Произведение искусства Этель Аднан выставлено на торги Sotheby's в рамках аукциона

Работа Этель Аднан выставлена на торги Sotheby's в рамках аукциона современного ближневосточного искусства

Аукцион Sotheby’s порадовал новостями о появлении уникальной работы, ранее не выставляемой даже на выставку

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Американо-ливанская художница и писательница Этель Аднан скончалась в 2021 году, но теперь ее работа под названием «Калифорния», которая характеризуется, как частное произведение искусства, впервые поступит в продажу. Об этой новости сообщил the National News 24 октября 2022 года.

Грядут ближневосточные выставки Sotheby’s, которые действуют с 21 по 25 октября в Лондоне. Здесь продемонстрированы: исламское Искусство, картины востоковедов и современные арабские работы, в том числе невиданная картина покойной Этель Аднан.

Британский аукционный дом объявил, что экспонаты, в том числе индийское искусство, имеют общую аукционную стоимость от 17 до 24,5 миллионов фунтов стерлингов. Предполагается, что ряд экспонатов привлекут самых состоятельных коллекционеров, например, фолиант 16-го века из Шахнаме или Книга царей, выполненная для шаха Тахмаспа из Персии. Поклонники современных художников региона приобретают их произведения по более доступным ценам.

В центре внимания работа известной американо-ливанской художницы Этель Аднан датирована 1970 годом, и ранее она никогда не выставлялась и не продавалась. Абстрактная картина под названием «Калифорния», подаренная вначале 1970-х семье Идрисс, старым друзьям Аднан, является «захватывающим новым открытием», по крайней мере, именно так ее называет глава отдела коммуникаций Sotheby's на Ближнем Востоке.

Онлайн-Аукцион современных произведений с Ближнего Востока уже открыт, максимальная ставка для «Калифорнии» пока оценивается в 140 тыс. фунтов стерлингов, и до окончания торгов еще есть время. «Калифорния», написанная в то время, когда ливанская художница жила в соответствующем штате Америки, отражает изысканность кубистической абстракции городского пейзажа небольшого прибрежного городка Саусалито в заливе Сан-Франциско.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что китайская ваза, которую оценили в 2000$, ушла с аукциона за 9 млн. долларов.

Теги:

268

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Альтернативные инвестиции. Вложения в искусство: выгоды, подводные камни и советы экспертов в 2023 году

Как правильно инвестировать в искусство: советы от экспертов. Главные выгоды, нюансы, подводные камни, законы рынка. Как правильно оценивать произведения? Во что вкладываться в 2023 году?

Назван топ-19 самых кассовых аукционов в мире

В статье от LinDeal вы можете детальнее ознакомиться с топ-19 самых кассовых аукционов в мире, и каким аукционным домам они принадлежат, самые дорогие и самые необычные лоты за всю историю

История успеха Luxottica: как сирота попал на Уолл-стрит и купил Ray-Ban

История становления и успеха компании Luxottica и ее основателя Леонардо Дель Веккио. Чего добился бренд к 2022 году

Многовековая история успеха Sotheby's: от паба с книгами до крупнейшего аукционного дома

Полная история аукционного дома Sotheby's с XVIII века и до наших дней. С чего начиналась компания, ключевые события и достижения, интересные факты, положение дел сегодня

Бизнес на ломбарде: как выгодно открыть свое дело?

Полная поэтапная инструкция, как построить выгодный бизнес на ломбарде. Тренды, конкуренты, риски, рентабельность, прибыль и расходы в ломбардном бизнесе.

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Искусство

Университет Говарда вернул произведение искусства «Мадонна Сентралия», украденное в 70-х годах ..

Спустя полвека в Университет Говарда вернулась картина, которая долгое время хранилась у ничего не подозревающей супружеской пары. Согласно новости, судебное дело закончилось мирно еще ..

В Художественной галерее Ференса откроется выставка Royal Collection ..

Шкатулка с драгоценностями королевы Виктории и другие королевские артефакты будут демонстрироваться в галерее с пятницы до 19 февраля 2023 года еще ..

В Саудовской Аравии строится музей для демонстрации одной работы Леонардо да Винчи ..

Предполагается, что наследный принц Саудовской Аравии, купивший картину Леонардо да Винчи «Спаситель мира», строит музей, посвященный только этому одному произведению искусства еще ..

Музыка, созданная искусственным интеллектом, может появиться на радио совсем скоро ..

ИИ уже «рисует» картины, а теперь готовится «петь» на известных радиостанциях, по крайней мере, к этому его готовит компания HYBE еще ..

Samsung и Christie’s объединились, чтобы продемонстрировать новое видение искусства ..

Samsung The Wall стала официальным демонстрационным «полотном» для картины NFT «AB Infinite 1» Андреа Боначето, выставленной напоказ в течение одного дня, 11 октября еще ..

Китайская ваза, которую оценили в 2000$, ушла с аукциона за 9 млн. долларов ..

Несмотря на то, что эксперта по оценке уволили, он продолжает настаивать на своей правоте, когда как причина столь сильного роста в цене остается неизвестной еще ..

Галерея Уффици подала в суд на модельера Готье за ​​использование изображения Боттичелли ..

Флорентийская галерея Уффици подала в суд на модельера Жана Поля Готье за ​​его новинку, изображающую картину Боттичелли в капсульной коллекции еще ..

Bloomberg Philanthropies финансирует уличное искусство: облагораживание улиц в целях повышения безопасности ..

В 19 европейских городах развертывается проект, в рамках которого асфальтированные улицы будут украшены граффити, призванными «успокаивать движение» и повысить безопасность пешеходов еще ..

Walmart и NECA запускают AutoT, маркетплейс цифровых предметов коллекционирования ..

Известно о сотрудничестве между Walmart и NECA, результатом которого стала AutoT, цифровая платформа, содержащая предметы коллекционирования, выпущенные ограниченным тиражом еще ..

Окаменелость тираннозавра Рекса будет продана на аукционе по цене 25 млн. долларов ..

В Гонконге в конце ноября с молотка обещает уйти необыкновенный лот – окаменелый скелет тираннозавра Рекса. Новый владелец получит все права на собственность еще ..

Загрузка ..