На рынок выходит кроссовер BMW X1 2023 по цене от 2,4 млн.руб

На рынок Австралии выходит кроссовер BMW X1 2023 по цене от 2,4 млн.руб

Сообщается, что известны примерные цены на кроссовер нового поколения от BMW, под названием BMW X1 2023, который ориентирован на авторынок Австралии, продажи стартуют в этом году

Автор Анастасия Кузнецова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Сегодня BMW раскрыла стартовые цены на очередное поколение кроссоверов Х1, предназначенных для австралийского авторынка.

Ожидается, что продажи новинки стартуют уже в последнем квартале текущего года. Х1 будет доступен для покупателей из Австралии в двух версиях - sDrive18i и xDrive20i, стоимостью от 53,9 тысяч и 65,9 тысяч австралийских $, соответственно (2,4 и 2,9 миллиона руб. по текущему курсу). Позднее также появятся электрические паркетники iX1 xDrive30, о его расценках и характеристиках немецкий производитель обещает рассказать ближе к старту продаж. В Ле-Ман BMW рассчитывает вернуться с M Hybrid V8 не ранее, чем через два года.

X1 sDrive18i работает на базе трехцилиндрового силового агрегата TwinPower Turbo, объемом 1,5 литров, мощностью в 154 лошадиных силы. Мотор работает в паре с 7-ступенчатой КП Steptronic с двойным сцеплением. Расход бензина заявлен производителем на уровне 6,5 литров на 100 км в смешанном цикле.

Версия кроссовера X1 xDrive20i за счет четырехцилиндрового мотора мощностью 201 лошадиных сил, объемом 2,0 литра демонстрирует увеличенную производительность в сравнении с младшей моделью. В ней также установлена коробка Steptronic с двойным сцеплением и система полного привода xDrive. Расход топлива равняется 7,4 литрам на каждые 100 километров.

Какая цена кроссовера BMW X1 2023?

От предыдущего поколения X1 sDrive18i отличает большое количество интересных опций: 2-х зонный климат-контроль, автоматически открывающаяся задняя дверь, проекционный дисплей, адаптивные светодиодные фонари, фирменные помощники для водителя, оригинальная панель приборов с отделкой Sensatec.

xDrive20i помимо более производительного и мощного мотора в отличие от sDrive18i получил 19-дюймовые колеса, подогрев и электрическую регулировку передних сидений, помощник управления авто с контролем полосы движения.

Те покупатели, которые готовы доплатить к начальной цене xDrive20i 3000 австралийских долларов смогут стать обладателем суперсовременного авто, доукомплектованного 19-дюймовыми колесами M Sport, спортивной подвеской Adaptive M, рулевым колесом со стильной кожаной оплеткой, внутреннюю отделку с использованием алюминиевых элементов M hexacube и глянцевых аксессуаров Shadow Line.

Напомним, что ранее в Сети появились шпионские фото гибридного BMW X3 2024 года, полученные с дорожных тестов. На снимках видно, что новый автомобиль все также красуется в плотном камуфляже.

Теги:

371

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

258
Компания SAIC из Поднебесной начала продажу гибридного кроссовера Wuling Star 2022 ..

Стало известно о старте продаж одного из самых ожидаемых кроссоверов этого года - Wuling Star 2022 от компании-производителя SAIC, который составит конкуренцию Toyota Rav4 еще ..

214
Подержанная Tesla Model 3 продана за 91 тыс. долларов австралийским покупателям ..

В связи с огромной очередью на покупку и доставку новый машины, покупатели с Австралии берут подержанные Tesla Model 3, цена которых даже больше, чем новых с завода еще ..

218
Ford выпускает новую версию своего популярного компактного пикапа Maverick ..

Сообщается, что скоро выйдет новая версия компактного пикапа Maverick Tremor от Ford Motor: какие преимущества и недостатки, стоимость, когда выйдет на рынок, каких новинок ожидать еще ..

193
Hyundai Motor планирует приобрести корейский стартап 42dot ..

Стало известно, о переговорах Hyundai Motor с южнокорейским стартапом 42dot по увеличению доли акций первой или полного поглощения, пока обе стороны не комментируют сделку еще ..

203
Bentley вдвое увеличила прибыль в первом полугодии благодаря «индивидуализированным» автомобилям ..

Из отчета британского подразделения Bentley понятно, что автопроизводитель смог увеличить прибыль за первое полугодие в два раза, и все благодаря кастомизация автомобилей еще ..

420
Винтажные Ferrari впервые представят на выставке в Великобритании ..

Посетители выставки увидят трехместный прототип и редкий автомобиль 250 GTO, выпущенный в 1962 году, которые никогда прежде не выставлялись в Великобритании еще ..

318
Прибыль Nissan превысила прогнозы аналитиков почти на 120 млн долларов ..

Автопроизводитель Nissan рассчитывает в этом финансовом году на операционную прибыль в размере 1,85 млрд долларов. Итоги первого полугодия полностью оправдывают ожидания еще ..

199
Toyota не выполнила план выпуска на апрель-июнь, но обещает исправить положение ..

Сообщается, что по сравнению с ожиданиями и планом, производительность Toyota Motor снизилась за последние время почти на 10%, представители ожидают улучшения ситуации еще ..

189
Акции Ford выросли на фоне «лучшей, чем ожидалось» прибыли ..

Сообщается, что чистая прибыль Ford Motor Co за второй квартал оказалась выше, чем ожидалось, но руководство «активно ищет» способы компенсировать растущие расходы еще ..

188
Apple проектирует электромобиль, ради чего наняла руководителя Lamborghini ..

Некие анонимы сообщили, что компания Apple собирается проектировать собственный самоуправляемый электромобиль, для этого им понадобилась помощь разработчика из Lamborghini еще ..

Загрузка ..