NFT Chevrolet Corvette провалился

Corvette провалился в NFT, что стало уроком всем автопроизводителям

Поучительный пример Chevrolet показал, что остальные автомобильные бренды должны подумать над тем, как сделать приобретение NFT значимым

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

В июне этого года Chevrolet хотел заработать на собственном NFT автомобильной тематики, выпустив токен авторства Стива Аоки, об этом сообщил новостной портал Bloomberg 15 июля 2022 года.

Цифровое изображение Corvette Z06 совмещенное с Vette 2023 года в пейзаже стиля "Бегущего по лезвию" в кислотно-зеленом цвете не получило ни одного запроса на покупку, даже после того как был добавлен еще один день продажи. Представитель Corvette, Тревор Томпкинс, описал неудачу как "очень познавательный опыт".

Томпкинса сказал, что неудача не отвернет Chevrolet от цифровых активов. Неудача – пример необычайной волатильности NFT-рынка.

Средняя стоимость Ethereum NFT 14 июля упала до 391 доллара, в мае стоимость составила 2436 долларов, что больше на 84%. Объемы продаж на рынке NFT OpenSea с мая упали на 75%.

Но Chevrolet не первый производитель, выпустивший NFT-объект. Lotus, Rolls-Royce, BMW, Porsche, Bentley и Nissan уже анонсировали свои проекты.

Падение цен может заставить сомневаться в долгосрочной пользе NFT в тех компаниях, которые ставят на первое место продажу реальных материальных активов. Но так или иначе многие производители захотят приобщиться к получению денег через NFT. Поучительный пример Chevrolet показал, что мало создать объект искусства. Руководитель отдела бизнеса NFT.Хранилище и руководитель отдела NFT в Protocol Labs, Джонатан Виктор, сказал, что "нужно думать о том, как правильно взаимодействовать со своими пользователями".

Умные бренды должны подумать над тем, как сделать приобретение NFT значимым. Основатель агентства для разработчиков онлайн-рекламы Scalers и сообщества основанного на Divergents Key, Алекс Микол, сказал, что "Автопроизводители при выпуске своего NFT-объекта должны думать о ценности своего проекта для покупателя. Обеспечение реальной ценности, например, приглашение на эксклюзивное событие ил билет на соревнование привлечет покупателей больше".

Теги:

233

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

Bentley: история создания и успеха автомобильной компании Бентли

Полная история появления и развития компании Бентли. Узнайте подробно в чем секрет успеха Bentley. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Как правильно выбрать надежный автомобиль: на что обратить внимание при покупке?

Новый или подержанный? По какой цене? Какую выбрать марку, кузов, двигатель, коробку передач, тип привода? Советы экспертов и фатальные ошибки новичков при покупке

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

452
Toyota обновляет модельный ряд Crown: новинки будут продаваться за пределами Японии ..

Сообщается о новинках в линейке Crown, которые представила Toyota Motor, впервые показали новый внедорожник и стало понятно, что теперь компания не будет концентрироваться на седанах еще ..

213
Бизнес по производству аккумуляторов Volkswagen столкнулся с препятствием в цепочке поставок ..

Новый бизнес компании Volkswagen, по производству аккумуляторов столкнулся с проблемами в цепочке поставок, для их решения будут наращивать темпы работы и публично разместят акции еще ..

347
Концерн Hyundai представил новую версию электромобиля, которая превзошла Tesla ..

Сообщается что производитель Hyundai позиционирует культовый седан Ioniq 6 как электромобиль для молодых профессионалов, в отличие от Ioniq 5, он может составить конкуренцию Tesla еще ..

365
Автомобили марки Honda подвергаются опасности, поскольку стало возможным взломать брелок ..

Из видеоматериалов стало известно, что некоторые автомобили марки Honda достаточно уязвимы перед мошенниками, их можно дистанционно без брелока открыть и завести еще ..

312
Mercedes отчиталась о продажах: они упали на 16% на фоне проблем с цепочками поставок ..

Из отчета Mercedes стало известно, что за второй квартал текущего года продажи компании упали на 16% из-за нехватки поставок полупроводников на фоне пандемических ограничений еще ..

208
Volkswagen заявил, что вложит в создание своих электромобилей 20 миллиардов долларов ..

Стало известно, что Volkswagen создаст новую компанию Power Co для производства собственных электромобилей и планирует вложить более 20 миллиардов долларов в их разработку и выпуск еще ..

205
Tesla сканирует выбоины и регулирует подвеску автомобиля, чтобы избежать повреждений ..

Сообщается о нововведениях Tesla в отделе программного обеспечения авто, благодаря которым машина сама будет сканировать поверхность дороги во избежание повреждений дна транспорта еще ..

247
Глава Cariad сообщил о модернизации программного обеспечения Volkswagen ..

Сообщается, что в подразделении программного обеспечения Volkswagen, под названием Cariad, заявили о модернизации данного вектора развития и эффективной конкурентоспособности еще ..

191
Tesla будет отзывать из Германии модели Y и 3 из-за неисправности в системе автоматического вызова экстренных служб ..

Автомобильный регулятор Германии призвал Tesla Inc. отозвать свои модели Y и 3 из-за технической проблемы в аварийной системе автомобилей еще ..

222
Lamborghini планирует инвестиции в размере 1,8 млрд. евро в электрификацию ..

Генеральный директор Lamborghini сообщил о намерениях компании инвестировать примерно 1,8 млрд. евро в производство линейки электромобилей, выпуск которых планируется в 2030 году еще ..

Загрузка ..