Volkswagen лишил генерального директора его места

Volkswagen лишил генерального директора места из-за проблем с Porsche

Главного исполнительного директора компании Volkswagen, Герберта Дисса, уволили из-за задержки в разработке программного обеспечения, из-за чего другие компании выбились в лидеры

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Volkswagen официально сместил Герберта Дисса с поста главного исполнительного директора. Причиной тому стали неоправданные задержки с разработкой программного обеспечения, что сказалось на своевременном запуске новых автомобилей Porsche, Audi и Bentley, сообщил Bloomberg 25 июля 2022 года.

Очевидно, что упомянутые опоздания негативно сказались на престиже компании, поскольку запуск VW ID-моделей был долгожданным, но стал невозможным из-за перебоев в работе программы. Даже существующим владельцам перечисленных марок приходится отгонять автомобили к дилерам, чтобы обновить Программное обеспечение.

Герберт Дисс пострадал, потому что не смог обеспечить своевременную работу, не потрудившись отыскать специалистов и партнеров для разработок. Кроме того, в последнее время его жесткая методика руководства тоже негативно повлияла на производителя. Дело в том, что в погоне за лидерство, Дисс часто конфликтовал с профсоюзами, угрожая увольнением тысячей сотрудников. Упущение уже бывшего гендиректора способствовало тому, чтобы Porsche и Piech отказались его поддерживать в дальнейшем.

Предупреждения о том, что Дисс может потерять место, уже звучали ранее. В декабре минувшего года VW занимался раскадровкой персонала, и лишил гендиректора ряда полномочий, поручив ему оформление Cariad, но Герберт не справился. После этого события о Диссе говорили, что у него все в порядке с амбициями, и он действительно грамотно распределил расходы, позаботившись об инвестициях в программное обеспечение для электромобилей. Однако с наймом необходимых сотрудников мужчина опознал, сделав это всего 3 недели назад. Очевидно, что не хватило времени для разработки, тестирования и внесения нового функционала к сроку, обещанному компанией.

Теги:

277

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-15 самых богатых и знаменитых семей в мире, кто и на чём сделал свой бизнес

В статье от Lindeal представлен список самых богатых и знаменитых семей мира, узнайте подробнее кто вошел в топ-15 и на чем они сделали свое состояние

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Bentley: история создания и успеха автомобильной компании Бентли

Полная история появления и развития компании Бентли. Узнайте подробно в чем секрет успеха Bentley. Интересные факты, книги и фильмы

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

15 книг про программирование
Топ-15 книг про программирование: рейтинг лучших изданий для программистов, IT-специалистов и всех любопытствующих

Пятнадцать лучших книг всех времен и народов, написанных про программирование и для программистов. Бестселлеры, необходимые каждому, кто работает или собирается работать с кодом

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

187
Toyota отменяет заказы на внедорожники Harrier из-за сбоев производства в Китае ..

Появилась информация, что Toyota Motor заявила об отказе от внедорожников марки Harrier из-за производственных сбоев на территории Китая, которые начались из-за усиления карантина еще ..

223
Новое программное обеспечение Apple CarPlay взволновало всю автомобильную промышленность ..

Новая версия CarPlay может стать огромным источником дохода для Apple, которая использует популярность iPhone, чтобы продвинуться в автомобильной промышленности еще ..

359
Джимми Линь Чжи-ин попал в аварию на Tesla, сильно пострадав: китайские власти насторожены ..

Сообщается, что артист с Китая, попал в аварию на Tesla Model X, машина сама отклонилась от заданного пути и врезалась в столб, власти страны насторожены таким резонансным событием еще ..

179
Honda, из-за нехватки поставок, вынуждена сократить производство на заводах в Японии до 30% ..

Сообщается, что объемы производства на заводах Honda Motor в Японии будут сокращены на 30% из-за проблем с логистикой и поставками на фоне карантина в Китае и продолжения пандемии еще ..

207
Baidu анонсировала роботакси следующего поколения, которое появится во всех регионах Китая ..

Известно о роботакси нового поколения от китайского технологического гиганта Baidu, это совмещенный внедорожник и минивэн с невероятным функционалом, построен на платформе Xinghe еще ..

276
Илон Маск сообщил, что Tesla Cybertruck будет запущен летом 2023 года ..

Сообщается, что долгожданный выход Cybertruck от Tesla назначили на лето 2023 года, он поднимет компанию на новый уровень, хотя его запуск откладывался уже несколько раз с 2019 года еще ..

193
В Сингапуре борются с переизбытком машин, повышая стоимость выплат для владения транспортным средством до 82 тыс. долларов ..

Сообщается, что для борьбы с переизбытком трафика на дорогах, власти Сингапура нашли интересный способ решения проблемы, стоимость права на покупку транспорта стала рекордно высокой еще ..

173
На фоне падения общего объема продаж, доля рынка электрифицированных автомобилей в Европе растет ..

Поскольку общий объем продаж машин с электрическими двигателями в последнее время систематично растет, то общий объем продаж авто на других видах топлива теряет первенство на рынке еще ..

319
Volkswagen Group прикладывает усилия для совершенствования производства ..

Сообщается, что концерн Volkswagen Group, в который входят Volkswagen, Seat и Skoda готов к изменениям, теперь в компании будут работать над увеличением популярных моделей авто еще ..

207
Tesla столкнулась с судебным иском в Германии из-за потенциальных проблем с конфиденциальностью ..

Сообщается, что компания Tesla в Германии получила судебный иск от ассоциации потребителей, из-за возможных нарушений конфиденциальности с камер наблюдения, которые есть в машинах еще ..

Загрузка ..