Инвесторы Volkswagen разошлись во мнениях

Инвесторы Volkswagen разошлись во мнениях о необходимости проведения IPO Porsche

Мнения инвесторов компании Volkswagen разделились: за листинг Porsche AG и против него высказалось примерно одинаковое число респондентов, они так и не пришли к единому мнению

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Инвесторы Volkswagen, опрошенные Bernstein Research, не пришли к единому решению о целесообразности проведения IPO бренда спортивных автомобилей Porsche. Тема назрела после того, как в пятницу стало известно о смене руководства ведущего европейского автоконцерна Volkswagen, сообщило агентство Reuters 26 июля 2022 года.

Опрос инвесторов проходил в воскресенье и в понедельник, в нем участвовали 58 человек. 42% респондентов поддержали листинг Porsche AG, 41% высказались против. Остальные опрошенные пока не определились с окончательным ответом, однако 43 инвестора сошлись во мнении, что двойная должность нового исполнительного директора Оливера Блюма негативно скажется на перспективах IPO.

Листинг Porsche AG задумывался как способ предоставления большей свободы и независимости автомобильному бренду, который принадлежит Volkswagen Group. По факту же новый исполнительный директор, назначенный наблюдательным советом, с 1 сентября возглавит концерн Volkswagen и Porsche.

Наблюдательный совет Volkswagen проголосовал за освобождение от занимаемой должности Герберта Дисса и поддержал на этот пост кандидатуру Оливера Блюма. Период руководства Дисса ознаменовался переходом автопроизводителя на электрификацию и многочисленными конфликтами исполнительного директора с рабочими и правлением.

Почти 63% инвесторов, участвовавших в опросе, опасаются, что неожиданный уход Дисса негативно отразится на стоимости акций. В то же время 22% респондентов считают, что их цена вырастет.

Теги:

229

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Джордж Сорос: история успеха и биография «злодея-благодетеля»

Полная биография злодея-благодетеля Джорджа Сороса. Список книг, какие фонды основал, секрет успеха, интересные факты о миллиардере

Исследователи выделили автомобили, которые чаще всего покупали в 2022 году

Исследовательская группа Buyer’s Guide провела анализ авторынка и предоставила список 10 самых покупаемых автомобилей минувшего года – подавляющее большинство оказалось электрическими

Топ-15 самых богатых и знаменитых семей в мире, кто и на чём сделал свой бизнес

В статье от Lindeal представлен список самых богатых и знаменитых семей мира, узнайте подробнее кто вошел в топ-15 и на чем они сделали свое состояние

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Список лучших книг по инвестициям
ТОП-20 лучших книг по инвестициям, которые стоит прочитать

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг по инвестициям, рассказала почему их стоит прочесть и ознакомиться с советами экспертов по инвестированию

Лучшие книги по инвестированию
Топ-15 лучших книг по инвестированию для начинающих

Команда LinDeal подготовила для вас подборку 15 лучших книг по инвестированию — для опытных и начинающих инвесторов

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

297
Volkswagen лишил генерального директора места из-за проблем с Porsche ..

Главного исполнительного директора компании Volkswagen, Герберта Дисса, уволили из-за задержки в разработке программного обеспечения, из-за чего другие компании выбились в лидеры еще ..

198
Toyota отменяет заказы на внедорожники Harrier из-за сбоев производства в Китае ..

Появилась информация, что Toyota Motor заявила об отказе от внедорожников марки Harrier из-за производственных сбоев на территории Китая, которые начались из-за усиления карантина еще ..

236
Новое программное обеспечение Apple CarPlay взволновало всю автомобильную промышленность ..

Новая версия CarPlay может стать огромным источником дохода для Apple, которая использует популярность iPhone, чтобы продвинуться в автомобильной промышленности еще ..

384
Джимми Линь Чжи-ин попал в аварию на Tesla, сильно пострадав: китайские власти насторожены ..

Сообщается, что артист с Китая, попал в аварию на Tesla Model X, машина сама отклонилась от заданного пути и врезалась в столб, власти страны насторожены таким резонансным событием еще ..

190
Honda, из-за нехватки поставок, вынуждена сократить производство на заводах в Японии до 30% ..

Сообщается, что объемы производства на заводах Honda Motor в Японии будут сокращены на 30% из-за проблем с логистикой и поставками на фоне карантина в Китае и продолжения пандемии еще ..

221
Baidu анонсировала роботакси следующего поколения, которое появится во всех регионах Китая ..

Известно о роботакси нового поколения от китайского технологического гиганта Baidu, это совмещенный внедорожник и минивэн с невероятным функционалом, построен на платформе Xinghe еще ..

287
Илон Маск сообщил, что Tesla Cybertruck будет запущен летом 2023 года ..

Сообщается, что долгожданный выход Cybertruck от Tesla назначили на лето 2023 года, он поднимет компанию на новый уровень, хотя его запуск откладывался уже несколько раз с 2019 года еще ..

204
В Сингапуре борются с переизбытком машин, повышая стоимость выплат для владения транспортным средством до 82 тыс. долларов ..

Сообщается, что для борьбы с переизбытком трафика на дорогах, власти Сингапура нашли интересный способ решения проблемы, стоимость права на покупку транспорта стала рекордно высокой еще ..

186
На фоне падения общего объема продаж, доля рынка электрифицированных автомобилей в Европе растет ..

Поскольку общий объем продаж машин с электрическими двигателями в последнее время систематично растет, то общий объем продаж авто на других видах топлива теряет первенство на рынке еще ..

333
Volkswagen Group прикладывает усилия для совершенствования производства ..

Сообщается, что концерн Volkswagen Group, в который входят Volkswagen, Seat и Skoda готов к изменениям, теперь в компании будут работать над увеличением популярных моделей авто еще ..

Загрузка ..