Винтажные Ferrari впервые представят на выставке

Винтажные Ferrari впервые представят на выставке в Великобритании

Посетители выставки увидят трехместный прототип и редкий автомобиль 250 GTO, выпущенный в 1962 году, которые никогда прежде не выставлялись в Великобритании

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Винтажные автомобили Ferrari редко встречаются на улице — их хранят в музеях и гаражах, поддерживая оптимальные климатические условия в помещениях. Выставка, на которой они будут представлены, пройдет в дворцово-парковом комплексе Хэмптон-Корт с 3 по 5 сентября, сообщило издание Bloomberg 28 июля 2022 года.

«Вероятно, это будет величайшая выставка Ferrari из когда-либо проходивших в Великобритании», — считает генеральный директор Concours of Elegance Джеймс Брукс-Уорд. 

В этом году на ухоженных парковых газонах организаторы представят один из самых дорогих автомобилей в мире — Ferrari 250 GTO. В мире существует лишь 29 таких машин. О популярности ретро-кара свидетельствует тот факт, что компания продает на сайте масштабные модели за 12 116 долларов. Спрос на них стабильный. В 2018 году красный 250 GTO продали с аукциона за 48,4 млн долларов. Несколько лет он считался самым дорогим в мире, пока его рекорд не побил Mercedes 300 SLR Uhlenhaut Coupe 1955 года выпуска — 142 млн долларов.

Известно, что на выставке представят и автомобиль 250 GT SWB с короткой колесной базы, оптимизированный для езды по гоночным трассам. Построенный в 1961 году, он считался в то время самым быстрым GT в мире. Еще одна изюминка ретро-автосалона — элегантный Inter 195, выпущенный лимитированным тиражом в 28 диниц. Этот автомобиль Ferrari дебютировал на Парижском автосалоне в 1950 году.

Организаторы впервые покажут прототип Berlinetta Speciale 1966 года выпуска с уникальным трехместным салоном. Всего зрители увидят около 1000 автомобилей. Входные билеты стоят 35 фунтов стерлингов.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Производство внедорожника Ferrari Purosangue будет ограничено.

Теги:

418

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха Ferrari: коммендаторе, «Гарцующий жеребец» и мечта миллионеров

Полная история появления и развития компании Феррари. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ferrari. Интересные факты, достижения, книги и фильмы

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Экспорт 2017-2022: крупнейшие страны-экспортеры

В статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших странах-экспортерах товаров, услуг и капитала, ознакомитесь со статистикой 2017-2022

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие международные мероприятия для стартапов в 2022

Lindeal собрал для вас список лучших конференций для стартапов по всему миру, которые можно посетить в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

317
Прибыль Nissan превысила прогнозы аналитиков почти на 120 млн долларов ..

Автопроизводитель Nissan рассчитывает в этом финансовом году на операционную прибыль в размере 1,85 млрд долларов. Итоги первого полугодия полностью оправдывают ожидания еще ..

198
Toyota не выполнила план выпуска на апрель-июнь, но обещает исправить положение ..

Сообщается, что по сравнению с ожиданиями и планом, производительность Toyota Motor снизилась за последние время почти на 10%, представители ожидают улучшения ситуации еще ..

189
Акции Ford выросли на фоне «лучшей, чем ожидалось» прибыли ..

Сообщается, что чистая прибыль Ford Motor Co за второй квартал оказалась выше, чем ожидалось, но руководство «активно ищет» способы компенсировать растущие расходы еще ..

187
Apple проектирует электромобиль, ради чего наняла руководителя Lamborghini ..

Некие анонимы сообщили, что компания Apple собирается проектировать собственный самоуправляемый электромобиль, для этого им понадобилась помощь разработчика из Lamborghini еще ..

205
Sono Motors представила окончательный дизайн серийного электромобиля Sion на солнечных батареях ..

Производитель Sono Motors работал над экстерьером и интерьером нового электромобиля с 2016 года, но эксперты сомневаются, что он сможет производить и продавать его в заявленных объемах еще ..

299
AUDI запустит производство электромобилей в 2033 году, о чем официально сообщил представитель компании ..

Стало известно о намерениях компании Audi перейти на производство линейки электромобилей после 2032 года для сохранения экологии, отказываясь от ДВС в том же году еще ..

223
Инвесторы Volkswagen разошлись во мнениях о необходимости проведения IPO Porsche ..

Мнения инвесторов компании Volkswagen разделились: за листинг Porsche AG и против него высказалось примерно одинаковое число респондентов, они так и не пришли к единому мнению еще ..

291
Volkswagen лишил генерального директора места из-за проблем с Porsche ..

Главного исполнительного директора компании Volkswagen, Герберта Дисса, уволили из-за задержки в разработке программного обеспечения, из-за чего другие компании выбились в лидеры еще ..

194
Toyota отменяет заказы на внедорожники Harrier из-за сбоев производства в Китае ..

Появилась информация, что Toyota Motor заявила об отказе от внедорожников марки Harrier из-за производственных сбоев на территории Китая, которые начались из-за усиления карантина еще ..

231
Новое программное обеспечение Apple CarPlay взволновало всю автомобильную промышленность ..

Новая версия CarPlay может стать огромным источником дохода для Apple, которая использует популярность iPhone, чтобы продвинуться в автомобильной промышленности еще ..

Загрузка ..