Евросоюз выступил в поддержку прекращения продаж ДВС

Евросоюз выступил в поддержку прекращения продаж ДВС (двигателей внутреннего сгорания) к 2035 году

Появилась информация, что ЕС согласился на прекращение продаж двигателей внутреннего сгорания, в пользу заботы об экологии и сведения к минимуму углеродных выбросов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

ЕС одобрил прекращение продаж двигателей внутреннего сгорания, о чем было объявлено в текущую среду. Первопричиной таких стремлений стала забота об экологии, когда важно не просто минимизировать углеродные выбросы, а исключить их, о чем сообщил источник Alarabiya 29 июня 2022 года.

О возможности исключить из продажи автомобили, оснащенные двигателями внутреннего сгорания, заговорили в середине 2021 года. Принятое решение означает полный переход на электромобили, т. е. отныне начинается полный отказ и остановка продаж бензиновых и дизельных автомобилей, и завершить этот процесс планируется к 2035 году по всей территории Европейского союза. Этот серьезный шаг позволит достигнуть цели континента, обусловленные достичь углеродной нейтральности к 2050 году.

Ряд стран, выступили с просьбой использовать альтернативные технологии в виде синтетического топлива или гибридов, и этот вопрос пока находится на уровне обсуждения. В ближайшее время это возможно, однако, если эту меру одобрят, то в качестве временной, поскольку необходимо добиться полного устранения выбросов парниковых газов.

Также в Люксембурге прошло собрание министров по окружающей среде, в рамках которого были рассмотрены «нишевые» производители автомобилей, у которых имеются контракты на Производство 10000 единиц авто ежегодно до 2035 года. Они получат 5-летнее продление освобождения от обязательств по выбросам углерода. По большей части это касается люксовых брендов, но им придется добиться согласования с членами Европарламента.

Несмотря на то, что такие меры могут подорвать европейскую автомобильную промышленность, министр экологического перехода высказалась в их пользу, приведя в пример их необходимость на фоне конкуренции с США и Китаем.

Теги:

225

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

История Олимпийских игр: с первых дней до 2022 года

Полная история появления и развития Олимпийских игр. Узнайте подробно в чем секрет успеха Олимпийских игр. Интересные факты, книги и фильмы

Крупнейшие производители сахара в мире: площади выращивания, экспорт, импорт, тенденции, прогнозы-2022

В статье от LinDeal вы узнаете о самый крупных производителях и экспортерах сахара на мировой арене, чем обусловлено их первенство, какие компании занимаются добычей

Мировой рынок алмазов, добыча, экспорт, огранка бриллиантов

Тенденции на мировом рынке алмазов. Кто является лидером по добыче, экспорту, импорту и огранке камней?

Названы способы оплаты и платежные системы, которые используются в мире

В этой статье вы можете ознакомится со списком самых распространенных способов оплаты и платежных систем, которые используют в мире

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

248
Акционеры Nissan не признают Renault материнской компанией ..

Сообщается, что представители японской автомобильной компании Nissan Motor Co Ltd. отказались разрешать Renault SA раскрыть детали соглашения по их объединению еще ..

233
После продажи беспилотного автомобиля, Toyota в два раза сократила долю в Uber ..

Известно, что после закрытия филиала беспилотных машин компанией Uber Technologies Inc. последовала продажа половины их акций, которыми владела Toyota Motor Corp еще ..

230
General Motors начнет пользоваться искусственным интеллектом, чтобы ускорить техосмотр ..

General Motors будет заниматься финансированием в UV eye, так как хочет внедрить достижения искусственного интеллекта в технический осмотр транспорта, для ускорения процедуры еще ..

253
Volvo тестирует грузовики с двигателями на водородных топливных элементах ..

Volvo хочет стать новатором в перспективной области коммерческой перевозки грузов компании, поэтому занимается тестированием полуприцепов, работающих на водороде еще ..

217
Toyota начнет работать над переработкой аккумуляторов электромобилей с помощью проекта соучредителя Tesla ..

В компании Toyota заявили, что они будут заниматься переработкой электродвигателей для использования старых аккумуляторов, ремонта или применения их части для производства новых еще ..

265
Bentley планирует анонсировать новый проект Mulliner и Continental GT Mulliner ..

Появилась информация, что Bentley подготовил особый подарок любителям автомобилей, речь идет о проекте в рамках подразделения Mulliner: каким он предстанет перед зрителями еще ..

636
Производство внедорожника Ferrari Purosangue будет ограничено ..

Компания Ferrari сообщила, что сократит число продаж их внедорожников Ferrari Purosangue, в 2023 году данный внедорожник будет составлять лишь небольшую часть объема производства еще ..

250
Ferrari не разрешит роботам управлять своими автомобилями ..

Итальянский производитель спортивных автомобилей Ferrari не позволит роботам управлять своими автомобилями и сопротивляется элементам технологической революции еще ..

250
Sony и Honda планируют совместно производить и продавать электромобили в 2025 году ..

Стало известно, что Sony и Honda Motor создадут совместное предприятие под общим названием Sony Honda Mobility и будут производить электромобили уже в 2025 году еще ..

231
Volkswagen заплатит 80 млн. долларов за подтасовку результатов тестов топлива автомобилем Porsche ..

Volkswagen AG выплатит штраф в размере 80 млн. долларов, для урегулирования жалоб от покупателей Porsche, так как испытания на выбросы и экономию топлива не совпадают с реальностью еще ..

Загрузка ..