Honda и LG намерены построить завод

Honda и LG намерены построить завод по производству аккумуляторов для электромобилей в США

Honda Motor Co. и LG Energy Solution Ltd. готовы вложить 4,4 млрд. долларов на совместное строительство нового завода в США, который будет поставлять аккумуляторы для электромобилей

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Honda Motor Co. ставит перед собой цель отказаться от ДВС (двигатель внутреннего сгорания), а значит, перейти на электромобили. LG Energy Solution имеет в этом вопросе большой опыт, и две компании скооперировались, чтобы предложить американским властям более 4 млрд. долларов на строительство аккумуляторного завода, сообщил Bloomberg 29 августа 2022 года.

Предполагается, что годовая мощность объекта должна составить около 40 гигаватт-часов, притом массовое Производство начнется в конце 2025 года, а воздвигать завод начнут в начале 2023 года. Остается неизвестным местоположение, где развернется строительство, хотя есть основания полагать, что это будет штат Огайо, поскольку именно там у автопроизводителя уже имеются предприятия по сборке машин. В рамках сотрудничества Honda и LG будет создано совместное предприятие, где первая получит 49% акций, вложив 1,7 млрд. долларов. Новый завод будет производить аккумуляторы для электромобилей Honda и Acura.

Автопроизводители за пределами США столкнулись с законом об энергетической и налоговой политике (Закон о снижении инфляции), согласно которому они должны заниматься сборкой транспортных средств на территории США. Это уменьшит зависимость от китайского лития, необходимого для аккумуляторных батарей.

Honda планирует потратить свыше 35 млрд. долларов на проектирование авторских электромобилей в течение следующего десятилетия, разработав около 30 новых моделей. Для Японии этот план называют самым «агрессивным расширением электрификации».

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Honda, из-за нехватки поставок, вынуждена сократить производство на заводах в Японии до 30%.

Теги:

263

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

Солнечные батареи (панели): что это такое, использование, плюсы и минусы, цены и мировые производители

Что такое солнечные батареи, где они используются, каковы их плюсы и минусы. Как с максимальной эффективностью использовать солярные панели дома? Цены и ведущие производители гелиопанелей для дома

Производство бумаги: список мировых производителей

Страны и компании, лидирующие по производству бумаги. Почему офисная бумага так резко подорожала?

Производство титана в мире по странам: мировые ресурсы, добыча, потребление

Мы расскажем о крупнейших производителях титана — странах и предприятиях. Разберем, где сосредоточены мировые запасы металла, как ведется его добыча, какая ситуация наблюдается на мировом титановом рынке

Рейтинги стран: 10 важных топов по экономическим показателям

Десять рейтингов стран 2022 по важным экономическим показателям: ВВП, конкурентоспособность, глобализация, стоимость жизни, зарплата населения и легкость ведения бизнеса

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

233
Гибрид Valhalla станет прототипом будущих электромобилей Aston Martin ..

Автопроизводитель Aston Martin использует высокопроизводительный суперкар Valhalla для разработки проектов авторских будущих электромобилей еще ..

267
Audi с авторским автомобилем на синтетическом топливе присоединится к Formula-1 ..

Автопроизводитель Audi намерен принять участие в мероприятии Formula-1 в 2026 году, так как Volkswagen AG планирует укрепить бренд, отмечаясь на гоночных трассах еще ..

244
Xiaomi и BAIC рассматривают вопросы сотрудничества в сфере производства электромобилей ..

Испытывая затруднения с лицензией, которую Xiaomi не может получить для сборки электрокаров, компания обратилась к BAIC с предложением о совместной деятельности еще ..

487
Илон Маск анонсировал прямое подключение автомобилей Tesla к интернет-спутникам Starlink ..

Известно, что новые спутники Starlink второго поколения будут включать сотовые антенны для подключения к телефонам от T-Mobile в США и, возможно, других операторов еще ..

1004
Первый электрический внедорожник Mercedes-Benz EQS SUV 2023 года будут выпускать в Алабаме ..

Инфляция, геополитический конфликт и нестабильные поставки материалов вынуждают мировых производителей переводить свое производство в США, так поступит и Mercedes еще ..

346
Электромобиль китайского производителя Xpeng станет конкурентом Tesla Model Y ..

Известно, что китайский автопроизводитель стремится завоевать долю на быстрорастущем рынке электромобилей и бросить вызов его лидерам Tesla и BYD еще ..

291
Авто аукционы в Пеббл-Бич заполучили рекордную сумму в 469 млн. долларов ..

Впечатляющие автомобили привезены на демонстрацию в ежегодном калифорнийском фестивале, но самой большой приманкой для многих посетителей стали аукционы, распродавшие автомобили еще ..

267
Власти США обвинили Hyundai Motor в нарушениях законодательства о детском труде ..

По информации Министерства труда США, южнокорейский производитель и поставщик автозапчастей Hyundai Motor использует детский труд на заводах в Алабаме, что является противозаконным еще ..

2678
Tesla презентовала люксовый супер-спортивный седан Roadster за 200 тыс. долларов ..

Появилась информация о выходе нового суперспортивного электрического седана Tesla Roadster, который смело бросает вызов многим конкурентам Lucid Rimac Nevera и др еще ..

267
Легендарный гоночный Ferrari Кэрролла Шелби продали за 22 миллиона долларов ..

Известно, что на вишнево-красном Ferrari 410 Sport Spider 1955 года гонщик выиграл много состязаний, а теперь автомобиль продали на аукционе более чем за 20 миллионов долларов еще ..

Загрузка ..