Lamborghini планирует инвестиции в размере 1,8 млрд. евро

Lamborghini планирует инвестиции в размере 1,8 млрд. евро в электрификацию

Генеральный директор Lamborghini сообщил о намерениях компании инвестировать примерно 1,8 млрд. евро в производство линейки электромобилей, выпуск которых планируется в 2030 году

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Итальянский бренд суперкаров Lamborghini планирует совершить инвестиционную операцию в Производство гибридной линейки автомобилей. Сумма вложения составит примерно 1,8 млрд. евро. Сроки запуска разработки собственной электрической модели авто датируются 2024 годом, а выпуск нового электромобиля состоится к 2030 году, сообщил Reuters 1 июля 2022 года.

О планируемых нововведениях объявил генеральный директор компании Стефан Винкельманн. Он отметил, что сумма в 1,8 млрд. евро не включает процессы разработки полностью электрической модели автомобиля. Для компании Lamborghini подобная инвестиция является крупнейшей в истории финансовых операций. Тем не менее, о крупных инвестициях организация заговорила еще в 2021 году, правда, тогда планировалось вложить 1,5 млрд. евро на то, чтобы перенести существующие модели спортивных автомобилей Huracan и Aventador и внедорожника Urus на гибридные бензиново-электрические силовые агрегаты.

Сегодняшние 1,8 млрд. евро – это еще не вся инвестиция, считается, что на разработку полноценных электрокаров уйдет намного больше финансовых средств. Представители Lamborghini отмечают необходимость сохранения «духа» спорткара, а это обещает быть трудной задачей. Высокая производительность может пострадать из-за непривычного веса и расположения аккумулятора. Этой проблемой озабочены и другие Автопроизводители спорткаров, как Ferrari, McLaren и пр.

И все же компания готовится принять этот вызов, причем весьма грамотно подходя к решению вопроса. Как уже упоминалось, поначалу Lamborghini превратит свою продукцию в гибридов, параллельно разрабатывая полноценные спортивные электрокары, чтобы не отставать от мировых намерений позаботиться о природе.

 

Теги:

212

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха Ferrari: коммендаторе, «Гарцующий жеребец» и мечта миллионеров

Полная история появления и развития компании Феррари. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ferrari. Интересные факты, достижения, книги и фильмы

Bentley: история создания и успеха автомобильной компании Бентли

Полная история появления и развития компании Бентли. Узнайте подробно в чем секрет успеха Bentley. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха Lamborghini: от тракторов — к спорткарам и «золотым быкам»

Полная история компании «Ламборгини» с самого основания до 2022 года: лучшие автомобили, интересные факты, взлеты и падения

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

193
Apple анонсирует CarPlay, с которым водители смогут покупать бензин, используя приборную панель ..

В компании Apple заявили, что в скором времени может появится CarPlay, которая позволит совершать покупку топлива, использую только приборную панель автомобиля еще ..

199
Налог на литий станет причиной задержки поставок автопроизводителям ..

Недавно принятое решение ввести фиксированный налог на литий заставит поставщиков запчастей для электромобилей приостановить свои работы, а некоторых вовсе уйти с рынка еще ..

234
Volkswagen не пугает запрет на двигатели внутреннего сгорания в ЕС, его заботит выходная мощность аккумуляторной батареи электромобиля ..

В Volkswagen заявили, что план ЕС избавиться от ДВС в ближайшее время их не пугает, однако в компании обеспокоены наличием достаточного количества аккумуляторов для электромобилей еще ..

213
Евросоюз выступил в поддержку прекращения продаж ДВС (двигателей внутреннего сгорания) к 2035 году ..

Появилась информация, что ЕС согласился на прекращение продаж двигателей внутреннего сгорания, в пользу заботы об экологии и сведения к минимуму углеродных выбросов еще ..

237
Акционеры Nissan не признают Renault материнской компанией ..

Сообщается, что представители японской автомобильной компании Nissan Motor Co Ltd. отказались разрешать Renault SA раскрыть детали соглашения по их объединению еще ..

223
После продажи беспилотного автомобиля, Toyota в два раза сократила долю в Uber ..

Известно, что после закрытия филиала беспилотных машин компанией Uber Technologies Inc. последовала продажа половины их акций, которыми владела Toyota Motor Corp еще ..

219
General Motors начнет пользоваться искусственным интеллектом, чтобы ускорить техосмотр ..

General Motors будет заниматься финансированием в UV eye, так как хочет внедрить достижения искусственного интеллекта в технический осмотр транспорта, для ускорения процедуры еще ..

242
Volvo тестирует грузовики с двигателями на водородных топливных элементах ..

Volvo хочет стать новатором в перспективной области коммерческой перевозки грузов компании, поэтому занимается тестированием полуприцепов, работающих на водороде еще ..

206
Toyota начнет работать над переработкой аккумуляторов электромобилей с помощью проекта соучредителя Tesla ..

В компании Toyota заявили, что они будут заниматься переработкой электродвигателей для использования старых аккумуляторов, ремонта или применения их части для производства новых еще ..

257
Bentley планирует анонсировать новый проект Mulliner и Continental GT Mulliner ..

Появилась информация, что Bentley подготовил особый подарок любителям автомобилей, речь идет о проекте в рамках подразделения Mulliner: каким он предстанет перед зрителями еще ..

Загрузка ..