Доля рынка электрифицированных автомобилей в Европе растет

На фоне падения общего объема продаж, доля рынка электрифицированных автомобилей в Европе растет

Поскольку общий объем продаж машин с электрическими двигателями в последнее время систематично растет, то общий объем продаж авто на других видах топлива теряет первенство на рынке

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Доля машин с электрическими двигателями среди недавно зарегистрированных машин выросла до 9,9% за Апрель - Июнь, тогда как в 2021 за тот же период доля электромобилей составляла 7,5%, об этом сообщил новостной портал Reuters 20 июля 2022 года. Общий объем продаж упал, а автомобили, работающие на ископаемых видах топлива, потеряли свою долю рынка.

По данным Ассоциации европейских производителей автомобилей (ACEA), бензиновые и дизельные автомобили сохранили за собой 55,8% новых регистраций, но общий объем продаж упал более чем на пятую часть для двух этих типов машин.

Но продажи автомобилей с электродвигателями значительно выросли – на целых 11,1%.

Две пятых от всего количества проданных автомобилей электрофицированы, причем гибридные автомобили, впервые превзошедшие дизельные в прошлом году, так и сохраняют за собой первенство, занимая 22,6% рыночной доли.

По данным ACEA, опубликованным на этой недели, в июне этого года на территории Европы было зарегистрировано наименьшее число новых легковых автомобилей, настолько низкий уровень был в 1996 году. Число новых машин в 2022 году едва ли достигло 1,06 миллиона автомобилей – проблемы с логистикой, постоянная нехватка чипов и прочие сдержали Производство.

Теги:

184

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Самые популярные вакансии для получения рабочей визы в Европе: топ-20 в 2023 году

Двадцать актуальных профессий, с которыми можно получить рабочую визу в ЕС и Шенгенской зоне в 2023 году

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

332
Volkswagen Group прикладывает усилия для совершенствования производства ..

Сообщается, что концерн Volkswagen Group, в который входят Volkswagen, Seat и Skoda готов к изменениям, теперь в компании будут работать над увеличением популярных моделей авто еще ..

217
Tesla столкнулась с судебным иском в Германии из-за потенциальных проблем с конфиденциальностью ..

Сообщается, что компания Tesla в Германии получила судебный иск от ассоциации потребителей, из-за возможных нарушений конфиденциальности с камер наблюдения, которые есть в машинах еще ..

297
Электрокар Chevrolet Blazer EV появится летом 2023 года ..

Чтобы идти в ногу со временем и не отставать от трендов на рынке электрокаров, компания Chevrolet выпустит конкурентоспособный электромобиль Chevrolet Blazer EV в 2023 году еще ..

250
Китайский автопроизводитель Geely выпускает электрические модели для любителей кемпинга ..

Стало известно о новом бренде пикапов Radar от китайского автопроизводителя Geely, это новые электромобили, заряда которых хватит на значительно долго время для поездок за город еще ..

365
Stellantis закрывает совместное предприятие с китайской GAC ..

Предприятие по производству автомобилей Jeep, китайского автопроизводителя GAC совместно с Stellantis, убыточное и будет прекращено, после планов второй увеличить долю в бизнесе еще ..

239
В этом году Rolls-Royce начнет испытания прототипа UltraFan ..

Появилась информация, что компания Rolls-Royce уже в 2022 году готова проводить испытания UltraFan, который будет самым эффективным турбовентиляторным двигателем в мире еще ..

197
BMW заинтересована в сотрудничестве с TVS Motor по разработке высококлассных электровелосипедов ..

BMW заинтересована в совместной разработке высококлассных электронных велосипедов с TVS Motor для мировых рынков еще ..

237
Corvette провалился в NFT, что стало уроком всем автопроизводителям ..

Поучительный пример Chevrolet показал, что остальные автомобильные бренды должны подумать над тем, как сделать приобретение NFT значимым еще ..

460
Toyota обновляет модельный ряд Crown: новинки будут продаваться за пределами Японии ..

Сообщается о новинках в линейке Crown, которые представила Toyota Motor, впервые показали новый внедорожник и стало понятно, что теперь компания не будет концентрироваться на седанах еще ..

Загрузка ..