20 миллиардов долларов Volkswagen потратит на создание своих электромобилей

Volkswagen заявил, что вложит в создание своих электромобилей 20 миллиардов долларов

Стало известно, что Volkswagen создаст новую компанию Power Co для производства собственных электромобилей и планирует вложить более 20 миллиардов долларов в их разработку и выпуск

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Один из крупнейших автопроизводителей заявил, что вложит в создание собственных электромобилей 20,38 миллиардов долларов, об этом сообщил новостной портал The Verge 7 июля 2022 года.

Компания считает, что подобная инвестиция создаст рабочие места для 20 000 сотрудников, а годовой объем продаж принесет Volkswagen более 20 миллиардов долларов.

Для реализации своих аппетитов в области электомобилестроения Volkswagen создаст новую компанию Power Co, для более тщательного контроля за производством своих электромобилей.

На мероприятии в честь постройки нового завода в Зальцгиттере (Нижняя Саксония в Германии), где будут производиться аккумуляторы для электромобилей, было объявлено, что завод займется всеми работами, связанными с электродвигателями – от разработки до утилизации старых аккумуляторов.

В 2021 году Volkswagen поделился намерениями относительно постройки шести заводов, строящих электродвигатели, к 2030 году. Первый завод уже строится в Зальцгиттере, второй будет построен в Швеции, в Шеллефтео, еще один будет в Испании, в Валенсии. Четвертый завод построят в Восточной Европе. Кроме этих заводов, компания присматривается к идее постройки гигафабрик в США или Канаде.

В следующем году Volkswagen хочет начать использовать особую конструкцию призматических частей аккумуляторных батарей. К началу следующего десятилетия планируется, что новая конструкция будет установлена у 80% электромобилей компании. Автопроизводитель работает с такими крупными компаниями, занимающимися производством электроаккумуляторов, как Samsung и CATL. Также Volkswagen поддержал Стартап, занимающийся разработкой энергоэффективных батарей.

Ранее сообщалось, что Volkswagen уже продал годовое количество электромобилей в США и ЕС, так что желающим обзавестись таким авто из любой линейки, принадлежащей Volkswagen, нужно будет ждать следующего года, до окончательного решения вопроса с дефицитом чипов из-за коронавируса в Китае.

Теги:

201

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Назван топ-15 лучших бесплатных и платных VPN (ВПН) сервисов

В статье представлен список 15 лучших бесплатных и платных VPN сервисов, которые пригодятся каждому пользователю, их функционал, платные возможности, плюсы и минусы каждого

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

FIFA: история создания и успеха ФИФА

Полная история появления и развития ФИФА. Узнайте подробно в чем секрет успеха FIFA. Интересные факты, книги и фильмы

IKEA: история создания и успеха ИКЕА

Полная история создания и развития IKEA. Узнайте подробно в чем секрет успеха ИКЕА и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Производство бумаги: список мировых производителей

Страны и компании, лидирующие по производству бумаги. Почему офисная бумага так резко подорожала?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Список лучших книг по инвестициям
ТОП-20 лучших книг по инвестициям, которые стоит прочитать

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг по инвестициям, рассказала почему их стоит прочесть и ознакомиться с советами экспертов по инвестированию

Лучшие книги по инвестированию
Топ-15 лучших книг по инвестированию для начинающих

Команда LinDeal подготовила для вас подборку 15 лучших книг по инвестированию — для опытных и начинающих инвесторов

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

200
Tesla сканирует выбоины и регулирует подвеску автомобиля, чтобы избежать повреждений ..

Сообщается о нововведениях Tesla в отделе программного обеспечения авто, благодаря которым машина сама будет сканировать поверхность дороги во избежание повреждений дна транспорта еще ..

238
Глава Cariad сообщил о модернизации программного обеспечения Volkswagen ..

Сообщается, что в подразделении программного обеспечения Volkswagen, под названием Cariad, заявили о модернизации данного вектора развития и эффективной конкурентоспособности еще ..

184
Tesla будет отзывать из Германии модели Y и 3 из-за неисправности в системе автоматического вызова экстренных служб ..

Автомобильный регулятор Германии призвал Tesla Inc. отозвать свои модели Y и 3 из-за технической проблемы в аварийной системе автомобилей еще ..

212
Lamborghini планирует инвестиции в размере 1,8 млрд. евро в электрификацию ..

Генеральный директор Lamborghini сообщил о намерениях компании инвестировать примерно 1,8 млрд. евро в производство линейки электромобилей, выпуск которых планируется в 2030 году еще ..

193
Apple анонсирует CarPlay, с которым водители смогут покупать бензин, используя приборную панель ..

В компании Apple заявили, что в скором времени может появится CarPlay, которая позволит совершать покупку топлива, использую только приборную панель автомобиля еще ..

199
Налог на литий станет причиной задержки поставок автопроизводителям ..

Недавно принятое решение ввести фиксированный налог на литий заставит поставщиков запчастей для электромобилей приостановить свои работы, а некоторых вовсе уйти с рынка еще ..

234
Volkswagen не пугает запрет на двигатели внутреннего сгорания в ЕС, его заботит выходная мощность аккумуляторной батареи электромобиля ..

В Volkswagen заявили, что план ЕС избавиться от ДВС в ближайшее время их не пугает, однако в компании обеспокоены наличием достаточного количества аккумуляторов для электромобилей еще ..

213
Евросоюз выступил в поддержку прекращения продаж ДВС (двигателей внутреннего сгорания) к 2035 году ..

Появилась информация, что ЕС согласился на прекращение продаж двигателей внутреннего сгорания, в пользу заботы об экологии и сведения к минимуму углеродных выбросов еще ..

237
Акционеры Nissan не признают Renault материнской компанией ..

Сообщается, что представители японской автомобильной компании Nissan Motor Co Ltd. отказались разрешать Renault SA раскрыть детали соглашения по их объединению еще ..

223
После продажи беспилотного автомобиля, Toyota в два раза сократила долю в Uber ..

Известно, что после закрытия филиала беспилотных машин компанией Uber Technologies Inc. последовала продажа половины их акций, которыми владела Toyota Motor Corp еще ..

Загрузка ..