заявляют, что авто претендует на статус самого мощного и скоростного еще ..

264
Honda и LG намерены построить завод по производству аккумуляторов для электромобилей в США ..

Honda Motor Co. и LG Energy Solution Ltd. готовы вложить 4,4 млрд. долларов на совместное строительство нового завода в США, который будет поставлять аккумуляторы для электромобилей еще ..

234
Гибрид Valhalla станет прототипом будущих электромобилей Aston Martin ..

Автопроизводитель Aston Martin использует высокопроизводительный суперкар Valhalla для разработки проектов авторских будущих электромобилей еще ..

268
Audi с авторским автомобилем на синтетическом топливе присоединится к Formula-1 ..

Автопроизводитель Audi намерен принять участие в мероприятии Formula-1 в 2026 году, так как Volkswagen AG планирует укрепить бренд, отмечаясь на гоночных трассах еще ..

245
Xiaomi и BAIC рассматривают вопросы сотрудничества в сфере производства электромобилей ..

Испытывая затруднения с лицензией, которую Xiaomi не может получить для сборки электрокаров, компания обратилась к BAIC с предложением о совместной деятельности еще ..

488
Илон Маск анонсировал прямое подключение автомобилей Tesla к интернет-спутникам Starlink ..

Известно, что новые спутники Starlink второго поколения будут включать сотовые антенны для подключения к телефонам от T-Mobile в США и, возможно, других операторов еще ..

1005
Первый электрический внедорожник Mercedes-Benz EQS SUV 2023 года будут выпускать в Алабаме ..

Инфляция, геополитический конфликт и нестабильные поставки материалов вынуждают мировых производителей переводить свое производство в США, так поступит и Mercedes еще ..

346
Электромобиль китайского производителя Xpeng станет конкурентом Tesla Model Y ..

Известно, что китайский автопроизводитель стремится завоевать долю на быстрорастущем рынке электромобилей и бросить вызов его лидерам Tesla и BYD еще ..

291
Авто аукционы в Пеббл-Бич заполучили рекордную сумму в 469 млн. долларов ..

Впечатляющие автомобили привезены на демонстрацию в ежегодном калифорнийском фестивале, но самой большой приманкой для многих посетителей стали аукционы, распродавшие автомобили еще ..

Загрузка ..