Прошла церемония награждения American Music Awards

Прошла церемония награждения American Music Awards: события, заслуживающие внимания

Юбилейная 50-я церемония вручения наград American Music Awards порадовала массой приятных новостей и событий

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Одно из самых ожидаемых событий в мире шоубизнеса пришлось на минувшее воскресенье, 20 ноября 2022 года. Шоу проводилось в Microsoft Theater в Лос-Анджелесе при поддержке Dick Clark Productions (dcp) и ABC, а ведущим выступил талантливый актер и ведущий Уэйн Брэди. Об этой новости сообщил CNN 20 ноября 2022 года.

Как и прежде, на звездном мероприятии выделяли лучших исполнителей и представителей мира музыки, ярчайшие выступления и гастроли, за которые голосовали фанаты. Внимание на церемонии во многом принадлежало певице Тейлор Свифт, которая унесла домой сразу 6 наград, в том числе самую высшую – певица стала Артистом года. Более того, исполнительница укрепила статус самого титулованного артиста в истории AMA с 40 победами в карьере.

На шоу появились уже горячо любимые исполнители, например, Pink открыла мероприятие, а также новички и зарекомендовавшие себя музыканты: Dove Cameron, Lil Baby, Bebe Rexha, Carrie Underwood, Imagine Dragons. Элтон Джон получил свою первую награду AMA с 1988 года за лучшее сотрудничество с Дуа Липой, став самым признанным артистом в истории церемонии награждения. Лайонел Ричи, 17-кратный победитель AMA, был удостоен награды Icon Award за карьерный вклад в музыкальную индустрию. Кроме музыкантов был награжден и кинофильм «Элвис», который подарил миру лучший, по мнению поклонников, саундтрек.

Самым вдохновляющим артистом стал KING & COUNTRY. В качестве любимого танцевального/электронного исполнителя признан Marshmello. Крис Браун и Бейонсе – лучшие R&B-исполнители.

Любимая группа года, а также победители в номинации «Лучший к-поп исполнитель» - легендарная группа BTS. Самым востребованным рок-исполнителем стала группа Machine Gun Kelly. Любимый поп-исполнитель среди мужчин: Гарри Стайлс, а новая и самая яркая артистка года – Дав Кэмерон (Dove Cameron).

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что объявлены номинанты на «Грэмми» в 5 новых категориях.

Теги:

371

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Семья Бекхэм: биография и история успеха

Полная история и биография семьи Бекхэм. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Рэй Крок (Ray Kroc): биография и история успеха основателя Макдональдса (McDonalds)

Рэй Крок: биография, история успеха и жизнь основателя Mcdonald’s. Узнайте секреты создания империи и как ему удалось стать одним из самых известных людей в мире

Церемония вручения премии «Золотой глобус-2023», 10 января

Церемония вручения премии «Золотой глобус-2023» в Лос-Анджелесе начнется с первого ежегодного гала-концерта, посвященного красной ковровой дорожке в честь 80-летия мероприятия

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 лучших книг о музыке
Топ-15 лучших книг о музыке: рейтинг изданий, которые действительно стоит прочитать всем

Книги про музыку, которые будут интересны не только меломанам и профессиональным музыкантам, но и широкому кругу читателей. Энциклопедии, сборники, документальные романы, учебники по музыкальному искусству

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ 12 книг про успешных бизнесменов
Топ 12 книг: биографии успешных бизнесменов

Подборка лучших 12 книг с биографиями успешных бизнесменов, которые помогут больше узнать о бизнесе и бизнесменах, как они достигли своего успеха и к чему это привело

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Искусство

Торги Christie’s предметами искусства 20-го и 21-го веков принесли аукционному дому 421 млн. долларов ..

Christie’s делится новостями о прибыли в размере 421,9 млн. долларов в третьем раунде вечерних распродаж предметов искусства 20-го и 21-го веков на аукционе в Нью-Йорке еще ..

«White Disaster» Энди Уорхола продан на аукционе Sotheby's за 85,8 млн. долларов ..

Аукционный дом Sotheby's поделился новостями о продаже шедевра Энди Уорхола за 85,5 млн. долларов, что насчитывает почти треть от общей суммы торгов еще ..

Объявлены номинанты на «Грэмми» в 5 новых категориях ..

Грядущая музыкальная награда «Грэмми» знаменуется новостями о появлении категорий, которых ранее не существовало, но отныне позволит обратить внимание на писателей текстов и музыки еще ..

Аукционные дома продолжают распродажи произведений искусств, ожидая заработать около 2 млрд. долларов ..

Sotheby’s, Christie’s и Phillips делятся новостями о грядущих торгах на следующей неделе, которые могут принести 1,9 млрд. долларов с 2000 лотов еще ..

На аукционе произведений искусства Пола Аллена собрана историческая сумма в 1,5 млрд. долларов ..

Christie’s делится новостями о том, что 60 работ из коллекции Пола Аллена были выставлены на аукцион и распроданы по исторической цене в 1,5 млрд. долларов еще ..

Гала-концерт LACMA Art + Film в Музее искусств получил более 5 млн. долларов на сборах ..

Директор LACMA поделился потрясающими новостями о том, что фестиваль искусства и кинематографа принес 5 млн. долларов пожертвований еще ..

Массачусетский музей возвращает священные предметы племенам Сиу ..

Индейские племена Сиу возвращаются домой с хорошими новостями – они везут исторически ценные предметы, которые вернул им музей еще ..

Коллекция произведений искусств Пола Аллена выставляется на аукцион со стартовой ценой в 1 млрд. долларов ..

Аукционный дом Christie’s поделился новостями о том, что планируется внушительная распродажа, которая может принести до 2 млрд. долларов еще ..

Google выпустит приложение, создающее изображения из текста с помощью ИИ ..

Приятными новостями поделилась Google, которая намерена создать авторскую программу для «рисования изображений», исходя из текстового описания. Компания обязуется соблюдать авторские права еще ..

Катар построит три новых музея для расширения культурного пространства ..

Катар, в котором пройдет ЧМ-2022 по футболу, делится новостями о том, что в стране появятся еще три музея, таким образом власти выполняют обещание, данное в 2010 году еще ..

Загрузка ..