Джимми Линь Чжи-ин попал в аварию на Tesla

Джимми Линь Чжи-ин попал в аварию на Tesla, сильно пострадав: китайские власти насторожены

Сообщается, что артист с Китая, попал в аварию на Tesla Model X, машина сама отклонилась от заданного пути и врезалась в столб, власти страны насторожены таким резонансным событием

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Артист родом из Тайваня передвигался на автомобиле Model X производства Tesla Inc по городу Таоюань. Электромобиль врезался в столб, неожиданно отклонившись от дороги, от чего пострадал актер и его сын, сообщил Bloomberg 22 июля 2022 года.

Если в Китае происходят аварии с участием электрокаров от Tesla, эти события вызывают огромный резонанс в стране. Местные власти детально документируют происшествие, широко публикуют в социальных сетях, всячески обсуждают. Недавно американский производитель претерпел сокрушительную критику за то, что его обещания относительно безопасного вождения не соответствуют действительности.

Что же до случая с тайваньским артистом, чья творческая деятельность почитается в стране, Линь Чжи-ин также известен страстью к автогонкам. Передвигаясь с сыном в автомобиле Tesla, он попал в аварию, получив обширные травмы головы и плеча. Его наследник также был доставлен в больницу. Об этом узнал практически весь мир благодаря хештегу аварии, и почти миллиард просмотров в рамках местной социальной платформы Weibo.

Передняя часть электрокара после столкновения со столбом была «всмятку», а также сильно обожжена. Согласно информации, предоставленной местными СМИ, полиция предполагает, что сам артист может оказаться виновником происшествия, однако официальных данных пока нет. Представители Tesla в Китае отказались от комментариев.

Тем не менее, вопрос безопасности продукции Tesla вызывает сомнение не в первый раз. Ранее в текущем году Национальным советом по транспортной безопасности США было обнаружена неисправность функции автопилота на Tesla Model S. Это стало причиной гибели двух человек в аварии в Техасе.

Теги:

359

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

ТОП-15 книг про трагедии и катастрофы
ТОП-15 книг про трагедии и катастрофы, основанные только на реальных событиях

Пятнадцать лучших книг всех времен, посвященных истории трагедий и катастроф: от «Титаника» и «Чуда на Гудзоне» до Чернобыля, школы Колумбайн и перевала Дятлова

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

180
Honda, из-за нехватки поставок, вынуждена сократить производство на заводах в Японии до 30% ..

Сообщается, что объемы производства на заводах Honda Motor в Японии будут сокращены на 30% из-за проблем с логистикой и поставками на фоне карантина в Китае и продолжения пандемии еще ..

207
Baidu анонсировала роботакси следующего поколения, которое появится во всех регионах Китая ..

Известно о роботакси нового поколения от китайского технологического гиганта Baidu, это совмещенный внедорожник и минивэн с невероятным функционалом, построен на платформе Xinghe еще ..

276
Илон Маск сообщил, что Tesla Cybertruck будет запущен летом 2023 года ..

Сообщается, что долгожданный выход Cybertruck от Tesla назначили на лето 2023 года, он поднимет компанию на новый уровень, хотя его запуск откладывался уже несколько раз с 2019 года еще ..

193
В Сингапуре борются с переизбытком машин, повышая стоимость выплат для владения транспортным средством до 82 тыс. долларов ..

Сообщается, что для борьбы с переизбытком трафика на дорогах, власти Сингапура нашли интересный способ решения проблемы, стоимость права на покупку транспорта стала рекордно высокой еще ..

173
На фоне падения общего объема продаж, доля рынка электрифицированных автомобилей в Европе растет ..

Поскольку общий объем продаж машин с электрическими двигателями в последнее время систематично растет, то общий объем продаж авто на других видах топлива теряет первенство на рынке еще ..

319
Volkswagen Group прикладывает усилия для совершенствования производства ..

Сообщается, что концерн Volkswagen Group, в который входят Volkswagen, Seat и Skoda готов к изменениям, теперь в компании будут работать над увеличением популярных моделей авто еще ..

207
Tesla столкнулась с судебным иском в Германии из-за потенциальных проблем с конфиденциальностью ..

Сообщается, что компания Tesla в Германии получила судебный иск от ассоциации потребителей, из-за возможных нарушений конфиденциальности с камер наблюдения, которые есть в машинах еще ..

284
Электрокар Chevrolet Blazer EV появится летом 2023 года ..

Чтобы идти в ногу со временем и не отставать от трендов на рынке электрокаров, компания Chevrolet выпустит конкурентоспособный электромобиль Chevrolet Blazer EV в 2023 году еще ..

235
Китайский автопроизводитель Geely выпускает электрические модели для любителей кемпинга ..

Стало известно о новом бренде пикапов Radar от китайского автопроизводителя Geely, это новые электромобили, заряда которых хватит на значительно долго время для поездок за город еще ..

338
Stellantis закрывает совместное предприятие с китайской GAC ..

Предприятие по производству автомобилей Jeep, китайского автопроизводителя GAC совместно с Stellantis, убыточное и будет прекращено, после планов второй увеличить долю в бизнесе еще ..

Загрузка ..