Самая реалистичная реконструкция Тутанхамона

Опубликована одна из самых реалистичных реконструкций Тутанхамона

Интересные новости поступили из мира искусства: представлена новая реконструкция лица Тутанхамона, которая получила широкое одобрение

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Кристиан Корбет, известный в качестве создателя скульптуры принца Филиппа в 2013 году, использовал современные технологии и сделал еще одно открытие – «оживил» Тутанхамона. Труды художника были высоко оценены, поэтому результаты, которых он добился, прозвали одной из самых реалистичных реконструкций. Об этой новости сообщил Yahoo 9 декабря 2022 года.

Корбет использовал 3D-модель, основанную на изображениях отсканированного черепа фараона. Впоследствии были добавлены слои мышц, учтена анатомия и строение черепа, и теперь эта работа признана лучшей, чем ранние попытки представить, как выглядел Тутанхамон. В предыдущих реконструкциях использовались тканевые маркеры, основанные на образцах европеоидной расы.

«Судебно-медицинская скульптура была основана на науке о черепе, а маркеры тканей и измерения каждого из них были основаны на среднем египетском мужчине», отчитался Корбет о своей работа. Он также подчеркнул, что здесь нет места творческому воображению, и в доказательство этому существуют снимки едва ли не каждого шага, проделанного Кристианом.

У судебно-медицинского бюста закрыты глаза, нет ушей и нет выражения лица. И как только он был завершен, Корбет уже воззвал к творческому подходу, чтобы открыть фараону глаза и внести штрихи, которые, по его мнению, наиболее правильные. «Но, опять же, не было никакого выдумывания черт — даже уши были тщательно продуманы всеми нами», вновь оправдался художник.

Однако многие люди противятся такому результату. Он больше похож на лицо 40-50-летнего мужчины, а не 19-летнего юнца. Поклонники Тутанхамона заявляют, что эта работа совершенно не похожа на кого-либо из представителей семьи фараона. Подвергнут ли эту работу критике в будущем, пока неизвестно.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что редкая 1400-летняя золотая брошь найдена среди раннесредневековых гробниц в Базеле.

Теги:

299

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследователи заявляют, что панели, напечатанные на 3D-принтере Gramazio Kohler Research, объединяют акустику и эстетику

Исследовательская группа Gramazio Kohler протестировала передовые роботизированные производственные системы, которые меняют способ проектирования и строительства зданий

Исследователи уверены, что искусственный интеллект произведет революцию в дизайне одежды

Южнокорейские исследователи предположили, что совместные проекты человека и искусственного интеллекта произведут революцию в дизайне одежды и послужат образовательным инструментом

Книга «Ангелы спасения. Экстренная медицина», Пол Сьюард

Читайте о чём книга «Ангелы спасения. Экстренная медицина» Пола Сьюарда. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Pfizer: история создания и успеха компании Пфайзер

Полная история создания и развития компании Pfizer. Узнайте подробно в чем секрет успеха Пфайзер и как компании удалось стать лидером рынка. Интересные факты и фильмы

Альтернативные инвестиции. Вложения в искусство: выгоды, подводные камни и советы экспертов в 2023 году

Как правильно инвестировать в искусство: советы от экспертов. Главные выгоды, нюансы, подводные камни, законы рынка. Как правильно оценивать произведения? Во что вкладываться в 2023 году?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Список книг про ораторское искусство
ТОП-15 книг про ораторское искусство

В этом обзоре мы собрали лучшую литературу про ораторское искусство. Почему ее стоит прочесть и как она может помочь в налаживании бизнес-процессов и вашей жизни

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Искусство

Лана Дель Рей анонсировала новый альбом, который выйдет 10 марта 2023 года ..

Отличные новости для поклонников Ланы Дель Рей: певица опубликовала новую песню и анонсировала выпуск альбома грядущей весной еще ..

Футбол и искусство объединяются на выставке NFT «From Strike to Stroke» ..

Поступили новости о том, что грядет выставка «From Strike to Stroke», демонстрирующая результаты 64 матчей ЧМ по футболу, созданные художниками и ИИ еще ..

Джо Байден отблагодарил артистов, лауреатов Кеннеди-центра, организовав прием в Белом доме ..

Новости из мира искусства гласят, что Джо Байден лично отблагодарил группу артистов, которые оказали внушительное положительное влияние на поклонников, зрителей и слушателей по всему миру еще ..

Автопортрет Макса Бекмана продан за 20,7 млн. ​​долларов на аукционе в Германии ..

Аукционный дом Grisebach делится торжественными новостями о рекордной продаже, которая стала возможной благодаря картине Макса Бекмана еще ..

Редкая 1400-летняя золотая брошь найдена среди раннесредневековых гробниц в Базеле ..

Археологи из Базеля делятся новостями об удивительной находке, которая «пряталась» на протяжении веков: золотая брошь теперь рассказывает историю 7-го века еще ..

Испания проводит крупнейшую выставку украинского искусства ..

Благие новости поступили из Испании: страна подготовила к открытию выставку украинских произведений искусств, которая продлится до апреля, а затем «переедет» в Кёльн еще ..

Oditto Gallery объявила об открытии, став одной из первых в мире галерей гибридного искусства ..

Oditto Gallery делится новостями о торжественном открытии, выражая огромное чувство гордости проделанной работой и тем, что ждет ее впереди еще ..

Прошла церемония награждения American Music Awards: события, заслуживающие внимания ..

Юбилейная 50-я церемония вручения наград American Music Awards порадовала массой приятных новостей и событий еще ..

Торги Christie’s предметами искусства 20-го и 21-го веков принесли аукционному дому 421 млн. долларов ..

Christie’s делится новостями о прибыли в размере 421,9 млн. долларов в третьем раунде вечерних распродаж предметов искусства 20-го и 21-го веков на аукционе в Нью-Йорке еще ..

«White Disaster» Энди Уорхола продан на аукционе Sotheby's за 85,8 млн. долларов ..

Аукционный дом Sotheby's поделился новостями о продаже шедевра Энди Уорхола за 85,5 млн. долларов, что насчитывает почти треть от общей суммы торгов еще ..

Загрузка ..