Перерождение классики спорткаров

Перерождение классики спорткаров: легендарный итальянский Bizzarrini 5300 GT Corsa Revival возвращается

Известно, что Pegasus Automotive Group объявил о возвращении Bizzarrini 5300 GT Corsa, 24 экземпляра которого будут собраны вручную на заводе Bizzarrini в Великобритании

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В качестве эксклюзивного официального дистрибьютора марки Bizzarrini, Pegasus Automotive Group вновь запускает столь «экзотический» автомобиль как на территории Ближнего Востока и по всему миру. В июле 2022 года поклонники серии получили первую партию нового 5300 GT Corsa Revival, сообщил PR Newswire 11 августа 2022 года.

Инженеры-конструкторы использовали оригинальные чертежи, спроектированные Джотто Биззаррини в 1960 году. Конечно, были добавлены улучшения, призванные на том, чтобы соответствовать современным правилам безопасности. Топливные баки оригинального автомобиля ранее располагались глубоко в порогах и позади водителя. Отныне один поместили в «пустоту в шасси», воссоздав его посредством 3D-сканирования. Запас топлива значительно увеличился, до 95 литров.

Уже были проведены тест-драйвы Bizzarrini 5300 GT Corsa Revival, результаты которых продемонстрировали «жесткость» современного автомобиля в отличие от оригинального. Легкий цельный композитный кузов построен на стальной раме, и при весе 1250 кг нынешняя версия спорткара характеризуется грамотным соотношением мощности и веса.

Внутреннее убранство состоит из шеститочечного каркаса, призванного выступать в роли защиты для пары сидений. Автомобиль оснащен V8-образным двигателем, модность которого составляет 400 л. с. В него установлены карбюраторы производства Weber 45, которые грамотно перекликаются с задней подвеской и дисковыми тормозами, что было спроектировано для поддержания спецификации классического Giotto Corsa. 

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Hyundai запускает продажу компактных авто Hyundai N.

Теги:

230

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха Ferrari: коммендаторе, «Гарцующий жеребец» и мечта миллионеров

Полная история появления и развития компании Феррари. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ferrari. Интересные факты, достижения, книги и фильмы

Bentley: история создания и успеха автомобильной компании Бентли

Полная история появления и развития компании Бентли. Узнайте подробно в чем секрет успеха Bentley. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

226
Роботакси Baidu будет работать без водителей в двух городах Китая ..

Известно, что Baidu — первый оператор роботакси в Китае, получивший разрешение на обслуживание пассажиров без водителя и сотрудника компании в автомобилях будет в двух городах еще ..

248
European Lithium, компания-добытчик лития станет поставщиком для компании BMW ..

Появилась информация, что австралийская компания-добытчик лития European Lithium заключит договор на поставку лития для аккумуляторных батарей автопроизводителя BMW еще ..

222
Volkswagen выпустит более дешевый электромобиль ID.4 ..

Сообщается, что компания Volkswagen собралась внедрить небольшой аккумулятор в «компактный» внедорожник ID.4, тем самым значительно удешевив его конечную стоимость еще ..

329
Раритетные Ferrari и Lamborgini будут распроданы за миллионы долларов ..

Стало известно, какие старинные автомобили марок Ferrari и Lamborgini поступят в продажу в Монтерее в конце августа, их стоимость оценивается миллионами долларов еще ..

217
Hyundai в рамках сотрудничества с научно-исследовательскими институтами разрабатывает транспортное средство для исследования Луны ..

Согласно данным, компания-автопроизводитель Hyundai Motor, совместно с дочерней компанией Kia Motors, займется разработкой транспортных средств для изучения поверхности Луны еще ..

213
Технология светового измерения расстояния от Innoviz будет установлен на автомобилях Volkswagen с автономным управлением ..

Сообщается, что на автомобили марки Volkswagen с функцией автономного вождения, будут установлены лидарные датчики от стартапа Innoviz для развития технологий будущего еще ..

339
Lamborghini готовится к холодной зиме, после своего рекордного успеха ..

В связи с надвигающимся энергетическим кризисом в Европе этой зимой, исполнительный директор компании Lamborghini заявил об опасениях о тяжелых временах для бренда суперкаров еще ..

322
Подразделение Toyota сфальсифицировало данные о выбросах как минимум за 2003 год ..

Стало известно о фальсификациях японского филиала Toyota Motor Corp о количестве производимых ими выбросов в атмосферу за 2003 год, сейчас проходит ряд разбирательств еще ..

369
HYUNDAI запускает продажу компактных авто Hyundai N ..

По имеющимся данным известно, что компания Hyundai начала выпуск Hyundai N, старт продаж анонсирован на начало 2023 года: характеристика моделей, ценовой диапазон еще ..

277
Производитель раскрыл характеристики и цены нового BMW i4 eDrive35 2023 ..

Опубликовали информацию, что в ближайшее время компания BMW готова запустить старт продаж нового i4 eDrive35: какие характеристики имеет авто, его достоинства и недостатки, цена еще ..

Загрузка ..