McLaren представил одноместный гиперкар Solus GT стоимостью 3,6 млн. долларов

McLaren представил одноместный гиперкар Solus GT стоимостью 3,6 млн. долларов

McLaren Solus GT понравится поклонникам игры Gran Turismo Sport, потому что автомобиль является воплощением фантазии в реальность

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

McLaren Solus GT представляет собой настоящую версию концепт-кара McLaren Vision, который известен любителям виртуальных гонок Gran Turismo. На автомобиле можно ездить только по гоночному треку, на городские автотрассы его не допустят. Гиперкар Solus GT впервые появился 19 августа в автосалоне Quail, куда его доставили в честь фестиваля «Автомобильная неделя в Монтерее», сообщил Bloomberg 20 августа 2022 года.

Вымышленные автомобили с футуристическим дизайном впервые появились в упомянутой игре Gran Turismo Sport в 2013 году. Разработчики и художники внедряли в виртуальную реальность различные известные марки авто, но только McLaren «вышел» за пределы экрана. Гиперкар собран в ограниченном тираже – 25 единиц транспортных средств. Solus GT оснащен атмосферным двигателем V10 объемом 5,2 литра, его мощность – 840 лошадиных сил, максимальная скорость – 320 км/ч, разгон до 100 км/ч выполняется за 2,5 секунды.

Как и прочие модели, выходящие с конвейера McLaren с 1981 года, кузов Solus GT состоит из углеродного волокна, как и передняя, задняя шасси и рулевое. Гиперкар отличается от предшественников тем, что производители использовали титановые компоненты, напечатанные на 3D-принтере, для конструкции защиты кабины. Углеродное волокно и Титан способствуют облегчению веса автомобиля, который составляет чуть более 1 тонны.

McLaren представил одноместный гиперкар Solus GT

Поставки ограниченной одноместной модели Solus GT начнутся в 2023 году. Отмечается, что к комплектации автомобиля прилагается специализированный жесткий чехол для транспортировки гиперкара.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что перерождение классики спорткаров: легендарный итальянский Bizzarrini 5300 GT Corsa Revival возвращается.

Теги:

535

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха Ferrari: коммендаторе, «Гарцующий жеребец» и мечта миллионеров

Полная история появления и развития компании Феррари. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ferrari. Интересные факты, достижения, книги и фильмы

Bentley: история создания и успеха автомобильной компании Бентли

Полная история появления и развития компании Бентли. Узнайте подробно в чем секрет успеха Bentley. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

225
Китай будет поставлять в Европу большие цилиндрические аккумуляторы типа Tesla для электромобилей BMW ..

Китайская компания EVE Energy станет основным поставщиком цилиндрических аккумуляторов, подобных к производству Tesla, для новой серии электромобилей BMW в Европе еще ..

544
Dodge снимает с производства бензиновые Charger и Challenger в пользу электромобилей ..

Сообщается, что следующий год станет последним для существующей линейки Dodge Charger и Challenger, по случаю чего компания выпустит спецверсии старых автомобилей еще ..

281
Электромобили смогут заряжаться за 15 минут: Exponent Energy, возможно, нашла секрет быстрой зарядки электрокаров ..

По имеющимся данным известно, что Exponent Energy разработала аккумулятор и зарядное устройство, которые будут заряжать электромобиль всего за 15 минут до 100% еще ..

215
Porsche подписывает 25-летний контракт на солнечную энергию, чем ранее выделился Ford ..

Стало известно о том, что автомобильная компания начнет использовать солнечную энергию в своем производстве, что также положительно скажется на сокращении углеродных выбросов еще ..

218
OLA Electric Car объявляет о первом электромобиле с запасом хода 500 км и разгоном от 0 до 100 км за четыре секунды ..

Стало известно, что индийский автопроизводитель Electric Car Ola разрабатывает электромобиль, но деталей о нем пока нет, известно только что он будет с запасом хода 500 км еще ..

205
Apple подключится к автомобилю: анонсирована новейшая версия CarPlay для сбора данных с приборов авто ..

Стало известно о новейшей версии CarPlay, которая собирает еще больше данных об автомобиле, что с одной стороны эффективно, а с другой беспокоит автопроизводителей еще ..

221
Hyundai вложит 400 миллионов долларов в Институт искусственного интеллекта на базе Boston Dynamics ..

Boston Dynamics AI Institute займется продвижением фундаментальных достижений в области искусственного интеллекта и робототехники еще ..

565
BMW и Toyota будут совместно выпускать автомобили на водородных топливных элементах ..

Массовое производство и продажи автомобилей, разработанных двумя автоконцернами совместно, начнется уже в 2025 году еще ..

215
Автопроизводитель Rivian терпит убытки в 1,7 млрд. долларов из-за увеличения производства ..

Согласно данным, автопроизводитель Rivian терпит убытки, но с уверенностью смотрит в будущее, планируя некоторые шаги по увеличению количества производимых автомобилей еще ..

221
Перерождение классики спорткаров: легендарный итальянский Bizzarrini 5300 GT Corsa Revival возвращается ..

Известно, что Pegasus Automotive Group объявил о возвращении Bizzarrini 5300 GT Corsa, 24 экземпляра которого будут собраны вручную на заводе Bizzarrini в Великобритании еще ..

Загрузка ..