В Художественной галерее Ференса откроется выставка

В Художественной галерее Ференса откроется выставка Royal Collection

Шкатулка с драгоценностями королевы Виктории и другие королевские артефакты будут демонстрироваться в галерее с пятницы до 19 февраля 2023 года

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Упомянутую шкатулку королеве вручил ее муж принц Альберт по случаю Великой выставки 1851 года. Она является частью фонда Royal Collection Trust. Выставка в Художественной галерее Ференса покажет отношения королевы с английским городом Кингстон-апон-Халл, включая «воспоминания» ее визита в 1854 году, сообщил BBC 20 октября 2022 года, ссылаясь на первоисточники.

Фонд Королевской коллекции любезно арендовал некоторые предметы для демонстрации в галерее. В 2017 году, когда Халл носил статус города культуры, галерея Ференса выставляла работы Рембрандта, Ганса Гольбейна, Каналетто и сэра Энтони ван Дейка из Королевской коллекции. Советник либерал-демократов Элисон Коллинсон тепло отозвалась о деятельности этого места, назвав «фантастикой» тот факт, что галерея продолжает свою амбициозную программу выставок в партнерстве с фондом.

У посетителей будет возможность увидеть некоторые из любимых викторианских произведений искусства Халла наряду с легендарной шкатулкой. Последняя имеет историю, ее изготовил Людвиг Грюнер, украсив позолотой на каждой поверхности портреты королевы Виктории и ее семьи. Вместе с этим будет продемонстрирована Королевская хартия города, предоставленная королем Эдуардом I в 1299 году, и Патент на письма королевы Виктории от 1897 года, который предоставил Халлу статус города.

Сама галерея берет начало с 1927 года. Ее воздвигли на месте и за средства, которые пожертвовал Томас Ференс, поэтому галерея и названа в его честь. В 1991 году художественная постройка претерпела реконструкцию и была расширена. В коллекции Ференса есть как постоянные произведения искусства, так и «передвижные», временные, например, переданные из фонда Королевской коллекции экспонаты.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Галерея Уффици подала в Суд на модельера Готье за ​​использование изображения Боттичелли.

Теги:

399

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследователи утверждают, что Леонардо да Винчи имел кавказские корни по материнской линии

Исследователи Неаполитанского университета Карло Вечче постановили, что мать Леонардо да Винчи не просто тосканская крестьянка, а неоднократно «перепроданная» рабыня родом с Кавказа

Международная выставка-форум военной истории, военных товаров Forum Historicum Wirges 2023, 9-11 марта

В Виргесе, Германия, пройдет выставка коллекционных военных предметов, включая оружие. Организатором выступает Geschichtsverein Siershahn e.V., событие проводится в Bürgerhaus Wirges

Альтернативные инвестиции. Вложения в искусство: выгоды, подводные камни и советы экспертов в 2023 году

Как правильно инвестировать в искусство: советы от экспертов. Главные выгоды, нюансы, подводные камни, законы рынка. Как правильно оценивать произведения? Во что вкладываться в 2023 году?

Самые дорогие произведения искусства: топ-10

Амедео Модильяни, Поль Гоген, Леонардо да Винчи, Пабло Пикассо, Густав Климт: топ-10 самых дорогих произведений искусства, проданных с аукционов

Конференция International Conference on Business, Economics, Social Science & Humanities South Korea 2022

International Conference on Business, Economics, Social Science & Humanities South Korea 2022 пройдет с 23 по 24 июля, в столице Южной Кореи, Сеуле

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

ТОП-20 лучших книг 2023 года
ТОП-20 лучших книг 2023 года, обязательных к прочтению

В нашей сегодняшней подборке представлены самые интересные новинки и самые читаемые книги первой половины 2023 года. Присоединяетесь — будет интересно!

ТОП-15 лучших книг Стивена Кинга
ТОП-15 лучших книг Стивена Кинга, которые стоит прочитать

Представляем вашему вниманию наш рейтинг лучших книг Стивена Кинга. Эти произведения вот уже не один десяток лет покоряют читателей из разных стран и разных возрастов

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 книг про любовь, которые стоит прочитать
ТОП-15 книг про любовь, которые стоит прочитать

Представляем рейтинг лучших книг про любовь. Мы включили в наш список культовые саги, имеющие миллионы поклонников, бестселлеры и романы, которые набирают популярность. Мы надеемся, что вы оцените наш выбор

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Искусство

В Саудовской Аравии строится музей для демонстрации одной работы Леонардо да Винчи ..

Предполагается, что наследный принц Саудовской Аравии, купивший картину Леонардо да Винчи «Спаситель мира», строит музей, посвященный только этому одному произведению искусства еще ..

Музыка, созданная искусственным интеллектом, может появиться на радио совсем скоро ..

ИИ уже «рисует» картины, а теперь готовится «петь» на известных радиостанциях, по крайней мере, к этому его готовит компания HYBE еще ..

Samsung и Christie’s объединились, чтобы продемонстрировать новое видение искусства ..

Samsung The Wall стала официальным демонстрационным «полотном» для картины NFT «AB Infinite 1» Андреа Боначето, выставленной напоказ в течение одного дня, 11 октября еще ..

Китайская ваза, которую оценили в 2000$, ушла с аукциона за 9 млн. долларов ..

Несмотря на то, что эксперта по оценке уволили, он продолжает настаивать на своей правоте, когда как причина столь сильного роста в цене остается неизвестной еще ..

Галерея Уффици подала в суд на модельера Готье за ​​использование изображения Боттичелли ..

Флорентийская галерея Уффици подала в суд на модельера Жана Поля Готье за ​​его новинку, изображающую картину Боттичелли в капсульной коллекции еще ..

Bloomberg Philanthropies финансирует уличное искусство: облагораживание улиц в целях повышения безопасности ..

В 19 европейских городах развертывается проект, в рамках которого асфальтированные улицы будут украшены граффити, призванными «успокаивать движение» и повысить безопасность пешеходов еще ..

Walmart и NECA запускают AutoT, маркетплейс цифровых предметов коллекционирования ..

Известно о сотрудничестве между Walmart и NECA, результатом которого стала AutoT, цифровая платформа, содержащая предметы коллекционирования, выпущенные ограниченным тиражом еще ..

Окаменелость тираннозавра Рекса будет продана на аукционе по цене 25 млн. долларов ..

В Гонконге в конце ноября с молотка обещает уйти необыкновенный лот – окаменелый скелет тираннозавра Рекса. Новый владелец получит все права на собственность еще ..

Коллекционер Гражина Кульчик выставляет 200 работ на аукцион, чтобы продвигать частный музей и привлечь внимание к женщинам-художникам ..

Кульчик входит в список 200 лучших коллекционеров по версии ARTnews, выставляет часть своей коллекции с целью продвигать искусство, создаваемое женщинами из Польши и Центральной Европы еще ..

Коллекция произведений искусства Роджера Санта за 50 млн. долларов выставляется на аукцион Christie’s ..

Американский бизнесмен и филантроп Роджер Сант продает 30 произведений искусства из своей коллекции, чтобы собрать деньги для некоммерческой организации, основанной для улучшения благосостояния планеты и людей еще ..

Загрузка ..