Toyota совместно с Tesla будет перерабатывать аккумуляторы

Toyota начнет работать над переработкой аккумуляторов электромобилей с помощью проекта соучредителя Tesla

В компании Toyota заявили, что они будут заниматься переработкой электродвигателей для использования старых аккумуляторов, ремонта или применения их части для производства новых

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Toyota начала сотрудничество с Redwood Materials, компанией под руководством соучредителя Tesla Джей Би Штраубеля, которая занимается переработкой электродвигателей. Цель компании – использовать бывшие в употреблении аккумуляторы, ремонтировать или применять их части для производства новых электродвигателей. Информацию предоставил новостной портал The Verge 21 июня 2022 года.

Redwood Materials хочет добиться "замкнутого круга двигателей электромобилей" – старые Двигатели должны использоваться для новых. Пока недавно вышедшие модели не нуждаются в услугах компании Джей Би Штраубеля, с учетом того, что Toyota вот-вот выпустит первый автомобиль с электродвигателем, рассчитанным на большие расстояния.

Toyota и Redwood рассчитывают работать с теми моделями электромобилей, возраст которых уже перешел границу в 20 лет и срок их службы скоро подойдет к концу. У Toyota есть такая модель – Prius.

Стоит отметить, что методы, применяемые на заводах по переработке электрических двигателей Redwood еще не достаточно надежны. В феврале этого года Redwood Materials запустила методы переработки электромобилей, которые уже не могут быть использованы. С компанией начали сотрудничество Ford и Volvo. Компания уже занимается переработкой двигателей, но способна ли компания работать в больших масштабах пока неизвестно.

Производство электрических двигателей для электромобилей очень дорого и многие компании не всегда справляются с такими расходами, что тормозит развитие и внедрение электромобилей. Едва ли в ближайшее время двигатели станут дешевле, что значит, что проект Toyota и Redwood станет интересен для многих компаний.

Теги:

216

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

ТОП-15: самые популярные электромобили в мире в 2024 году

Улучшение зарядной инфраструктуры, растущая экологическая осведомленность и государственные стимулы: самые рейтинговые электромобили по мнению любителей современных авто

Книга «Моя жизнь, мои достижения», Генри Форд

Читайте о чём книга «Моя жизнь, мои достижения», Генри Форд. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

264
Bentley планирует анонсировать новый проект Mulliner и Continental GT Mulliner ..

Появилась информация, что Bentley подготовил особый подарок любителям автомобилей, речь идет о проекте в рамках подразделения Mulliner: каким он предстанет перед зрителями еще ..

629
Производство внедорожника Ferrari Purosangue будет ограничено ..

Компания Ferrari сообщила, что сократит число продаж их внедорожников Ferrari Purosangue, в 2023 году данный внедорожник будет составлять лишь небольшую часть объема производства еще ..

247
Ferrari не разрешит роботам управлять своими автомобилями ..

Итальянский производитель спортивных автомобилей Ferrari не позволит роботам управлять своими автомобилями и сопротивляется элементам технологической революции еще ..

250
Sony и Honda планируют совместно производить и продавать электромобили в 2025 году ..

Стало известно, что Sony и Honda Motor создадут совместное предприятие под общим названием Sony Honda Mobility и будут производить электромобили уже в 2025 году еще ..

231
Volkswagen заплатит 80 млн. долларов за подтасовку результатов тестов топлива автомобилем Porsche ..

Volkswagen AG выплатит штраф в размере 80 млн. долларов, для урегулирования жалоб от покупателей Porsche, так как испытания на выбросы и экономию топлива не совпадают с реальностью еще ..

220
Tesla, Rivian и Ford поднимают цены: минимальная стоимость электромобилей 60 000 долларов ..

Производители электромобилей значительно завышают цены, так как они подвержены большому спросу, и вдобавок ко всему значительно растут в цене материалы, хотя клиенты недовольны еще ..

254
Rolls-Royce и Bentley намерены стать значимой частью эры электромобилей ..

На Rolls-Royce и Bentley повлияла набирающая обороты технология производства электромобилей и она способна обернуться многообещающей историей для этих марок, смогут ли они подкорить рынок еще ..

263
Ford отзывает 48 924 машин модели Mustang Mach-E из-за проблем с безопасностью ..

По заявлениям представителей известно, что дефект безопасности стал причиной, по которой Ford Motor Co. приказала своим дилерам на какое-то время остановить поставки Mustang Mach-E еще ..

257
Дефекты автономного вождения Tesla стали причиной почти 200 аварий в США, ведется расследование ..

Американские власти ведут расследования относительно неисправностей системы автопилота в электромобилях производства Tesla, ситуация с Tesla Autopilot требует углубленного изучения. еще ..

298
Ferrari хочет расширить итальянский завод по производству электромобилей ..

Стало известно, что Ferrari NV в рамках стратегии электрификации планирует расширить свой завод по производству электромобилей в Италии, детали будут 16 июня во время конференции еще ..

Загрузка ..