Ориентализм, современное искусство и автомобили

Катар построит три новых музея для расширения культурного пространства

Катар, в котором пройдет ЧМ-2022 по футболу, делится новостями о том, что в стране появятся еще три музея, таким образом власти выполняют обещание, данное в 2010 году

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Еще в 2010 году объявил о намерении вывести экономику из зависимости от нефти и природного газа, и заняться туризмом и культурой. Строительство началось еще несколько лет назад, однако финансирование со стороны FIFA, которая устроит здесь ЧМ по футболу, послужило дополнительной мотивацией к активным действиям. Эту новость сообщил Artnet News 28 октября 2022 года.

В марте на Форуме в Дохе 2022 года председатель Музеев Катара объявил о создании еще трех крупных музеев: Лусаилского, Художественной фабрики и Катарского автомобильного.

Музей Лусаила расположится на острове Аль-Маха, в Лусаиле. Он представит собой культурную достопримечательность нового города. Четырехэтажный музей состоит из аудитории, учебного помещения и галереи, где разместится крупнейшая в мире коллекция картин, рисунков, фотографий, скульптур и редких текстов востоковедов.

Арт Мельница расположится в Корнише, Доха, вдоль набережной рядом с Музеем исламского искусства и Национальным музеем Катара. Преобразование бывшего промышленного мукомольного завода было спроектировано чилийской студией ELEMENTAL. Это место будет состоять из общественного сада, чтобы представлять современное Искусство «всех регионов земного шара». Внутри музея соберется коллекция живописи, скульптуры, фотографии, моды, начиная с середины 19 века и до наших дней. Открытие планируется на 2030 года.

Музей автомобилей планируется начать строить после ЧМ 2022. Он расположится в Уэст-Бэй, Доха. Автомобильный музей заменит старый выставочный центр, чтобы стать центром катарской автомобильной культуры и разместить коллекцию автомобилей мирового класса. Музей продемонстрирует историю и будущее автомобилей посредством постоянных и временных выставок, а также предоставит место для реставрации классических автомобилей.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Grimsby Minster демонстрирует водные произведения искусства – виртуальный аквариум для арт-проекта.

Теги:

245

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Альтернативные инвестиции. Вложения в искусство: выгоды, подводные камни и советы экспертов в 2023 году

Как правильно инвестировать в искусство: советы от экспертов. Главные выгоды, нюансы, подводные камни, законы рынка. Как правильно оценивать произведения? Во что вкладываться в 2023 году?

Самые дорогие произведения искусства: топ-10

Амедео Модильяни, Поль Гоген, Леонардо да Винчи, Пабло Пикассо, Густав Климт: топ-10 самых дорогих произведений искусства, проданных с аукционов

TOП-10 международных мероприятий, которые стоит посетить в 2022 году

LinDeal собрал для вас список 10 лучших международных мероприятий, которые можно и нужно посетить в 2022 году

9 имен: живописцы, которые заслуживают интереса, симпатий и инвестиций

В статье от LinDeal 9 имен живописцев, которые точно заслуживают вашего интереса, симпатий, в их творчество можно инвестировать, кто они и как достигли успеха

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Список книг про ораторское искусство
ТОП-15 книг про ораторское искусство

В этом обзоре мы собрали лучшую литературу про ораторское искусство. Почему ее стоит прочесть и как она может помочь в налаживании бизнес-процессов и вашей жизни

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Искусство

Рианна возвращается к музыкальному искусству с песней к фильму «Черная пантера: Ваканда навсегда» ..

Долгожданные новости радуют поклонников Рианны: певица возвращается к музыкальной карьере с саундтреком к популярному фильму производства Marvel еще ..

Grimsby Minster демонстрирует водные произведения искусства – виртуальный аквариум для арт-проекта ..

Рыбалка для города Гримсби имеет важное историческое значение, и местные студенты решили отдать дань уважения этому явлению. Хорошая новость в том, что к сотрудничеству могут присоединиться все желающие еще ..

Работа Этель Аднан выставлена на торги Sotheby's в рамках аукциона современного ближневосточного искусства ..

Аукцион Sotheby’s порадовал новостями о появлении уникальной работы, ранее не выставляемой даже на выставку еще ..

Университет Говарда вернул произведение искусства «Мадонна Сентралия», украденное в 70-х годах ..

Спустя полвека в Университет Говарда вернулась картина, которая долгое время хранилась у ничего не подозревающей супружеской пары. Согласно новости, судебное дело закончилось мирно еще ..

В Художественной галерее Ференса откроется выставка Royal Collection ..

Шкатулка с драгоценностями королевы Виктории и другие королевские артефакты будут демонстрироваться в галерее с пятницы до 19 февраля 2023 года еще ..

В Саудовской Аравии строится музей для демонстрации одной работы Леонардо да Винчи ..

Предполагается, что наследный принц Саудовской Аравии, купивший картину Леонардо да Винчи «Спаситель мира», строит музей, посвященный только этому одному произведению искусства еще ..

Музыка, созданная искусственным интеллектом, может появиться на радио совсем скоро ..

ИИ уже «рисует» картины, а теперь готовится «петь» на известных радиостанциях, по крайней мере, к этому его готовит компания HYBE еще ..

Samsung и Christie’s объединились, чтобы продемонстрировать новое видение искусства ..

Samsung The Wall стала официальным демонстрационным «полотном» для картины NFT «AB Infinite 1» Андреа Боначето, выставленной напоказ в течение одного дня, 11 октября еще ..

Китайская ваза, которую оценили в 2000$, ушла с аукциона за 9 млн. долларов ..

Несмотря на то, что эксперта по оценке уволили, он продолжает настаивать на своей правоте, когда как причина столь сильного роста в цене остается неизвестной еще ..

Галерея Уффици подала в суд на модельера Готье за ​​использование изображения Боттичелли ..

Флорентийская галерея Уффици подала в суд на модельера Жана Поля Готье за ​​его новинку, изображающую картину Боттичелли в капсульной коллекции еще ..

Загрузка ..