Автомобили Tesla подключат к интернет-спутникам Starlink

Илон Маск анонсировал прямое подключение автомобилей Tesla к интернет-спутникам Starlink

Известно, что новые спутники Starlink второго поколения будут включать сотовые антенны для подключения к телефонам от T-Mobile в США и, возможно, других операторов

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Илон Маск заявил об этом в своем Twitter, после чего ответил на вопросы пользователей. На вопрос, будет ли Технология работать с электромобилями Tesla, он ответил утвердительно. Сейчас автомобили подключаются к сети LTE AT&T, сообщил сайт The Verge 25 августа 2022 года.

Маск не вдавался в подробности о том, как все это будет работать и когда будут доступны новые соединения владельцам электромобилей, находящимся вне зоны досягаемости наземных вышек сотовой связи. 

Он уточнил, что подключение к спутникам обеспечит передачу данных со скоростью 2-4 Мбит/с в зоне покрытия спутника. Этого недостаточно для воспроизведения потокового видео в режиме онлайн с камер автомобиля и использования других функций премиум-класса. И все же соединение, которое работает «везде, где видно небо», потенциально лучше, чем его отсутствие, считает Илон Маск.

The Verge предполагает, что «Тесла» установит антенны Starlink на зарядных станциях. Аналитик LightShed Partners Уолтер Писик отметил в комментарии изданию, что включение доступа может работать аналогично Google Fi, который используют несколько операторов, и не исключил, что в будущем Маск может отказаться от сотрудничества с AT&T. 

Уже несколько лет Tesla сокращает пакеты подключения в стандартной комплектации электромобилей. Как объяснили в компании, модели, приобретенные до конца июня 2018 года, включают премиум-подключение без дополнительной оплаты. Автомобили, приобретенные до 20 июля 2022 года, включают, по крайней мере, стандартный пакет подключения с картами и навигацией в автомобиле. 

Эти подключения доступны в течение всего срока службы автомобиля, «исключая дооснащение или модернизацию, необходимые для любых функций или услуг, предоставляемых автомобилю извне». Подписки на премиум-подключение к Tesla в моделях, где ее нет, сейчас стоит 9,99 долларов в месяц или 99 долларов в год.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что спутники Starlink обновят, чтобы они не мешали работе астрономов.

Теги:

483

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Starlink: что это за технология и как она влияет на интернет будущего

Что такое Starlink, самые интересные факты об идеи Х от Илона Маска, когда к нему смогут подrлючиться обычные пользователи со всего мира?

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Подборка лучших фильмов про историю успеха компании Tesla и Илоне Маске

Плейлист фильмов о компании Tesla и об Илоне Маске на «Ютубе». Интересные факты о бренде, секреты успеха, особенности маркетинговой политики производителя

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

10 лучших книг про телекоммуникационные технологии
ТОП-10 лучших книг про телекоммуникационные технологии

Что такое телекоммуникационные технологии? Как используются в личной жизни, профессиональной деятельности, бизнесе? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ-10 книг для прочтения от Илона Маска
Издания, которые советует Илон Маск: топ-10 книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку топ 10 книг, которые читает Илон Маск, почему они призывает их прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

1001
Первый электрический внедорожник Mercedes-Benz EQS SUV 2023 года будут выпускать в Алабаме ..

Инфляция, геополитический конфликт и нестабильные поставки материалов вынуждают мировых производителей переводить свое производство в США, так поступит и Mercedes еще ..

343
Электромобиль китайского производителя Xpeng станет конкурентом Tesla Model Y ..

Известно, что китайский автопроизводитель стремится завоевать долю на быстрорастущем рынке электромобилей и бросить вызов его лидерам Tesla и BYD еще ..

290
Авто аукционы в Пеббл-Бич заполучили рекордную сумму в 469 млн. долларов ..

Впечатляющие автомобили привезены на демонстрацию в ежегодном калифорнийском фестивале, но самой большой приманкой для многих посетителей стали аукционы, распродавшие автомобили еще ..

266
Власти США обвинили Hyundai Motor в нарушениях законодательства о детском труде ..

По информации Министерства труда США, южнокорейский производитель и поставщик автозапчастей Hyundai Motor использует детский труд на заводах в Алабаме, что является противозаконным еще ..

2609
Tesla презентовала люксовый супер-спортивный седан Roadster за 200 тыс. долларов ..

Появилась информация о выходе нового суперспортивного электрического седана Tesla Roadster, который смело бросает вызов многим конкурентам Lucid Rimac Nevera и др еще ..

264
Легендарный гоночный Ferrari Кэрролла Шелби продали за 22 миллиона долларов ..

Известно, что на вишнево-красном Ferrari 410 Sport Spider 1955 года гонщик выиграл много состязаний, а теперь автомобиль продали на аукционе более чем за 20 миллионов долларов еще ..

225
Lucid представляет первоклассный трехмоторный электрический седан за 249 тыс. долларов ..

Производитель электромобилей Lucid Group запускает новую люксовую марку Lucid Air Sapphire Edition, электромобиль, который может разогнаться до 100 км/ч за 2 секунды еще ..

558
McLaren представил одноместный гиперкар Solus GT стоимостью 3,6 млн. долларов ..

McLaren Solus GT понравится поклонникам игры Gran Turismo Sport, потому что автомобиль является воплощением фантазии в реальность еще ..

242
Китай будет поставлять в Европу большие цилиндрические аккумуляторы типа Tesla для электромобилей BMW ..

Китайская компания EVE Energy станет основным поставщиком цилиндрических аккумуляторов, подобных к производству Tesla, для новой серии электромобилей BMW в Европе еще ..

572
Dodge снимает с производства бензиновые Charger и Challenger в пользу электромобилей ..

Сообщается, что следующий год станет последним для существующей линейки Dodge Charger и Challenger, по случаю чего компания выпустит спецверсии старых автомобилей еще ..

Загрузка ..