Samsung и Christie’s объединились

Samsung и Christie’s объединились, чтобы продемонстрировать новое видение искусства

Samsung The Wall стала официальным демонстрационным «полотном» для картины NFT «AB Infinite 1» Андреа Боначето, выставленной напоказ в течение одного дня, 11 октября

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Компания Samsung Electronics Co., Ltd. заключила партнерские отношения с аукционным домом Christie’s — мировым лидером в сфере искусства и предметов роскоши. Первая предоставила новому партнеру роскошный, сделанный на заказ, мультимедийный дисплей, сообщил News Samsung 13 октября 2022 года.

Новоявленные партнерские отношения позволили Christie’s вдохнуть жизнь в интерактивное произведение искусства итальянской художницы посредством уникальной инсталляции, которая демонстрировалась в Лондоне во время Frieze Week. Картина Андреа Боначето под названием AB Infinite 1 стала центром выставки, которую Christie's организовала совместными усилиями с ELLE.

Особенность демонстрации заключается в том, что интерактивный NFT Боначето, разработанный на блокчейне Algorand, предоставляет публике совершенно новое видение цифрового произведения искусства, меняющегося на глазах посредством специально разработанного ИИ. Последний представляет собой механизм, собирающий реакции на работу через социальные сети и превращает их в визуальные ответы внутри работы.

С 6 по 13 октября AB Infinite 1 демонстрировался в Лондоне на выставке Samsung The Frame в преддверии лондонской вечерней распродажи Christie’s. Интерактивный NFT был выставлен на торги Christie’s 20th/21st Century 13 октября, во время Frieze Week.

О проделанной работе тепло отозвался руководитель отдела дисплеев Samsung Electronics Co., отметив, что данное сотрудничество символизирует приверженность развитию технологий в сфере искусства.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Samsung и Google совместно работают над ускоренной настройкой умного дома с поддержкой Matter.

Теги:

249

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха и биография NFT художника Pak: самые дорогие картины инкогнито

Кто такой художник Pak и почему он скрывает свою личность? Из-за чего его NFT-картины так дорого стоят? Биография, интересные факты, последние новости

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Зачем Nike, Gucci, Samsung и другие бренды рвутся осваивать метавселенные

Множество брендов рвутся осваивать метавселенной, для чего оно нужно Nike, Gucci, Samsung и многим другим, какие перспективы и планы

Альтернативные инвестиции. Вложения в искусство: выгоды, подводные камни и советы экспертов в 2023 году

Как правильно инвестировать в искусство: советы от экспертов. Главные выгоды, нюансы, подводные камни, законы рынка. Как правильно оценивать произведения? Во что вкладываться в 2023 году?

Что такое NFT токены, где можно их купить или продать и кто может на этом заработать

Все про NFT токены: что это такое, кто и как на них можно заработать? Итак, NFT, или non-fungible tokens – это невзаимозаменяемые токены, которые являются полноценным «цифровым имуществом», специфической разновидностью криптовалюты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Искусство

Китайская ваза, которую оценили в 2000$, ушла с аукциона за 9 млн. долларов ..

Несмотря на то, что эксперта по оценке уволили, он продолжает настаивать на своей правоте, когда как причина столь сильного роста в цене остается неизвестной еще ..

Галерея Уффици подала в суд на модельера Готье за ​​использование изображения Боттичелли ..

Флорентийская галерея Уффици подала в суд на модельера Жана Поля Готье за ​​его новинку, изображающую картину Боттичелли в капсульной коллекции еще ..

Bloomberg Philanthropies финансирует уличное искусство: облагораживание улиц в целях повышения безопасности ..

В 19 европейских городах развертывается проект, в рамках которого асфальтированные улицы будут украшены граффити, призванными «успокаивать движение» и повысить безопасность пешеходов еще ..

Walmart и NECA запускают AutoT, маркетплейс цифровых предметов коллекционирования ..

Известно о сотрудничестве между Walmart и NECA, результатом которого стала AutoT, цифровая платформа, содержащая предметы коллекционирования, выпущенные ограниченным тиражом еще ..

Окаменелость тираннозавра Рекса будет продана на аукционе по цене 25 млн. долларов ..

В Гонконге в конце ноября с молотка обещает уйти необыкновенный лот – окаменелый скелет тираннозавра Рекса. Новый владелец получит все права на собственность еще ..

Коллекционер Гражина Кульчик выставляет 200 работ на аукцион, чтобы продвигать частный музей и привлечь внимание к женщинам-художникам ..

Кульчик входит в список 200 лучших коллекционеров по версии ARTnews, выставляет часть своей коллекции с целью продвигать искусство, создаваемое женщинами из Польши и Центральной Европы еще ..

Коллекция произведений искусства Роджера Санта за 50 млн. долларов выставляется на аукцион Christie’s ..

Американский бизнесмен и филантроп Роджер Сант продает 30 произведений искусства из своей коллекции, чтобы собрать деньги для некоммерческой организации, основанной для улучшения благосостояния планеты и людей еще ..

Тейлор Свифт анонсировала новый студийный альбом Midnights на церемонии MTV Video Music Awards ..

Долгожданный 10-й студийный альбом выйдет 21 октября, но уже сейчас его можно предварительно сохранить на Spotify и Apple Music еще ..

Золотую маску возрастом около 3000 лет нашли в китайских королевских гробницах ..

Это первая погребальная маска времен династии Шан (1600-1046 годы до н.э.), обнаруженная в руинах королевских гробниц в центральном Китае еще ..

Картины и скульптуры из коллекции основателя CBS Уильяма Пейли продадут с аукциона за 70 миллионов долларов ..

Фонд, созданный медиамагнатом, выставит на аукцион Sotheby's работы Пабло Пикассо, Фрэнсиса Бэкона и Огюста Родена. Торги состоятся этой осенью еще ..

Загрузка ..