Бейонсе и Адель вновь сразились за награду «Грэмми»

Бейонсе и Адель вновь сразились за награду «Грэмми» в рамках 65-й церемонии вручения

Поступили новости о том, что вновь с 2017 года две популярные исполнительницы в лице Бейонсе и Адель «сразились» за главные призы «Грэмми» в 65-й церемонии вручения, которая прошла 5 февраля

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Прошла церемония вручения наград «Грэмми», которую по достоинству назвали «самой большой ночью в музыке». Адель и Бейонсе были номинированы в трех основных категориях признанных исполнителей: альбом года; запись года; и песня года. Об этой новости сообщил Bloomberg 5 февраля 2023 года.

Бейонсе номинирована в девяти категориях, притом у нее уже имеется коллекция из 28 наград, что чуть меньше чем рекорд в 31 статуэтку, полученную покойным венгерско-британским дирижером Георгом Шолти. Адель, в свою очередь, номинирована в 7 категориях. Еще один исполнитель с заметным числом номинаций – Гарри Стайлс, которого отметили шестикратно.

Особое внимание заслуживает «противоборство» за «Альбом года» между Адель и Бейонсе. Еще в 2017 году именно Адель выиграла альбом года. Притом певица выступила с искренней речью, посвятив свой приз Бейонсе. Нынешняя ситуация складывается на фоне возвращения Адель, что рассматривается как серьезная конкуренция для нашумевшего альбома Бейонсе «Renaissance».

65-я ежегодная церемония вручения премии «Грэмми» транслировалась в прямом эфире 5 февраля в сети CBS TV. Она была доступна для прямой трансляции и по запросу на Paramount+. В номинациях «Песня и рекорд года» противостоят «As It Was by Styles», «Break My Soul» Бейонсе и «Easy On Me» Адель.

На церемонии о себе также заявили и другие исполнители, например, Лиззо и ее About Damn Time номинирован на «Запись года» и «Песня года», и альбом «Special» получил место в номинации на «Альбом года» и «Лучший вокальный поп-альбом». Также альбом исполнителя Ламара Mr Morale And The Big Steppers признан альбомом года, а его трек The Heart Part 5 номинирован на лучшее рэп-исполнение и лучшую рэп-песню. Британский инди-рок-дуэт Wet Leg также был номинирован на лучшую запись ремикса на Too Late Now и лучший неинженерный альбом (неклассический).

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что прошел концерт Бейонсе в Дубае: совпали ли ожидания от мероприятия с реальностью.

Теги:

481

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Опра Уинфри: история успеха и биография миллиардерши из гетто

Полная история успеха и биография Опры Уинфри. Узнайте подробно в чем секрет ее успеха, а также интересные факты о самой влиятельной женщине Америки

Названы самые богатые и самые высокооплачиваемые деятели мирового шоу бизнеса 2022

В новой статье от LinDeal вы узнаете о самых богатых и высокооплачиваемых звездах из индустрии шоу бизнеса в мире

Уолт Дисней: биография и история успеха Walt Disney «Основатель компании Walt Disney Productions»

Полная история и биография Walt Disney. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уолта Диснея и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Уилл Смит: биография и история успеха Will Smith «Актёр, режиссер»

Полная история и биография Will Smith. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уилла Смита и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Семья Бекхэм: биография и история успеха

Полная история и биография семьи Бекхэм. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Топ-15 лучших книг о музыке
Топ-15 лучших книг о музыке: рейтинг изданий, которые действительно стоит прочитать всем

Книги про музыку, которые будут интересны не только меломанам и профессиональным музыкантам, но и широкому кругу читателей. Энциклопедии, сборники, документальные романы, учебники по музыкальному искусству

Список книг про ораторское искусство
ТОП-15 книг про ораторское искусство

В этом обзоре мы собрали лучшую литературу про ораторское искусство. Почему ее стоит прочесть и как она может помочь в налаживании бизнес-процессов и вашей жизни

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ 12 книг про успешных бизнесменов
Топ 12 книг: биографии успешных бизнесменов

Подборка лучших 12 книг с биографиями успешных бизнесменов, которые помогут больше узнать о бизнесе и бизнесменах, как они достигли своего успеха и к чему это привело

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Искусство

Прошел концерт Бейонсе в Дубае: совпали ли ожидания от мероприятия с реальностью ..

Поступили новости о выступлении Бейонсе в Дубае, куда были приглашены особые гости, что отчасти и повлияло на отсутствие привычной для певицы энергетики, хотя все прошло на высшем уровне еще ..

Наследники немецкого банкира подали в суд на японскую страховую компанию из-за картины Ван Гога «Подсолнухи» ..

Поступили новости о том, что наследники известного немецкого банкира судятся с японской Sompo Holdings Inc из-за картины Ван Гога «Подсолнухи», требуя возмещения ущерба в 1 млрд. долларов еще ..

Генераторы изображений Stable Diffusion and Midjourney, а также DreamUp получили иск о нарушении авторских прав ..

Поступили новости о том, что трое художников выступают против Stability AI и Midjourney, и Deviant Art за обучение генераторов изображений на чужих авторских картинах еще ..

Индийский культурный центр планирует создать «землю мира» стоимостью 100 млн. долларов в районе Мемфиса ..

Поступили новости о том, что в Мемфисе к середине 2025 года может появиться индийский культурный и духовный центр, который встретит как глубоко верующих людей, так и простых заинтересованных лиц еще ..

Тейлор Свифт способствует рекордной продаже виниловых пластинок в 2022 году ..

BPI делится новостями о том, что виниловые пластинки возрождаются, продаваясь десятками тысяч экземпляров, и во многом благодаря Тейлор Свифт и нескольким другим современным музыкантам еще ..

«Renaissance» Бейонсе признан лучшим альбомом 2022 года ..

Отличные новости как для певицы Бейонсе, так и для ее фанатов – новейший нашумевший альбом «Renaissance» получил титул самого лучшего за 2022 год еще ..

Дональд Трамп выпустил коллекцию NFT с изображением себя самого по 99 долларов ..

Поступили новости о том, что Дональд Трамп представил коллекцию NFT со своим изображением – не обошлось без издевок со стороны Джо Байдена еще ..

Крупного арт-дилера обязали выплатить 5 млн. долларов компенсации за ущерб катарскому шейху после продажи ему подделок ..

Поступили новости о том, что уважаемый британский арт-диллер продал катарскому шейху поддельные скульптуры, и теперь обязан выплатить ему 4,99 долларов за ущерб еще ..

Опубликована одна из самых реалистичных реконструкций Тутанхамона ..

Интересные новости поступили из мира искусства: представлена новая реконструкция лица Тутанхамона, которая получила широкое одобрение еще ..

Загрузка ..