Bloomberg Philanthropies финансирует уличное искусство

Bloomberg Philanthropies финансирует уличное искусство: облагораживание улиц в целях повышения безопасности

В 19 европейских городах развертывается проект, в рамках которого асфальтированные улицы будут украшены граффити, призванными «успокаивать движение» и повысить безопасность пешеходов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Инициатива Asphalt Art Initiative направлена на повышение безопасности пешеходов посредством рисования фресок на тротуарах пешеходных переходов и вдоль бордюров, чтобы привлекать внимание людей. На эти цели планируется выделять гранты в размере 25 тыс. долларов девятнадцати европейским городам, сообщил Bloomberg 10 октября 2022 года.

Данный проект работает при поддержке Bloomberg Philanthropies, его анонсировали в текущий понедельник в рамках мероприятия CityLab в Амстердаме. Уже известно, что ряд городов в Бельгии, Италии и Косово входят в число отобранных для участия в программе, также фрески украсят перекрестки и пешеходные переходы Стамбула и Варны.

Такое необычное решение было принято после того, как США продемонстрировали положительные статистические данные в результате проведения соответствующих мероприятий. Художественное «вмешательство» повышает безопасность пешеходов, особенно в сочетании с другими мерами по успокоению, вроде измененных бордюров. Так, в Канзас-Сити, штат Миссури, после облагораживания проблемного перекрестка скорость упала на 45%, а в Балтиморе водители стали уступать дорогу пешеходам почти вдвое чаще.

По сравнению с США, ситуацию на дорогах в Европе намного спокойнее, однако местные власти все равно хотят украшать улицы, потому что это снизит риски для пешеходов и велосипедистов.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Bloomberg Philanthropies выделит десяти городам до 1 млн. долларов на новую велосипедную инфраструктуру.

Теги:

236

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Альтернативные инвестиции. Вложения в искусство: выгоды, подводные камни и советы экспертов в 2023 году

Как правильно инвестировать в искусство: советы от экспертов. Главные выгоды, нюансы, подводные камни, законы рынка. Как правильно оценивать произведения? Во что вкладываться в 2023 году?

Самые дорогие произведения искусства: топ-10

Амедео Модильяни, Поль Гоген, Леонардо да Винчи, Пабло Пикассо, Густав Климт: топ-10 самых дорогих произведений искусства, проданных с аукционов

9 имен: живописцы, которые заслуживают интереса, симпатий и инвестиций

В статье от LinDeal 9 имен живописцев, которые точно заслуживают вашего интереса, симпатий, в их творчество можно инвестировать, кто они и как достигли успеха

Исследователи утверждают, что Леонардо да Винчи имел кавказские корни по материнской линии

Исследователи Неаполитанского университета Карло Вечче постановили, что мать Леонардо да Винчи не просто тосканская крестьянка, а неоднократно «перепроданная» рабыня родом с Кавказа

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Список книг про ораторское искусство
ТОП-15 книг про ораторское искусство

В этом обзоре мы собрали лучшую литературу про ораторское искусство. Почему ее стоит прочесть и как она может помочь в налаживании бизнес-процессов и вашей жизни

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Искусство

Walmart и NECA запускают AutoT, маркетплейс цифровых предметов коллекционирования ..

Известно о сотрудничестве между Walmart и NECA, результатом которого стала AutoT, цифровая платформа, содержащая предметы коллекционирования, выпущенные ограниченным тиражом еще ..

Окаменелость тираннозавра Рекса будет продана на аукционе по цене 25 млн. долларов ..

В Гонконге в конце ноября с молотка обещает уйти необыкновенный лот – окаменелый скелет тираннозавра Рекса. Новый владелец получит все права на собственность еще ..

Коллекционер Гражина Кульчик выставляет 200 работ на аукцион, чтобы продвигать частный музей и привлечь внимание к женщинам-художникам ..

Кульчик входит в список 200 лучших коллекционеров по версии ARTnews, выставляет часть своей коллекции с целью продвигать искусство, создаваемое женщинами из Польши и Центральной Европы еще ..

Коллекция произведений искусства Роджера Санта за 50 млн. долларов выставляется на аукцион Christie’s ..

Американский бизнесмен и филантроп Роджер Сант продает 30 произведений искусства из своей коллекции, чтобы собрать деньги для некоммерческой организации, основанной для улучшения благосостояния планеты и людей еще ..

Тейлор Свифт анонсировала новый студийный альбом Midnights на церемонии MTV Video Music Awards ..

Долгожданный 10-й студийный альбом выйдет 21 октября, но уже сейчас его можно предварительно сохранить на Spotify и Apple Music еще ..

Золотую маску возрастом около 3000 лет нашли в китайских королевских гробницах ..

Это первая погребальная маска времен династии Шан (1600-1046 годы до н.э.), обнаруженная в руинах королевских гробниц в центральном Китае еще ..

Картины и скульптуры из коллекции основателя CBS Уильяма Пейли продадут с аукциона за 70 миллионов долларов ..

Фонд, созданный медиамагнатом, выставит на аукцион Sotheby's работы Пабло Пикассо, Фрэнсиса Бэкона и Огюста Родена. Торги состоятся этой осенью еще ..

В отеле Astoria в Нью-Йорке открылся новый выставочный зал винтажного искусства и моды ..

У гостей отеля и жителей Нью-Йорка появилась еще одна возможность купить эксклюзивную мебель и другую «доступную роскошь» еще ..

Первый в мире графический роман, созданный искусственным интеллектом, выходит на рынок ..

Роман ботов победил в конкурсе изобразительного искусства, обойдя художников, потративших годы на совершенствование мастерства еще ..

Благодаря современным технологиям выяснилось, что в картине Вермеера «Доярка» есть подмалевок ..

Посредством современной технологии сканирования в известной картине обнаружили ранние наброски, впоследствии закрашенные еще ..

Загрузка ..