Аудиоплеер Winamp возвращается

Аудиоплеер Winamp возвращается — желающие могут протестировать новую версию

Новость: для легендарного плеера Winamp готовят перезапуск. Программа уже получила собственный сайт, на котором появилась предложение о бета-тестировании для всех

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Легендарный аудиоплееер Winamp получит вторую жизнь. К таким выводам пришли эксперты после того, как плеер обзавелся собственным web-сайтом, обновленным логотипом и подпиской на участие в бета-тестировании.

Медиаплеер Winamp, пользующийся бешеной популярностью среди пользователей ПК в начале нулевых годов, готовится к перезапуску. Программа уже получила полностью обновленный логотип и собственный сайт, на котором появилась предложение для всех желающих принять участие в бета-тестировании. По сообщениям инсайдеров, опробовать функционал и возможности обновленного проигрывателя можно будет в самое ближайшее время.

Как отмечают эксперты Bleeping Computer, развитие Винампа фактически прекратилось в 2007 году, после выпуска версии 5.5. Вплоть до этого момента он с полным правом считался самым популярным инструментом для комфортного и безопасного воспроизведения аудиофайлов. Пользователи программы с восторгом отзывались о большом количестве анимированных визуальных эффектов и разнообразием обложек для музыкальных композиций и плей-листов.

Winamp обновил логотип и собственный сайт

Осенью 2018 года в сеть случайно утек Winamp 5.8, после чего разработчиком было принято решение опубликовать софт на портале Winamp.com, чтобы каждый человек смог «поддаться ностальгии». Тогда же Александр Сабунджан, генеральный директор компании Radionomy Group, которая собственно и владела софтом, намекнул на возможное возрождение культового плеера, заявив: «сегодня, чтобы послушать радио или подскасты, вам приходится переключаться из одного аудиоплеера в другой. Я думаю, пользователям хотелось бы получить все и в одном месте. Winamp в этом плане является идеальной платформой. После доработки его поклонники смогут использовать любимую программу на всех своих устройствах».

Но, несмотря на громкие заявления о больших планах, с тех пор компания не выпустила ни одной новой версии проигрывателя. И только сейчас дело сдвинулось с мертвой точки. Каким будет обновленный медиаплеер, пока не известно. По мнению многих экспертов, он каким-то образом будет связан с современными стримминговыми сервисами, однако, каким образом будет решен вопрос с радио не понятно.

Winamp был запущен компанией Nullsoft, в 1997 году. Спустя два года, в 1999 его выкупила медиагруппа AOL, а в 2014 новым владельцем медиаплеера стала Radionomy Group. Нынешний собственник софта официально прекратил его обновление в 2013 году.

Теги:

131

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Искусственный интеллект: что это такое, что умеет и чем опасен?

Что такое искусственный интеллект и как он появился. Что умеет и что пока не может ИИ, чем он опасен для нас?

Лучшие торрент-трекеры и торрент-сайты: топ-20 в 2024 году

20 самых проверенных и популярных мировых и русскоязычных торрент-трекеров, которыми можно свободно пользоваться в 2024 году

Apple: история создания и успеха компании Эппл

Полная история создания и развития компании Apple. Узнайте подробно в чем секрет успеха Эппл и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги, фильмы

Названы основные преимущества и недостатки технологии блокчейн

Что такое технология блокчейн, как она работает, о каких преимуществах и недостатках обязательно нужно знать пользователям для работы с ней

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Топ-15 лучших книг о музыке
Топ-15 лучших книг о музыке: рейтинг изданий, которые действительно стоит прочитать всем

Книги про музыку, которые будут интересны не только меломанам и профессиональным музыкантам, но и широкому кругу читателей. Энциклопедии, сборники, документальные романы, учебники по музыкальному искусству

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Amazon запускает сервис Inspire, напоминающий TikTok, в надежде на увеличение продаж ..

Amazon делится новостями о запуске сервиса Inspire, который обещает предлагать клиенту то, что ему будет интересно еще ..

Starbucks запускает программу лояльности web3 и сообщество NFT, но пока в тестовом режиме ..

Starbucks делится новостями о запуске новой платформы лояльности для бета-клиентов, которые смогут зарабатывать NFT еще ..

386
Джеймс Кэмерон не беспокоится о провале «Аватара 2», потому что ему самому нравится результат ..

Джеймс Кэмерон делится новостями о положительных ожиданиях от грядущего продолжения Аватара: режиссер уверен, что ни о каком провале и речи быть не может еще ..

287
Ассоциация лаун-тенниса оштрафована на 998 тыс. долларов за запрет на участие российских игроков ..

Ассоциация теннисистов-профессионалов делится новостями о том, что решения ассоциации лаун-тенниса недопустимы, поэтому подверглись наложению штрафа еще ..

Apple будет шифровать облачные резервные копии, как часть модернизации системы безопасности ..

Apple Inc. делится новостями о процессе обновления средств защиты устройств, добавляя возможность шифрования резервных копий данных iCloud еще ..

Reuters: Китай покупает российскую нефть по завышенной цене, несмотря на условия большой Семерки ..

Поступили новости о том, что китайские трейдеры покупают российскую нефть по 68 долларов за баррель, несмотря на вступившие в силу ограничения цен до 60 долларов еще ..

Telegram предлагает регистрацию аккаунта на анонимном номере, купленном за криптовалюту ..

Telegram делится новостями об обновлении, которое подразумевает регистрацию аккаунтов без SIM-карты, однако придется сделать покупку за криптовалюту еще ..

Предметы роскоши, купленные мошенницей на присвоенные деньги инвесторов, проданы на аукционах за 860 тыс. долларов ..

Поступили новости о том, что предметы роскоши Мелиссы Кэддик, предполагаемой мошенницы, исчезнувшей в 2020 году, распроданы на аукционах еще ..

Новый контракт Пентагона стоимостью 9 млрд. долларов разделен между Google, Oracle, Microsoft и Amazon ..

Поступили новости о том, Google, Oracle, Microsoft и Amazon разделят 9-миллиардный контракт Пентагона, чтобы создать сети облачных вычислений еще ..

Лана Дель Рей анонсировала новый альбом, который выйдет 10 марта 2023 года ..

Отличные новости для поклонников Ланы Дель Рей: певица опубликовала новую песню и анонсировала выпуск альбома грядущей весной еще ..

Загрузка ..