Гибрид Valhalla станет прототипом будущих электромобилей

Гибрид Valhalla станет прототипом будущих электромобилей Aston Martin

Автопроизводитель Aston Martin использует высокопроизводительный суперкар Valhalla для разработки проектов авторских будущих электромобилей

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувшее воскресенье на Pebble Beach Concours d'Elegance был продемонстрирован суперкар Valhalla мощностью 937 л. с. Презентованная новинка была опробована некоторыми водителями, а разработчики отметили, что визуальные эффекты и звук имеют все шансы появиться в будущих электромобилях уже в 2025 году, сообщил TechCrunch 28 августа 2022 года.

Руководитель отдела продуктовой и рыночной стратегии Aston Martin Lagonda выступил с небольшой речью, согласно которой компания обещает приложить усилия к тому, чтобы правильно подобрать составляющие и характеристики гибрида для разработки электрокара. Например, когда проектировался двухместный среднемоторный автомобиль Valhalla, разработчики сосредоточились на том, чтобы сохранить динамику вождения, как и полагается на гоночных трассах. А значит, будущие электромобили будут лишены некоторой «прелести» вождения, поскольку определенная часть функционала перейдет на «электрику».

Вполне очевидно, что электромобили предназначены для повседневного вождения, и острыми ощущениями «баловаться» не придется. Поэтому и было принято решение спроектировать гибридную силовую установку Valhalla, где особое внимание было уделено «реакции автомобиля на водителя».

Электродвигатели обеспечат лучшее ускорение, однако они тяжелее, оттого менее маневренные, но для инженеров Valhalla и будущих электромобилей это лишь очередной вызов, который они обязуются преодолеть. Отдельного внимания заслужил «звук» автомобиля, и в Valhalla представлена «почти бесшумная работа» в режиме EV. Зато когда в силу вступает двигатель V8, звук будет громким, таким, как любят водители быстрых машин.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Aston Martin планирует получить 653 млн фунтов стерлингов в Саудовской Аравии.

Теги:

220

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

256
Audi с авторским автомобилем на синтетическом топливе присоединится к Formula-1 ..

Автопроизводитель Audi намерен принять участие в мероприятии Formula-1 в 2026 году, так как Volkswagen AG планирует укрепить бренд, отмечаясь на гоночных трассах еще ..

234
Xiaomi и BAIC рассматривают вопросы сотрудничества в сфере производства электромобилей ..

Испытывая затруднения с лицензией, которую Xiaomi не может получить для сборки электрокаров, компания обратилась к BAIC с предложением о совместной деятельности еще ..

456
Илон Маск анонсировал прямое подключение автомобилей Tesla к интернет-спутникам Starlink ..

Известно, что новые спутники Starlink второго поколения будут включать сотовые антенны для подключения к телефонам от T-Mobile в США и, возможно, других операторов еще ..

970
Первый электрический внедорожник Mercedes-Benz EQS SUV 2023 года будут выпускать в Алабаме ..

Инфляция, геополитический конфликт и нестабильные поставки материалов вынуждают мировых производителей переводить свое производство в США, так поступит и Mercedes еще ..

332
Электромобиль китайского производителя Xpeng станет конкурентом Tesla Model Y ..

Известно, что китайский автопроизводитель стремится завоевать долю на быстрорастущем рынке электромобилей и бросить вызов его лидерам Tesla и BYD еще ..

283
Авто аукционы в Пеббл-Бич заполучили рекордную сумму в 469 млн. долларов ..

Впечатляющие автомобили привезены на демонстрацию в ежегодном калифорнийском фестивале, но самой большой приманкой для многих посетителей стали аукционы, распродавшие автомобили еще ..

257
Власти США обвинили Hyundai Motor в нарушениях законодательства о детском труде ..

По информации Министерства труда США, южнокорейский производитель и поставщик автозапчастей Hyundai Motor использует детский труд на заводах в Алабаме, что является противозаконным еще ..

1967
Tesla презентовала люксовый супер-спортивный седан Roadster за 200 тыс. долларов ..

Появилась информация о выходе нового суперспортивного электрического седана Tesla Roadster, который смело бросает вызов многим конкурентам Lucid Rimac Nevera и др еще ..

248
Легендарный гоночный Ferrari Кэрролла Шелби продали за 22 миллиона долларов ..

Известно, что на вишнево-красном Ferrari 410 Sport Spider 1955 года гонщик выиграл много состязаний, а теперь автомобиль продали на аукционе более чем за 20 миллионов долларов еще ..

208
Lucid представляет первоклассный трехмоторный электрический седан за 249 тыс. долларов ..

Производитель электромобилей Lucid Group запускает новую люксовую марку Lucid Air Sapphire Edition, электромобиль, который может разогнаться до 100 км/ч за 2 секунды еще ..

Загрузка ..