Электромобиль Xpeng будет конкурировать с Tesla Model Y

Электромобиль китайского производителя Xpeng станет конкурентом Tesla Model Y

Известно, что китайский автопроизводитель стремится завоевать долю на быстрорастущем рынке электромобилей и бросить вызов его лидерам Tesla и BYD

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Китайский производитель электромобилей Xpeng поделился подробностями о двух новинках, которые планирует выпустить в 2023 году. В автокомпании уверены, что одна из них составит конкуренцию электромобилю Tesla Y, сообщил СNBС 24 августа 2022 года.

Сейчас китайская автокомпания выпускает четыре автомобиля: флагманский седан P7, седан P5 средней ценовой категории, спортивный внедорожник G3 и крупный внедорожник G9. Их поставки потребителям начнутся в октябре этого года. Xpeng активно запускает новые модели, стремясь занять часть быстрорастущего рынка электромобилей в Китае и фактически бросает вызов таким гигантам, как Tesla и BYD, поддерживаемым Уорреном Баффетом.

Названия и технические характеристики новинок не разглашаются, но некоторыми подробностями президент Xpeng Брайан Гу поделился с журналистами. По его словам, один из электромобилей будет представлен в B-классе, второй — в C-классе. Классы относятся к размерам электромобилей. Для понимания, седан P7 компании классифицируется как автомобиль B-класса, а внедорожник G9 — C-класса.

Внедорожник Xpeng G3

Гу сказал, что автомобиль B-класса сойдет с конвейера в первом полугодии 2023 года и будет нацелен на больший сегмент рынка, чем седан P7. В компании его называют сильным конкурентом среднеразмерному внедорожнику Tesla Model Y.

Модель C-класса будет выпущена во второй половине 2023 года. Гу не исключил, что ее тираж будет ограничен. Это объясняется тем, что электромобиль нацелен на совершенно новый сегмент потребителей, который ранее автопроизводитель не охватывал. Президент Xpeng добавил, что новинки не будут седанами, но тип кузова и цены комментировать отказался.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Xpeng планирует выпускать летающий электромобиль.

Теги:

341

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

289
Авто аукционы в Пеббл-Бич заполучили рекордную сумму в 469 млн. долларов ..

Впечатляющие автомобили привезены на демонстрацию в ежегодном калифорнийском фестивале, но самой большой приманкой для многих посетителей стали аукционы, распродавшие автомобили еще ..

265
Власти США обвинили Hyundai Motor в нарушениях законодательства о детском труде ..

По информации Министерства труда США, южнокорейский производитель и поставщик автозапчастей Hyundai Motor использует детский труд на заводах в Алабаме, что является противозаконным еще ..

2583
Tesla презентовала люксовый супер-спортивный седан Roadster за 200 тыс. долларов ..

Появилась информация о выходе нового суперспортивного электрического седана Tesla Roadster, который смело бросает вызов многим конкурентам Lucid Rimac Nevera и др еще ..

262
Легендарный гоночный Ferrari Кэрролла Шелби продали за 22 миллиона долларов ..

Известно, что на вишнево-красном Ferrari 410 Sport Spider 1955 года гонщик выиграл много состязаний, а теперь автомобиль продали на аукционе более чем за 20 миллионов долларов еще ..

222
Lucid представляет первоклассный трехмоторный электрический седан за 249 тыс. долларов ..

Производитель электромобилей Lucid Group запускает новую люксовую марку Lucid Air Sapphire Edition, электромобиль, который может разогнаться до 100 км/ч за 2 секунды еще ..

555
McLaren представил одноместный гиперкар Solus GT стоимостью 3,6 млн. долларов ..

McLaren Solus GT понравится поклонникам игры Gran Turismo Sport, потому что автомобиль является воплощением фантазии в реальность еще ..

241
Китай будет поставлять в Европу большие цилиндрические аккумуляторы типа Tesla для электромобилей BMW ..

Китайская компания EVE Energy станет основным поставщиком цилиндрических аккумуляторов, подобных к производству Tesla, для новой серии электромобилей BMW в Европе еще ..

571
Dodge снимает с производства бензиновые Charger и Challenger в пользу электромобилей ..

Сообщается, что следующий год станет последним для существующей линейки Dodge Charger и Challenger, по случаю чего компания выпустит спецверсии старых автомобилей еще ..

308
Электромобили смогут заряжаться за 15 минут: Exponent Energy, возможно, нашла секрет быстрой зарядки электрокаров ..

По имеющимся данным известно, что Exponent Energy разработала аккумулятор и зарядное устройство, которые будут заряжать электромобиль всего за 15 минут до 100% еще ..

223
Porsche подписывает 25-летний контракт на солнечную энергию, чем ранее выделился Ford ..

Стало известно о том, что автомобильная компания начнет использовать солнечную энергию в своем производстве, что также положительно скажется на сокращении углеродных выбросов еще ..

Загрузка ..