Grimsby Minster демонстрирует водные произведения искусства

Grimsby Minster демонстрирует водные произведения искусства – виртуальный аквариум для арт-проекта

Рыбалка для города Гримсби имеет важное историческое значение, и местные студенты решили отдать дань уважения этому явлению. Хорошая новость в том, что к сотрудничеству могут присоединиться все желающие

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Жителей английского города Гримсби пригласили на просмотр водных произведений искусства, которые призваны преобразить местные здания. Затем организаторы мероприятия предложили гостям внести вклад в создание высокотехнологичной гигантской движущейся стаи рыб, и результат превзошел ожидания. Эту новость сообщил BBC 25 октября 2022 года, ссылаясь на My Fish GY.

Творческие работы, в создании которых приняли участие местные жители, будут спроецированы в цифровом виде на городские здания в честь празднования истории рыболовства Гримсби. Предварительный просмотр художественного произведения «Виртуальное море» доступен в кафедральном соборе города, временно преобразованного под художественную галерею.

Проект берет начало с февраля 2022 года, когда группа студентов-художников Института Гримсби создала первую рыбу. С тех пор вступили в силу творческие семинары, привлекающие всех желающих к тому, чтобы стать частью грядущего события. И речь идет не только о художниках и творческих личностях, а, буквально, обо всем населении, от детей до стариков, заинтересованных и не очень, всех, кто хотел бы оставить свой след в истории города.

Что же до демонстрации, то будет использован современный метод проекционного картографирования. Таким пользуются на стадионных представлениях или подобных художественных демонстрациях. На зданиях города Гримсби виртуальное море «разольется» в феврале 2023 года, и для организаторов это послужит первым полезным опытом, когда Технология используется для крупномасштабного проекта сотрудничества целого сообщества. Тем временем, все те, кто внес вклад в проект, могут увидеть результаты в Grimsby Minster, где работа будет выставлена до субботы, 29 октября.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что работа Этель Аднан выставлена на торги Sotheby's в рамках аукциона современного ближневосточного искусства.

Теги:

250

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Альтернативные инвестиции. Вложения в искусство: выгоды, подводные камни и советы экспертов в 2023 году

Как правильно инвестировать в искусство: советы от экспертов. Главные выгоды, нюансы, подводные камни, законы рынка. Как правильно оценивать произведения? Во что вкладываться в 2023 году?

Самые дорогие произведения искусства: топ-10

Амедео Модильяни, Поль Гоген, Леонардо да Винчи, Пабло Пикассо, Густав Климт: топ-10 самых дорогих произведений искусства, проданных с аукционов

9 имен: живописцы, которые заслуживают интереса, симпатий и инвестиций

В статье от LinDeal 9 имен живописцев, которые точно заслуживают вашего интереса, симпатий, в их творчество можно инвестировать, кто они и как достигли успеха

Исследователи утверждают, что Леонардо да Винчи имел кавказские корни по материнской линии

Исследователи Неаполитанского университета Карло Вечче постановили, что мать Леонардо да Винчи не просто тосканская крестьянка, а неоднократно «перепроданная» рабыня родом с Кавказа

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Список книг про ораторское искусство
ТОП-15 книг про ораторское искусство

В этом обзоре мы собрали лучшую литературу про ораторское искусство. Почему ее стоит прочесть и как она может помочь в налаживании бизнес-процессов и вашей жизни

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Искусство

Работа Этель Аднан выставлена на торги Sotheby's в рамках аукциона современного ближневосточного искусства ..

Аукцион Sotheby’s порадовал новостями о появлении уникальной работы, ранее не выставляемой даже на выставку еще ..

Университет Говарда вернул произведение искусства «Мадонна Сентралия», украденное в 70-х годах ..

Спустя полвека в Университет Говарда вернулась картина, которая долгое время хранилась у ничего не подозревающей супружеской пары. Согласно новости, судебное дело закончилось мирно еще ..

В Художественной галерее Ференса откроется выставка Royal Collection ..

Шкатулка с драгоценностями королевы Виктории и другие королевские артефакты будут демонстрироваться в галерее с пятницы до 19 февраля 2023 года еще ..

В Саудовской Аравии строится музей для демонстрации одной работы Леонардо да Винчи ..

Предполагается, что наследный принц Саудовской Аравии, купивший картину Леонардо да Винчи «Спаситель мира», строит музей, посвященный только этому одному произведению искусства еще ..

Музыка, созданная искусственным интеллектом, может появиться на радио совсем скоро ..

ИИ уже «рисует» картины, а теперь готовится «петь» на известных радиостанциях, по крайней мере, к этому его готовит компания HYBE еще ..

Samsung и Christie’s объединились, чтобы продемонстрировать новое видение искусства ..

Samsung The Wall стала официальным демонстрационным «полотном» для картины NFT «AB Infinite 1» Андреа Боначето, выставленной напоказ в течение одного дня, 11 октября еще ..

Китайская ваза, которую оценили в 2000$, ушла с аукциона за 9 млн. долларов ..

Несмотря на то, что эксперта по оценке уволили, он продолжает настаивать на своей правоте, когда как причина столь сильного роста в цене остается неизвестной еще ..

Галерея Уффици подала в суд на модельера Готье за ​​использование изображения Боттичелли ..

Флорентийская галерея Уффици подала в суд на модельера Жана Поля Готье за ​​его новинку, изображающую картину Боттичелли в капсульной коллекции еще ..

Bloomberg Philanthropies финансирует уличное искусство: облагораживание улиц в целях повышения безопасности ..

В 19 европейских городах развертывается проект, в рамках которого асфальтированные улицы будут украшены граффити, призванными «успокаивать движение» и повысить безопасность пешеходов еще ..

Walmart и NECA запускают AutoT, маркетплейс цифровых предметов коллекционирования ..

Известно о сотрудничестве между Walmart и NECA, результатом которого стала AutoT, цифровая платформа, содержащая предметы коллекционирования, выпущенные ограниченным тиражом еще ..

Загрузка ..