Торги Christie’s принесли аукционному дому 421 млн. долларов

Торги Christie’s предметами искусства 20-го и 21-го веков принесли аукционному дому 421 млн. долларов

Christie’s делится новостями о прибыли в размере 421,9 млн. долларов в третьем раунде вечерних распродаж предметов искусства 20-го и 21-го веков на аукционе в Нью-Йорке

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Christie's выставила на продажу 104 лота, которые представились клиентам, как «истинное состояние арт-рынка». Прямые торги и посредством телефонной связи демонстрировали определенное оживление и достигли 93-процентной сквозной продажи. Об этой новости сообщил ARTnews 18 ноября 2022 года.

Рекордными стали произведения Евы Гонсалес, Поля Серюзье и Эмиля Бернара, а также работы Ноя Дэвиса, Рашида Джонсона и Нджидеку Акуниили Кросби. Восемь лотов ушли из-под молотка за 10 миллионов долларов. Распродажа 20-го века характеризуется настоящим ажиотажем, продержавшимся почти до 70-го лота. Картина Говардены Пинделла «Без названия» (1971) заработала 850 тыс. долларов после десяти ставок, притом минимальная ее оценка составила 500 тыс. долларов.

Работа Амедео Модильяни «Беатрис Гастингс» (1915) продана за 15 млн. долларов, уложившись в прогнозы от 12 до 18 млн. Репродукция фотографии Кики де Монпарнас ушла за 3,3 млн. долларов, благодаря чему она стала третьей самой дорогой фотографией, проданной на аукционе. Первые две, Ман Рэй и Эдвард Стайхен, также проданы на аукционе Christie’s.

Самым «захватывающим» моментом первой продажи стало то, что два участника торгов, директор коллекции ASOM Экариина Клим и арт-консультант Габи Палмиери, откровенно боролись за «Цветочный V» Морриса Луиса (1950-60). Торги начались с 2,2 млн. долларов, но после волнительной «борьбы» Клим стала владелицей картины, забрав ее за 4,6 млн. долларов.

В середине торгов несколько коллекционеров и вовсе покинули помещение, буквально жалуясь на масштабность распродажи. Один сказал, что ему не интересно, торги слишком долгие.

Международный директор Christie’s и глава отдела послевоенного и современного искусства рассказал, что это был крупнейший сезон, который когда-либо видел арт-рынок: всего за две недели было продано произведений искусства на сумму более 3 млрд. долларов.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что «White Disaster» Энди Уорхола продан на аукционе Sotheby's за 85,8 млн. долларов.

Теги:

423

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Многовековая история успеха Sotheby's: от паба с книгами до крупнейшего аукционного дома

Полная история аукционного дома Sotheby's с XVIII века и до наших дней. С чего начиналась компания, ключевые события и достижения, интересные факты, положение дел сегодня

Самые дорогие произведения искусства: топ-10

Амедео Модильяни, Поль Гоген, Леонардо да Винчи, Пабло Пикассо, Густав Климт: топ-10 самых дорогих произведений искусства, проданных с аукционов

Альтернативные инвестиции. Вложения в искусство: выгоды, подводные камни и советы экспертов в 2023 году

Как правильно инвестировать в искусство: советы от экспертов. Главные выгоды, нюансы, подводные камни, законы рынка. Как правильно оценивать произведения? Во что вкладываться в 2023 году?

Назван топ-19 самых кассовых аукционов в мире

В статье от LinDeal вы можете детальнее ознакомиться с топ-19 самых кассовых аукционов в мире, и каким аукционным домам они принадлежат, самые дорогие и самые необычные лоты за всю историю

Топ-10 маркетплейсов для покупки и продажи NFT-токенов

Что такое NFT-маркетплейс и каким он может быть? Рейтинг 10 лучших маркетплейсов по купле-продаже NFT-токенов. Как выбрать самый лучший?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Список книг про ораторское искусство
ТОП-15 книг про ораторское искусство

В этом обзоре мы собрали лучшую литературу про ораторское искусство. Почему ее стоит прочесть и как она может помочь в налаживании бизнес-процессов и вашей жизни

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Искусство

«White Disaster» Энди Уорхола продан на аукционе Sotheby's за 85,8 млн. долларов ..

Аукционный дом Sotheby's поделился новостями о продаже шедевра Энди Уорхола за 85,5 млн. долларов, что насчитывает почти треть от общей суммы торгов еще ..

Объявлены номинанты на «Грэмми» в 5 новых категориях ..

Грядущая музыкальная награда «Грэмми» знаменуется новостями о появлении категорий, которых ранее не существовало, но отныне позволит обратить внимание на писателей текстов и музыки еще ..

Аукционные дома продолжают распродажи произведений искусств, ожидая заработать около 2 млрд. долларов ..

Sotheby’s, Christie’s и Phillips делятся новостями о грядущих торгах на следующей неделе, которые могут принести 1,9 млрд. долларов с 2000 лотов еще ..

На аукционе произведений искусства Пола Аллена собрана историческая сумма в 1,5 млрд. долларов ..

Christie’s делится новостями о том, что 60 работ из коллекции Пола Аллена были выставлены на аукцион и распроданы по исторической цене в 1,5 млрд. долларов еще ..

Гала-концерт LACMA Art + Film в Музее искусств получил более 5 млн. долларов на сборах ..

Директор LACMA поделился потрясающими новостями о том, что фестиваль искусства и кинематографа принес 5 млн. долларов пожертвований еще ..

Массачусетский музей возвращает священные предметы племенам Сиу ..

Индейские племена Сиу возвращаются домой с хорошими новостями – они везут исторически ценные предметы, которые вернул им музей еще ..

Коллекция произведений искусств Пола Аллена выставляется на аукцион со стартовой ценой в 1 млрд. долларов ..

Аукционный дом Christie’s поделился новостями о том, что планируется внушительная распродажа, которая может принести до 2 млрд. долларов еще ..

Google выпустит приложение, создающее изображения из текста с помощью ИИ ..

Приятными новостями поделилась Google, которая намерена создать авторскую программу для «рисования изображений», исходя из текстового описания. Компания обязуется соблюдать авторские права еще ..

Катар построит три новых музея для расширения культурного пространства ..

Катар, в котором пройдет ЧМ-2022 по футболу, делится новостями о том, что в стране появятся еще три музея, таким образом власти выполняют обещание, данное в 2010 году еще ..

Рианна возвращается к музыкальному искусству с песней к фильму «Черная пантера: Ваканда навсегда» ..

Долгожданные новости радуют поклонников Рианны: певица возвращается к музыкальной карьере с саундтреком к популярному фильму производства Marvel еще ..

Загрузка ..