BMW и Toyota будут совместно выпускать автомобили на водородных топливных элементах

BMW и Toyota будут совместно выпускать автомобили на водородных топливных элементах

Массовое производство и продажи автомобилей, разработанных двумя автоконцернами совместно, начнется уже в 2025 году

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Компании BMW и Toyota сотрудничают более десяти лет. Ранее они совместно разрабатывали водородный iX5 на базе внедорожника BMW X5. В 2019 году результатом сотрудничества стали спорткары BMW Z4 и Toyota Supra. Теперь их партнерство вышло за рамки спорткаров и распространилось на массовое Производство автомобилей на водородных топливных элементах, сообщил сайт TechCrunch 12 августа 2022 года.

По словам руководителя отдела продаж BMW Питера Нота, первые модели появятся на рынке в 2025 году. Нота не предоставил подробной информации о новых автомобилях, ограничившись заявлением, что водород «особенно актуален для больших внедорожников». Ранее ходили слухи о том, что концерн BMW заинтересован в модернизации X7 посредством добавления водородной энергии. Официально эту информацию представители автопроизводителя не подтвердили.

У «Тойоты» большой опыт работы с технологией топливных элементов: сейчас она готовит к выпуску второе поколение восьмилетнего среднеразмерного седана Mirai. Этот автомобиль будет использовать водород и кислород для выработки энергии вместо двигателя и аккумулятора.

Стало известно, когда на конвейер встанут первые водородные BMW

Преимущество водородных топливных автомобилей над электромобилями на аккумуляторных батареях в том, что заправить первые можно за 3-4 минуты и преодолевать на них большие расстояния. В BMW уже намекнули на использование водорода в обозримом будущем, несмотря на возвращение автоконцерна на рынок электромобилей. Гендиректор Оливер Ципсе заявил, что платформа следующего поколения Neue Klasse, вероятнее всего, будет адаптирована под использование газообразного топлива в дополнение к чистой аккумуляторной энергии.

Сотрудничество позволит обоим производителям увеличить Инвестиции в автомобили с нулевым выбросом. BMW стремится к тому, чтобы к 2030 году на них приходилось 50% продаж.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что European Lithium, компания-добытчик лития станет поставщиком для компании BMW.

Теги:

590

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Самые популярные частные самолеты: какие модели больше всего востребованы?

Топ-10 самых популярных частных самолетов в 2022 году. Какие бизнес-джеты более востребованы в сверхлегкой, легкой, среднемагистральной, большой, дальнемагистральной и VIP-категории?

Лучшие фирмы-производители автомобильных шин: рейтинг ТОП-15 мировых лидеров

Лучшие производители шин для автомобилей: плюсы и минусы продукции, статистика, ходовые модели, важные характеристики, интересные факты, популярные линейки, фирменные разработки

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Подборки лучших книг

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

224
Автопроизводитель Rivian терпит убытки в 1,7 млрд. долларов из-за увеличения производства ..

Согласно данным, автопроизводитель Rivian терпит убытки, но с уверенностью смотрит в будущее, планируя некоторые шаги по увеличению количества производимых автомобилей еще ..

234
Перерождение классики спорткаров: легендарный итальянский Bizzarrini 5300 GT Corsa Revival возвращается ..

Известно, что Pegasus Automotive Group объявил о возвращении Bizzarrini 5300 GT Corsa, 24 экземпляра которого будут собраны вручную на заводе Bizzarrini в Великобритании еще ..

231
Роботакси Baidu будет работать без водителей в двух городах Китая ..

Известно, что Baidu — первый оператор роботакси в Китае, получивший разрешение на обслуживание пассажиров без водителя и сотрудника компании в автомобилях будет в двух городах еще ..

251
European Lithium, компания-добытчик лития станет поставщиком для компании BMW ..

Появилась информация, что австралийская компания-добытчик лития European Lithium заключит договор на поставку лития для аккумуляторных батарей автопроизводителя BMW еще ..

224
Volkswagen выпустит более дешевый электромобиль ID.4 ..

Сообщается, что компания Volkswagen собралась внедрить небольшой аккумулятор в «компактный» внедорожник ID.4, тем самым значительно удешевив его конечную стоимость еще ..

331
Раритетные Ferrari и Lamborgini будут распроданы за миллионы долларов ..

Стало известно, какие старинные автомобили марок Ferrari и Lamborgini поступят в продажу в Монтерее в конце августа, их стоимость оценивается миллионами долларов еще ..

218
Hyundai в рамках сотрудничества с научно-исследовательскими институтами разрабатывает транспортное средство для исследования Луны ..

Согласно данным, компания-автопроизводитель Hyundai Motor, совместно с дочерней компанией Kia Motors, займется разработкой транспортных средств для изучения поверхности Луны еще ..

214
Технология светового измерения расстояния от Innoviz будет установлен на автомобилях Volkswagen с автономным управлением ..

Сообщается, что на автомобили марки Volkswagen с функцией автономного вождения, будут установлены лидарные датчики от стартапа Innoviz для развития технологий будущего еще ..

341
Lamborghini готовится к холодной зиме, после своего рекордного успеха ..

В связи с надвигающимся энергетическим кризисом в Европе этой зимой, исполнительный директор компании Lamborghini заявил об опасениях о тяжелых временах для бренда суперкаров еще ..

323
Подразделение Toyota сфальсифицировало данные о выбросах как минимум за 2003 год ..

Стало известно о фальсификациях японского филиала Toyota Motor Corp о количестве производимых ими выбросов в атмосферу за 2003 год, сейчас проходит ряд разбирательств еще ..

Загрузка ..