25-летний контракт на солнечную энергию подписывает Porsche

Porsche подписывает 25-летний контракт на солнечную энергию, чем ранее выделился Ford

Стало известно о том, что автомобильная компания начнет использовать солнечную энергию в своем производстве, что также положительно скажется на сокращении углеродных выбросов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувший понедельник автопроизводитель Porsche объявил о намерениях воздвигнуть и в дальнейшем использовать микросеть на солнечной энергии. Нововведение планируется обосновать территориально в Атланте, где находится штаб-квартира компании. Так Porsche добьется сокращения ежегодных выбросов углерода на 3,2 млн. фунтов, сообщил Yahoo 15 августа 2022 года.

Многие люди обратили внимание на то, что эта ситуация возникла спустя считанные дни после того, как автомобильный концерн Ford объявил «крупнейшем приобретении» в виде закупки возобновляемой энергии у поставщика из США, чтобы не только сократить выбросы, но и обеспечить Мичигана соответствующим ресурсом.

Porsche начнет заниматься установкой солнечных батарей для обустройства местной электрической сети уже в сентябре текущего года, и планируется, что она завершится в течение 2023 года. Проект по возобновляемым источникам энергии является частью проекта стоимостью 50 миллионов долларов в кампусе Porsche Experience Center в Атланте.

Что касается поставщика, то 25-летнее соглашение Porsche составляет с Cherry Street Energy, крупнейшим некоммерческим поставщиком солнечной энергии в Грузии. От него будет работать парк электромобилей Taycan на территории производства. Cherry Street Energy будет владеть, эксплуатировать и обслуживать микросеть, продавая электроэнергию компании Porsche.

Ford и Porsche солидарны в том, что энергия ускорит достижение целей обеих компаний в области устойчивого развития в рамках грядущего десятилетия. Представители Porsche заявили, что энергия от солнечных панелей будет обеспечивать «значительную часть годовых потребностей в электроэнергии».

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Porsche представила эксклюзивный спорткар для поклонников классики.

Теги:

224

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

227
OLA Electric Car объявляет о первом электромобиле с запасом хода 500 км и разгоном от 0 до 100 км за четыре секунды ..

Стало известно, что индийский автопроизводитель Electric Car Ola разрабатывает электромобиль, но деталей о нем пока нет, известно только что он будет с запасом хода 500 км еще ..

217
Apple подключится к автомобилю: анонсирована новейшая версия CarPlay для сбора данных с приборов авто ..

Стало известно о новейшей версии CarPlay, которая собирает еще больше данных об автомобиле, что с одной стороны эффективно, а с другой беспокоит автопроизводителей еще ..

234
Hyundai вложит 400 миллионов долларов в Институт искусственного интеллекта на базе Boston Dynamics ..

Boston Dynamics AI Institute займется продвижением фундаментальных достижений в области искусственного интеллекта и робототехники еще ..

591
BMW и Toyota будут совместно выпускать автомобили на водородных топливных элементах ..

Массовое производство и продажи автомобилей, разработанных двумя автоконцернами совместно, начнется уже в 2025 году еще ..

224
Автопроизводитель Rivian терпит убытки в 1,7 млрд. долларов из-за увеличения производства ..

Согласно данным, автопроизводитель Rivian терпит убытки, но с уверенностью смотрит в будущее, планируя некоторые шаги по увеличению количества производимых автомобилей еще ..

234
Перерождение классики спорткаров: легендарный итальянский Bizzarrini 5300 GT Corsa Revival возвращается ..

Известно, что Pegasus Automotive Group объявил о возвращении Bizzarrini 5300 GT Corsa, 24 экземпляра которого будут собраны вручную на заводе Bizzarrini в Великобритании еще ..

231
Роботакси Baidu будет работать без водителей в двух городах Китая ..

Известно, что Baidu — первый оператор роботакси в Китае, получивший разрешение на обслуживание пассажиров без водителя и сотрудника компании в автомобилях будет в двух городах еще ..

251
European Lithium, компания-добытчик лития станет поставщиком для компании BMW ..

Появилась информация, что австралийская компания-добытчик лития European Lithium заключит договор на поставку лития для аккумуляторных батарей автопроизводителя BMW еще ..

224
Volkswagen выпустит более дешевый электромобиль ID.4 ..

Сообщается, что компания Volkswagen собралась внедрить небольшой аккумулятор в «компактный» внедорожник ID.4, тем самым значительно удешевив его конечную стоимость еще ..

331
Раритетные Ferrari и Lamborgini будут распроданы за миллионы долларов ..

Стало известно, какие старинные автомобили марок Ferrari и Lamborgini поступят в продажу в Монтерее в конце августа, их стоимость оценивается миллионами долларов еще ..

Загрузка ..