Bentley вдвое увеличила прибыль

Bentley вдвое увеличила прибыль в первом полугодии благодаря «индивидуализированным» автомобилям

Из отчета британского подразделения Bentley понятно, что автопроизводитель смог увеличить прибыль за первое полугодие в два раза, и все благодаря кастомизация автомобилей

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Представители британского Bentley выступили с отчетом, согласно которому автопроизводитель увеличил прибыль в рамках первого полугодия более чем в два раза. Этому способствовала кастомизация автомобилей, сообщил Reuters 29 июля 2022 года.

Рост продаж зафиксирован на территории Европы и Великобритании, и это несмотря на экономическую ситуацию во всем мире, которая характеризуется, как «неопределенная». Bentley демонстрирует ощутимую финансовую состоятельность параллельно с нововведениями и исправлениями прошлых недочетов, что подметил генеральный директор компании. Продажи в мире выросли без малого на 3%, т. е. сбыто почти 7400 единиц автомобилей, когда как в тот же период 2021 года это число составляло 7199 единиц. На этом фоне выручка достигла 213 тыс. евро в отличие от прошлогодних 186 тыс.

Все это стало возможным благодаря тому, что Bentley предложила особую программу персонализации, которой охотно воспользовались состоятельные клиенты компании. Так, первая половина года принесла производителю автомобилей класса люкс 29% выручки, т. е. чуть более 1,700 млрд. евро, когда как в 2021 году она составила 1,324 млрд.

На территории Европы продажи выросли на целых 33%, а в Великобритании – на 44%. Правда, представители Bentley не раскрыли продаж в США, несмотря на то, что это самый сильный рынок автопроизводителя. Было отмечено, что затянувшиеся пандемические ограничения в Китае повлияли на продажи на соответствующей территории.

О финансовых успехах объявил и немецкий Volkswagen, который поделился информацией об операционной прибыли в размере 398 млн. евро (403 млн. долларов) за первое полугодие. В 2021 году эта сумма составила 178 млн. евро.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Bentley планирует анонсировать новый проект Mulliner и Continental GT Mulliner.

Теги:

204

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Bentley: история создания и успеха автомобильной компании Бентли

Полная история появления и развития компании Бентли. Узнайте подробно в чем секрет успеха Bentley. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Джордж Сорос: история успеха и биография «злодея-благодетеля»

Полная биография злодея-благодетеля Джорджа Сороса. Список книг, какие фонды основал, секрет успеха, интересные факты о миллиардере

Подборка интересных документальных фильмов про историю успеха автомобилестроительной компании Bentley

Плейлист видеороликов про один из самых известных автомобилестроителей, производящих авто класса «люкс». Подборка видео про автоконцерн «Бентли» на «Ютубе».

Полный обзор автомобилей Lotus (Лотус) на 2024 год

Все о машинах «Лотус»: самые дорогие авто, классические модели и электромобили, инновационный Lotus Eletre и будущее компании

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

428
Винтажные Ferrari впервые представят на выставке в Великобритании ..

Посетители выставки увидят трехместный прототип и редкий автомобиль 250 GTO, выпущенный в 1962 году, которые никогда прежде не выставлялись в Великобритании еще ..

323
Прибыль Nissan превысила прогнозы аналитиков почти на 120 млн долларов ..

Автопроизводитель Nissan рассчитывает в этом финансовом году на операционную прибыль в размере 1,85 млрд долларов. Итоги первого полугодия полностью оправдывают ожидания еще ..

201
Toyota не выполнила план выпуска на апрель-июнь, но обещает исправить положение ..

Сообщается, что по сравнению с ожиданиями и планом, производительность Toyota Motor снизилась за последние время почти на 10%, представители ожидают улучшения ситуации еще ..

193
Акции Ford выросли на фоне «лучшей, чем ожидалось» прибыли ..

Сообщается, что чистая прибыль Ford Motor Co за второй квартал оказалась выше, чем ожидалось, но руководство «активно ищет» способы компенсировать растущие расходы еще ..

190
Apple проектирует электромобиль, ради чего наняла руководителя Lamborghini ..

Некие анонимы сообщили, что компания Apple собирается проектировать собственный самоуправляемый электромобиль, для этого им понадобилась помощь разработчика из Lamborghini еще ..

207
Sono Motors представила окончательный дизайн серийного электромобиля Sion на солнечных батареях ..

Производитель Sono Motors работал над экстерьером и интерьером нового электромобиля с 2016 года, но эксперты сомневаются, что он сможет производить и продавать его в заявленных объемах еще ..

306
AUDI запустит производство электромобилей в 2033 году, о чем официально сообщил представитель компании ..

Стало известно о намерениях компании Audi перейти на производство линейки электромобилей после 2032 года для сохранения экологии, отказываясь от ДВС в том же году еще ..

227
Инвесторы Volkswagen разошлись во мнениях о необходимости проведения IPO Porsche ..

Мнения инвесторов компании Volkswagen разделились: за листинг Porsche AG и против него высказалось примерно одинаковое число респондентов, они так и не пришли к единому мнению еще ..

296
Volkswagen лишил генерального директора места из-за проблем с Porsche ..

Главного исполнительного директора компании Volkswagen, Герберта Дисса, уволили из-за задержки в разработке программного обеспечения, из-за чего другие компании выбились в лидеры еще ..

196
Toyota отменяет заказы на внедорожники Harrier из-за сбоев производства в Китае ..

Появилась информация, что Toyota Motor заявила об отказе от внедорожников марки Harrier из-за производственных сбоев на территории Китая, которые начались из-за усиления карантина еще ..

Загрузка ..