Авто аукционы в Пеббл-Бич заполучили рекордную сумму

Авто аукционы в Пеббл-Бич заполучили рекордную сумму в 469 млн. долларов

Впечатляющие автомобили привезены на демонстрацию в ежегодном калифорнийском фестивале, но самой большой приманкой для многих посетителей стали аукционы, распродавшие автомобили

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Выставка автомобилей проводится ежегодно с 1950 года, являясь «кульминацией» Монтерейской автомобильной недели. Ранее мероприятия включали в себя специализированные автомобильные выставки, посвященные предложениям известных компаний, вроде Porsche и Ferrari. Здесь демонстрируются старинные и новейшие автомобили, сообщил Bloomberg 23 августа 2022 года.

Перед публикой предстали такие раритетные автомобили, как:

  • Duesenberg J Figoni 1932 года, принадлежащая Ли Андерсону, и Duesenberg J Graber Cabriolet 1930;
  • Talbot-Lago T150C-SS Figoni & Falaschi Teardrop Coupe 1937 года выпуска;
  • Talbot-Lago T26 Grand Sport Stabilimenti Farina Cabriolet 1951 года.

На аукционе RM Sotheby’s самой продаваемой маркой стала Ferrari 410 Sport 1955 года, ушедшая с молотка за 22 млн. долларов. Довоенные Mercedes-Benz 540K Sindelfingen Roadster 1937 года и Hispano-Suiza H6C Transformable Torpedo 1924 проданы за 9,9 миллионов и 9,245 миллионов долларов соответственно.

Gooding & Co, официальный аукционный дом выставки, реализовал продажи на сумму более 105 млн. долларов. С его молотка ушли такие автомобили, как:

  • Bugatti Type 57SC Atalante 1937 года за 10,34 млн. долларов;
  • Bugatti EB110 Super Sport 1994 года за 3,167 млн. долларов;
  • Ferrari F40 1990 года за 3,965 млн. долларов.

Аукционный дом Mecum продал автомобилей на 50,8 млн. долларов. Совокупный объем продаж Bonhams 27,8 млн. долларов. Общая сумма после финального аукциона 21 августа составила 456,1 млн. долларов.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что винтажный автомобиль марки Bentley выставят на Аукцион со стартовой ценой 1 млн. долларов.

Теги:

291

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

15 лучших аукционов автомобилей в США на 2024 год

Собрали самые актуальные американские аукционы автомобилей с новинками, раритетами и классикой, которые действительно заслуживают вашего внимания

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

267
Власти США обвинили Hyundai Motor в нарушениях законодательства о детском труде ..

По информации Министерства труда США, южнокорейский производитель и поставщик автозапчастей Hyundai Motor использует детский труд на заводах в Алабаме, что является противозаконным еще ..

2716
Tesla презентовала люксовый супер-спортивный седан Roadster за 200 тыс. долларов ..

Появилась информация о выходе нового суперспортивного электрического седана Tesla Roadster, который смело бросает вызов многим конкурентам Lucid Rimac Nevera и др еще ..

267
Легендарный гоночный Ferrari Кэрролла Шелби продали за 22 миллиона долларов ..

Известно, что на вишнево-красном Ferrari 410 Sport Spider 1955 года гонщик выиграл много состязаний, а теперь автомобиль продали на аукционе более чем за 20 миллионов долларов еще ..

227
Lucid представляет первоклассный трехмоторный электрический седан за 249 тыс. долларов ..

Производитель электромобилей Lucid Group запускает новую люксовую марку Lucid Air Sapphire Edition, электромобиль, который может разогнаться до 100 км/ч за 2 секунды еще ..

561
McLaren представил одноместный гиперкар Solus GT стоимостью 3,6 млн. долларов ..

McLaren Solus GT понравится поклонникам игры Gran Turismo Sport, потому что автомобиль является воплощением фантазии в реальность еще ..

243
Китай будет поставлять в Европу большие цилиндрические аккумуляторы типа Tesla для электромобилей BMW ..

Китайская компания EVE Energy станет основным поставщиком цилиндрических аккумуляторов, подобных к производству Tesla, для новой серии электромобилей BMW в Европе еще ..

575
Dodge снимает с производства бензиновые Charger и Challenger в пользу электромобилей ..

Сообщается, что следующий год станет последним для существующей линейки Dodge Charger и Challenger, по случаю чего компания выпустит спецверсии старых автомобилей еще ..

312
Электромобили смогут заряжаться за 15 минут: Exponent Energy, возможно, нашла секрет быстрой зарядки электрокаров ..

По имеющимся данным известно, что Exponent Energy разработала аккумулятор и зарядное устройство, которые будут заряжать электромобиль всего за 15 минут до 100% еще ..

224
Porsche подписывает 25-летний контракт на солнечную энергию, чем ранее выделился Ford ..

Стало известно о том, что автомобильная компания начнет использовать солнечную энергию в своем производстве, что также положительно скажется на сокращении углеродных выбросов еще ..

227
OLA Electric Car объявляет о первом электромобиле с запасом хода 500 км и разгоном от 0 до 100 км за четыре секунды ..

Стало известно, что индийский автопроизводитель Electric Car Ola разрабатывает электромобиль, но деталей о нем пока нет, известно только что он будет с запасом хода 500 км еще ..

Загрузка ..