Toyota отменяет заказы на внедорожники Harrier

Toyota отменяет заказы на внедорожники Harrier из-за сбоев производства в Китае

Появилась информация, что Toyota Motor заявила об отказе от внедорожников марки Harrier из-за производственных сбоев на территории Китая, которые начались из-за усиления карантина

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Toyota Motor Corp официально отменила ряд заказов на внедорожники марки Harrier. Причиной тому выступают производственные сбои на территории Китая, а они, в свою очередь, возникли на фоне обострившихся карантинных мер, сообщил Reuters 25 июля 2022 года.

Представители Toyota опубликовали сообщение, в котором выразили просьбу клиентам переоформить заказы на усовершенствованный Harrier, который выйдет в свет в сентябре текущего года. О том, что подразумевается под улучшенной моделью, неизвестно. Будут ли это функции, дизайн или инструментарий – пока клиентам остается только догадываться, потому что никаких других комментариев представительство Toyota не добавляла.

Отмечается, что задержка в выпуске автомобилей происходит впервые, учитывая наличие проблем с производством. Марка Harrier пользуется определенным успехом, и согласно статистике, в 2021 году было продано 74 тыс. единицы. Однако ввиду сложившейся ситуации последствия блокировок и катастрофическая нехватка полупроводников скажется на объемах производства, которые обещают снизиться на 18%, о чем автомобильная компания объявила еще в начале текущего года.

Из-за перечисленных проблем Toyota также прекратила прием заказов на внедорожник Land Cruiser, оправдываясь тем, что производственных мощностей компании попросту не хватит на удовлетворение спроса.

Теги:

186

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Лучшие фирмы-производители автомобильных шин: рейтинг ТОП-15 мировых лидеров

Лучшие производители шин для автомобилей: плюсы и минусы продукции, статистика, ходовые модели, важные характеристики, интересные факты, популярные линейки, фирменные разработки

Исследователи выделили автомобили, которые чаще всего покупали в 2022 году

Исследовательская группа Buyer’s Guide провела анализ авторынка и предоставила список 10 самых покупаемых автомобилей минувшего года – подавляющее большинство оказалось электрическими

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

223
Новое программное обеспечение Apple CarPlay взволновало всю автомобильную промышленность ..

Новая версия CarPlay может стать огромным источником дохода для Apple, которая использует популярность iPhone, чтобы продвинуться в автомобильной промышленности еще ..

359
Джимми Линь Чжи-ин попал в аварию на Tesla, сильно пострадав: китайские власти насторожены ..

Сообщается, что артист с Китая, попал в аварию на Tesla Model X, машина сама отклонилась от заданного пути и врезалась в столб, власти страны насторожены таким резонансным событием еще ..

179
Honda, из-за нехватки поставок, вынуждена сократить производство на заводах в Японии до 30% ..

Сообщается, что объемы производства на заводах Honda Motor в Японии будут сокращены на 30% из-за проблем с логистикой и поставками на фоне карантина в Китае и продолжения пандемии еще ..

207
Baidu анонсировала роботакси следующего поколения, которое появится во всех регионах Китая ..

Известно о роботакси нового поколения от китайского технологического гиганта Baidu, это совмещенный внедорожник и минивэн с невероятным функционалом, построен на платформе Xinghe еще ..

276
Илон Маск сообщил, что Tesla Cybertruck будет запущен летом 2023 года ..

Сообщается, что долгожданный выход Cybertruck от Tesla назначили на лето 2023 года, он поднимет компанию на новый уровень, хотя его запуск откладывался уже несколько раз с 2019 года еще ..

193
В Сингапуре борются с переизбытком машин, повышая стоимость выплат для владения транспортным средством до 82 тыс. долларов ..

Сообщается, что для борьбы с переизбытком трафика на дорогах, власти Сингапура нашли интересный способ решения проблемы, стоимость права на покупку транспорта стала рекордно высокой еще ..

173
На фоне падения общего объема продаж, доля рынка электрифицированных автомобилей в Европе растет ..

Поскольку общий объем продаж машин с электрическими двигателями в последнее время систематично растет, то общий объем продаж авто на других видах топлива теряет первенство на рынке еще ..

318
Volkswagen Group прикладывает усилия для совершенствования производства ..

Сообщается, что концерн Volkswagen Group, в который входят Volkswagen, Seat и Skoda готов к изменениям, теперь в компании будут работать над увеличением популярных моделей авто еще ..

207
Tesla столкнулась с судебным иском в Германии из-за потенциальных проблем с конфиденциальностью ..

Сообщается, что компания Tesla в Германии получила судебный иск от ассоциации потребителей, из-за возможных нарушений конфиденциальности с камер наблюдения, которые есть в машинах еще ..

284
Электрокар Chevrolet Blazer EV появится летом 2023 года ..

Чтобы идти в ногу со временем и не отставать от трендов на рынке электрокаров, компания Chevrolet выпустит конкурентоспособный электромобиль Chevrolet Blazer EV в 2023 году еще ..

Загрузка ..