Транспортное средство для исследования Луны от Hyundai

Hyundai в рамках сотрудничества с научно-исследовательскими институтами разрабатывает транспортное средство для исследования Луны

Согласно данным, компания-автопроизводитель Hyundai Motor, совместно с дочерней компанией Kia Motors, займется разработкой транспортных средств для изучения поверхности Луны

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Hyundai Motor начинает разрабатывать транспортное средство для изучения поверхности спутника Земли, об этом сообщил новостной портал Space News 2 августа 2022 года.

27 июля корейская компания-автопроизводитель совместно со своей дочерней компанией Kia Motors сформировали консорциум с шестью государственными институтами в целях изучения поверхности Луны, мобильности на ней и необходимых для исследования спутника технологий. Группа также будет работать над стратегией запуска своего транспортного средства на Луну и его работой в космосе.

Исполнительный вице-президент Hyundai, Ким Ен Ва, в своем заявлении 27 июля сказал, что компания «расширит представление людей о передвижении за рамки привычных транспортных средств и за пределы планеты». Целью работы Ким Ен Ва считает вклад в прогресс освоения космоса.

Корейский автопроизводитель и его дочерняя компания помогут институтам своими роботизированными технологиями и опытом в проектировании программного и аппаратного обеспечения.

Летом прошлого года Hyundai купила контрольный пакет акций инженерной и робототехнической компании США Boston Dynamics, которая занимается проектированием. Это приобретение повысило статус Hyundai в сфере робототехники.

Также компания-автопроизводитель разрабатывала сервисных и мобильных роботов с искусственным интеллектом, а еще экзоскелеты в Robotics LAB, специальной лаборатории, предназначенной для разработки робототехники.

Согласно информации от компании, консорциум по разработки транспортного средства для изучения поверхности Луны начнет работать в августе, но более точной информации относительно работ не было опубликовано.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что HYUNDAI запускает продажу компактных авто Hyundai N.

Теги:

205

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

SpaceX: история создания и успеха Спейс-Икс

Полная история появления и развития Спейс-Икс. Узнайте подробно в чем секрет успеха SpaceX. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

Самые интересные факты о Вселенной, планетах и космосе, в которые сложно поверить

Почему без Луны моря омертвеют, из-за чего космос пахнет жареным стейком, как гравитация влияет на старение, где найти планету из алмазов и облако из чистого спирта?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

15 лучших книг по астрономии и космологии
ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

10 книг о существовании пришельцев и НЛО
ТОП-10 книг о существовании пришельцев и НЛО

Для тех, кто интересуется пришельцами и НЛО, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных теме существования инопланетян

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

198
Технология светового измерения расстояния от Innoviz будет установлен на автомобилях Volkswagen с автономным управлением ..

Сообщается, что на автомобили марки Volkswagen с функцией автономного вождения, будут установлены лидарные датчики от стартапа Innoviz для развития технологий будущего еще ..

328
Lamborghini готовится к холодной зиме, после своего рекордного успеха ..

В связи с надвигающимся энергетическим кризисом в Европе этой зимой, исполнительный директор компании Lamborghini заявил об опасениях о тяжелых временах для бренда суперкаров еще ..

302
Подразделение Toyota сфальсифицировало данные о выбросах как минимум за 2003 год ..

Стало известно о фальсификациях японского филиала Toyota Motor Corp о количестве производимых ими выбросов в атмосферу за 2003 год, сейчас проходит ряд разбирательств еще ..

355
HYUNDAI запускает продажу компактных авто Hyundai N ..

По имеющимся данным известно, что компания Hyundai начала выпуск Hyundai N, старт продаж анонсирован на начало 2023 года: характеристика моделей, ценовой диапазон еще ..

262
Производитель раскрыл характеристики и цены нового BMW i4 eDrive35 2023 ..

Опубликовали информацию, что в ближайшее время компания BMW готова запустить старт продаж нового i4 eDrive35: какие характеристики имеет авто, его достоинства и недостатки, цена еще ..

360
На рынок Австралии выходит кроссовер BMW X1 2023 по цене от 2,4 млн.руб ..

Сообщается, что известны примерные цены на кроссовер нового поколения от BMW, под названием BMW X1 2023, который ориентирован на авторынок Австралии, продажи стартуют в этом году еще ..

250
Компания SAIC из Поднебесной начала продажу гибридного кроссовера Wuling Star 2022 ..

Стало известно о старте продаж одного из самых ожидаемых кроссоверов этого года - Wuling Star 2022 от компании-производителя SAIC, который составит конкуренцию Toyota Rav4 еще ..

206
Подержанная Tesla Model 3 продана за 91 тыс. долларов австралийским покупателям ..

В связи с огромной очередью на покупку и доставку новый машины, покупатели с Австралии берут подержанные Tesla Model 3, цена которых даже больше, чем новых с завода еще ..

210
Ford выпускает новую версию своего популярного компактного пикапа Maverick ..

Сообщается, что скоро выйдет новая версия компактного пикапа Maverick Tremor от Ford Motor: какие преимущества и недостатки, стоимость, когда выйдет на рынок, каких новинок ожидать еще ..

184
Hyundai Motor планирует приобрести корейский стартап 42dot ..

Стало известно, о переговорах Hyundai Motor с южнокорейским стартапом 42dot по увеличению доли акций первой или полного поглощения, пока обе стороны не комментируют сделку еще ..

Загрузка ..