Производство аккумуляторов Volkswagen столкнулось с препятствием в цепочке поставок

Бизнес по производству аккумуляторов Volkswagen столкнулся с препятствием в цепочке поставок

Новый бизнес компании Volkswagen, по производству аккумуляторов столкнулся с проблемами в цепочке поставок, для их решения будут наращивать темпы работы и публично разместят акции

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Недавно Volkswagen создала Бизнес по производству аккумуляторов и теперь делает все, чтобы справиться с проблемами в цепочке поставок, хочет нарастить Производство и готовится к первичному публичному размещению акций в 2023 году, об этом сообщил новостной портал Bloomberg 15 июля 2022 года.

Кай Александр Мюллер, финансовый директор подразделения компании, занимающегося производством аккумуляторов, PowerCo, сказал, что они стараются обеспечить бизнес сырьем с учетом логистических проблем и растущих цен.

Катодные материалы, по планам Volkswagen, будет предоставлять Umicore SA. Также компания раздумывает над сотрудничеством с Robert Bosch GmbH в сфере машиностроения. Volkswagen уже договорился с miner Vulcan Energy Resources о поставках гидроксида лития.

По словам Мюллера, на данный момент цепочка поставок для производства аккумуляторов пока не существует.

На прошлой неделе PowerCo открыла свой первый завод в Европе и планирует инвестировать 20 миллиардов долларов к 2030 году в пять заводов по производству аккумуляторов.

Арно Антлиц, финансовый директор Volkswagen, в июне сказал, что после проведения внутреннего финансирования и начала сотрудничества со стратегическими партнерами PowerCo остался открытым для первичного публичного размещения акций. Он добавил, что бизнес создан так, чтобы облегчить допуск ценных бумаг к официальной торговле на фондовой бирже, возможный уже в следующем году.

PowerCo будет задействован в наблюдении за работой, в том числе за переработкой сырья, его закупками, разработкой и управлением заводами. Такое решение относительно сферы деятельности компании связано с желанием Volkswagen сделать процесс принятия решений более простым.

Теги:

213

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Моя жизнь, мои достижения», Генри Форд

Читайте о чём книга «Моя жизнь, мои достижения», Генри Форд. Краткое содержание, подробности и полезная информация

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Исследователи выделили автомобили, которые чаще всего покупали в 2022 году

Исследовательская группа Buyer’s Guide провела анализ авторынка и предоставила список 10 самых покупаемых автомобилей минувшего года – подавляющее большинство оказалось электрическими

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

347
Концерн Hyundai представил новую версию электромобиля, которая превзошла Tesla ..

Сообщается что производитель Hyundai позиционирует культовый седан Ioniq 6 как электромобиль для молодых профессионалов, в отличие от Ioniq 5, он может составить конкуренцию Tesla еще ..

365
Автомобили марки Honda подвергаются опасности, поскольку стало возможным взломать брелок ..

Из видеоматериалов стало известно, что некоторые автомобили марки Honda достаточно уязвимы перед мошенниками, их можно дистанционно без брелока открыть и завести еще ..

312
Mercedes отчиталась о продажах: они упали на 16% на фоне проблем с цепочками поставок ..

Из отчета Mercedes стало известно, что за второй квартал текущего года продажи компании упали на 16% из-за нехватки поставок полупроводников на фоне пандемических ограничений еще ..

208
Volkswagen заявил, что вложит в создание своих электромобилей 20 миллиардов долларов ..

Стало известно, что Volkswagen создаст новую компанию Power Co для производства собственных электромобилей и планирует вложить более 20 миллиардов долларов в их разработку и выпуск еще ..

205
Tesla сканирует выбоины и регулирует подвеску автомобиля, чтобы избежать повреждений ..

Сообщается о нововведениях Tesla в отделе программного обеспечения авто, благодаря которым машина сама будет сканировать поверхность дороги во избежание повреждений дна транспорта еще ..

247
Глава Cariad сообщил о модернизации программного обеспечения Volkswagen ..

Сообщается, что в подразделении программного обеспечения Volkswagen, под названием Cariad, заявили о модернизации данного вектора развития и эффективной конкурентоспособности еще ..

191
Tesla будет отзывать из Германии модели Y и 3 из-за неисправности в системе автоматического вызова экстренных служб ..

Автомобильный регулятор Германии призвал Tesla Inc. отозвать свои модели Y и 3 из-за технической проблемы в аварийной системе автомобилей еще ..

222
Lamborghini планирует инвестиции в размере 1,8 млрд. евро в электрификацию ..

Генеральный директор Lamborghini сообщил о намерениях компании инвестировать примерно 1,8 млрд. евро в производство линейки электромобилей, выпуск которых планируется в 2030 году еще ..

205
Apple анонсирует CarPlay, с которым водители смогут покупать бензин, используя приборную панель ..

В компании Apple заявили, что в скором времени может появится CarPlay, которая позволит совершать покупку топлива, использую только приборную панель автомобиля еще ..

211
Налог на литий станет причиной задержки поставок автопроизводителям ..

Недавно принятое решение ввести фиксированный налог на литий заставит поставщиков запчастей для электромобилей приостановить свои работы, а некоторых вовсе уйти с рынка еще ..

Загрузка ..