Электромобили смогут заряжаться за 15 минут

Электромобили смогут заряжаться за 15 минут: Exponent Energy, возможно, нашла секрет быстрой зарядки электрокаров

По имеющимся данным известно, что Exponent Energy разработала аккумулятор и зарядное устройство, которые будут заряжать электромобиль всего за 15 минут до 100%

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Индийская компания Exponent Energy, расположенная в Бангалоре, рассматривает способы ускорения времени зарядки электромобилей. Ее разработчики заявляют, что находятся на пороге открытия, которое позволит разработать технологию для того, чтобы зарядка электрокара занимала 15 минут времени, сообщил TechCrunch 17 августа 2022 года.

Компания Exponent Energy представила свою идею в качестве стартапа, который в рамках серии А уже набрал 13 млн. долларов. Инвестиционная деятельность поможет организации развить технологию, которая заключается в проектировании авторского аккумуляторного блока и инфраструктуры зарядки. Бизнес-модель Exponent Energy ориентирована на OEM-производителей (оригинальный производитель оборудования), выпускающих коммерческие электромобили для автопарка.

Ранее в этом месяце Exponent объявила о первом партнерстве с Altigreen, индийским производителем грузовых электромобилей. Сотрудничество способствовало выпуску трехколесного автомобиля Altigreen neEV HD с поддержкой Exponent, который заряжается 0% до 100% за 15 минут, о чем заявляют обе стороны. Работа с OEM-производителем позволит Exponent Energy интегрировать новую аккумуляторную батарею в сеть зарядных устройств соответствующего производителя.

Трудность заключается в том, что аккумулятор заряжается столь быстро только тогда, когда он подключен к зарядной инфраструктуре Exponent. Если же разработанный авторская батарея заряжается на стандартной станции, то 15 обещанных минут превращаются в 60. С другой стороны зарядка традиционных аккумуляторов от зарядного устройства Exponent также не предоставляет возможности оперативного процесса подзарядки.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что OLA Electric Car объявляет о первом электромобиле с запасом хода 500 км и разгоном от 0 до 100 км за четыре секунды.

Теги:

283

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

26 - 27 мая в Куала-Лумпур, Малайзия пройдет научно-техническая конференция Itex’22

Lindeal подготовил для вас статью про научно-техническую конференцию Itex’22, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Джордж Сорос: история успеха и биография «злодея-благодетеля»

Полная биография злодея-благодетеля Джорджа Сороса. Список книг, какие фонды основал, секрет успеха, интересные факты о миллиардере

Список международных мероприятий в сфере науки и инноваций в 2022

Lindeal собрал для вас список лучших конференций про науку и инновации по всему миру, которые можно посетить в 2022 году

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

215
Porsche подписывает 25-летний контракт на солнечную энергию, чем ранее выделился Ford ..

Стало известно о том, что автомобильная компания начнет использовать солнечную энергию в своем производстве, что также положительно скажется на сокращении углеродных выбросов еще ..

218
OLA Electric Car объявляет о первом электромобиле с запасом хода 500 км и разгоном от 0 до 100 км за четыре секунды ..

Стало известно, что индийский автопроизводитель Electric Car Ola разрабатывает электромобиль, но деталей о нем пока нет, известно только что он будет с запасом хода 500 км еще ..

205
Apple подключится к автомобилю: анонсирована новейшая версия CarPlay для сбора данных с приборов авто ..

Стало известно о новейшей версии CarPlay, которая собирает еще больше данных об автомобиле, что с одной стороны эффективно, а с другой беспокоит автопроизводителей еще ..

221
Hyundai вложит 400 миллионов долларов в Институт искусственного интеллекта на базе Boston Dynamics ..

Boston Dynamics AI Institute займется продвижением фундаментальных достижений в области искусственного интеллекта и робототехники еще ..

565
BMW и Toyota будут совместно выпускать автомобили на водородных топливных элементах ..

Массовое производство и продажи автомобилей, разработанных двумя автоконцернами совместно, начнется уже в 2025 году еще ..

215
Автопроизводитель Rivian терпит убытки в 1,7 млрд. долларов из-за увеличения производства ..

Согласно данным, автопроизводитель Rivian терпит убытки, но с уверенностью смотрит в будущее, планируя некоторые шаги по увеличению количества производимых автомобилей еще ..

221
Перерождение классики спорткаров: легендарный итальянский Bizzarrini 5300 GT Corsa Revival возвращается ..

Известно, что Pegasus Automotive Group объявил о возвращении Bizzarrini 5300 GT Corsa, 24 экземпляра которого будут собраны вручную на заводе Bizzarrini в Великобритании еще ..

217
Роботакси Baidu будет работать без водителей в двух городах Китая ..

Известно, что Baidu — первый оператор роботакси в Китае, получивший разрешение на обслуживание пассажиров без водителя и сотрудника компании в автомобилях будет в двух городах еще ..

239
European Lithium, компания-добытчик лития станет поставщиком для компании BMW ..

Появилась информация, что австралийская компания-добытчик лития European Lithium заключит договор на поставку лития для аккумуляторных батарей автопроизводителя BMW еще ..

212
Volkswagen выпустит более дешевый электромобиль ID.4 ..

Сообщается, что компания Volkswagen собралась внедрить небольшой аккумулятор в «компактный» внедорожник ID.4, тем самым значительно удешевив его конечную стоимость еще ..

Загрузка ..